С какого возраста нужна шведская стенка?

автор
мама
Екатеринбург

Мамочки "спортсменов", с какого возраста ваши детки залезли на лестницу спорткомплекса?

мама
Екатеринбург

на улице на радугу и горку с 2 лет. купили комплекс спортивный на 3 годика

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну моей скалолазке 1.5 года... лазает с года... вроде))) залазит вообще ВЕЗДЕ..

просто посетитель

ну у нас типо шведской стенки, сделали сами, ребенку еще 3лет не было, активно юзает, залазит на самый верх и кричит мама привет :D :D , внизу подушки типа маты. Ваще на др. сайте деткам чуть ли не с года покупали спорткомплексы.

007
мама
Екатеринбург

Младшему было год, уже залазил

мама
Екатеринбург

В год, как только ходить более-менее научился
тут ума-то не надо много, была бы возможность...

и на трапеции ногами отталкивается, как волчок вертится - до сих пор любит,
только выше ее поднимаем, под рост. Супер весчь, и затрат никаких.

мама
Екатеринбург

Мы к соседке в гости ходим. Она когда спортивный комплекс своей мелкой купила, нам года 1,5 было. Залазить много ума не надо, а вот слазить мы недавно научились. Вобще для безопасности внизу у ней одеяла лежат и две верхние ступеньки мы с ней открутили.

Екатеринбург

У наших знакомых шведская стенка , у них дочка 6.5 лет , сэтого турника просто не слазит. Это самый возраст, чтобы ребенок физически окреп.

автор
мама
Екатеринбург

007
Младшему было год, уже залазил

%O Это же атлет прирожденный! У меня в год только стал ходить устойчиво.

мама
Екатеринбург

Сын в 6 мес. уже висел на турнике. В год уже лазил по стенке, висел на трапеции. Очень любит на ней качаться.

Джека
и на трапеции ногами отталкивается, как волчок вертится - до сих пор любит,
только выше ее поднимаем, под рост.

сейчас в 4,5 он ее всю освоил и канат, и кольца. Любимое занятие поболтаться. Теперь ее мы усложняем. На верху привязываем игрушки, конфеты. А он залазит и снимает.

Екатеринбург

Мы на год сыну купили, с середины марта на лесенку залезает, т.е. год и 2 мес. примерно было. Правда, слезать пока плохо получается, приходится снимать самой

мама
Екатеринбург

В 1,3 начала лазить по лесенкам на детской площадке, очень турник нравился, поэтому на 1,5 годика мы купили спортивный комплекс. Столько радости было!!! Пока его собирали, доча всё время рвалась на лесенки, еле дождалась, когда можно будет. Слазить научилась быстро. Очень любит верёвочную лесенку. Она на неё со стационарной перебирается и висит на ней словно циркачка!!! Довоольнаяяяя!!!!!!!! :dance2:

мама

Zlatosvet

фотки класс! тоже так хотим уметь :) подскажите где покупали комплекс, сколько стоит и каким образом его крепить?

Екатеринбург

А можно ещё фоток, у тех у кого есть подобный комплекс?!

хочу стать мамой
Екатеринбург

девочки, скажите, а как правильно надо распологать спорт. комплекс? чтобы там не было рядом в стене ниш, углов, реально насколько свободное пространство должно быть вокруг?

Екатеринбург

Simvolika
подскажите где покупали комплекс, сколько стоит и каким образом его крепить?

мы покупали в Пумори-спорт за 4900, на Радищева есть магазин спорткомплексов, там, как говорится, и выбор больше, и дешевле. Нам просто к дому ближе Пумори. Ну, наш не самый дешёвый, прямо скажем.

Сорока-белобока
А можно ещё фоток,

http://www.u-mama.ru/albums/show.php?folder=6128&foto=e54240ff89bc0a3db591ba533614d1a8&page=1
тут, правда, не весь видно. Так скажу, что там есть: лестница, вверху рама, устанавливается на распорках, на раму навешаны кольца, лесенка верёвочная, канат, трапеция, плюс мы сами ещё качельку повесили. На раме турник

мама
Екатеринбург

Хотела отдельную темку завести, да пожалуй тут посоветуюсь.
Месяц ломаем с мужем голову, какой комплекс лучше.
Который к стене крепится или вот такой как на фотке...
Ляльке 11 мес.
Плюс - можно поставить где хочешь, не привязываясь к конкретному месту.

мама

Zlatosvet

ну прямо заразили вы меня своими фотками ))) спасибо! Куплю своей обязательно!!

мама
Екатеринбург

Джезва
Месяц ломаем с мужем голову, какой комплекс лучше.

Ну, тут несколько моментов нужно учесть:

  1. Безопасность. Насколько предложенный комплекс устойчив при его использовании. Детки могут и качаться и прыгать, чтобы он за ними не качался тоже. Комплекс, который на распорках, имеет 4 точки опоры. Мне кажется, это всё же надёжнее. И потом его тоже можно установить в любом месте, где вам удобно. И если даже вы будете делать перестановку, его тоже можно переставить в другое мето. Другой момент, что это технически чуть сложнее, чем тот комплекс, который на фото.
  2. Если позволяют квадраты квартиры, то можно и такой комплекс, но при этом его можно прикрутить к полу, для большей надёжности. А ещё он хорошо подошёл бы на дачу на открытом воздухе, доступ к нему со всех сторон.
мама
Екатеринбург

Zlatosvet
И потом его тоже можно установить в любом месте, где вам удобно.

В этом главная заморочка - потолок и стены гипсокартоновые, по этому где удобно не получается.

мама
Екатеринбург

Тогда крепите к бетонному полу! Хотя... тот, который на распорках, контактирует только с гипсокартоновым потолком. Сама не знаю, поэтому советую уточнить вопрос установки комплекса у спецов либо по гипсокартону, либо по комплексу: как сей картон отнесётся к тому, что его будут подпирать?

Екатеринбург

Джезва
потолок и стены гипсокартоновые

у нас тоже, нам в магазине отказались устанавливать, знакомые строители сделали как то, что-то здоровенное завинчивали в стену, которое потом внутри расширяется (комплекс укороченный, пристенный, те со стороны стены не залезть) 2 года стоит, не болтается, сама пробовала лазить...
по теме.. первую стенку купили когда дочке полтора было, она ей сразу полюбилась..

Рекомендованный возраст - от 2-х лет. Могу порекомендовать посмотреть эти [a url=http://www.nppelmet.ru/index.php?categoryID=12]шведские стенки[/a]

мама
Екатеринбург

Максим Пустовойтов
Максим Пустовойтов
пападети

Вы че спецом искали тему давностью 2,5 года, чтобы дать здесь эту рекламную ссылку????

Тема закрыта
Причина:
";