"Кесарята": особенности развития

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, есть ли у кого нибудь информация об особенностях развития "кесарят"? Есть ли они эти особенности? Подскажите, где можно по поводу детишек, появившихся путем кесарева, раздобыть информации - чем отличаются от тех, что обычным образом появились (ссылки, сайты, книги, мнения). А то постепенно выясняются разные нюансы: вот недавно узнала, что "кесарят" надо чаще и крепче прижимать к себе, тискать сильно - чтоб они почувствовали границы своего тела. Не хочется вот так все по крупицам узнавать - хочется много и сразу.

мама
Екатеринбург

Почитайте про перинатальные матрицы Грофа

мама
Екатеринбург

Если нет никаких родовых и прочих травм, ничем не отличаются. Абсолютно.

мама
Екатеринбург
Дюшик

сли нет никаких родовых и прочих травм, ничем не отличаются. Абсолютно.

+1, все кесарята очень разные.

мама
Екатеринбург

глупости все это

мама
Екатеринбург

Никакой разницы с детьми рожденными обычным путем не наблюдала.

просто посетитель
Екатеринбург
Джезва

Почитайте про перинатальные матрицы Грофа

где дают? про что там? по теме: думаю никакой разницы в развитии, может быть есть лекгие отклонения по неврологии (у нас в частности) но эт этого не застрахованы и рожденные естественным путем :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Разницы нет. Разве что первый месяц дети, рожденные обычным путем, мучаются от вчд, а кесарята живут себе преспокойно без подобных мучений. Говорю на основании собственного опыта (кесарь) и опыта своей подруги (естественник).

хочу стать мамой
Екатеринбург

"Кесарята" спокойные детки

просто посетитель
Екатеринбург
эмс

Разве что первый месяц дети, рожденные обычным путем, мучаются от вчд, а кесарята живут себе преспокойно без подобных мучений. Говорю на основании собственного опыта (кесарь) и опыта своей подруги (естественник).

у меня пример с точностью до наоборот :)

мама
Екатеринбург

мой кесаренок спокойный, но первый месяц мучило вчд. Так что у всех всё по-разному...

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем, кто отвечает, "матрицы" ищу в интернете, отклонения в неврологии наверное есть, как и у большинства посетивших невропатолога. Но может есть такие конкретные рекомендации, типа: крепче обнимать, для того чтобы почувствовали границы своего тела? что-то в этом роде?

автор
мама
Екатеринбург
мама

это не про мою "кесаренку"

просто посетитель
Екатеринбург
kadavra

типа: крепче обнимать, для того чтобы почувствовали границы своего тела? что-то в этом роде?

Это для любых детей, носите на руках, дайте ощущение ребенку кожа к коже, выкладывая животиком на свой живот.

Екатеринбург

Дети как дети (деть как деть), ничего особенного лично для меня.

мама
Екатеринбург

Прижимать к себе, проглаживать головку и плечики двумя руками. У кесарят как раз повышенное ВЧД, т.к. отсутствует плавный переход в окружающую среду, в которой давление отличается от того, которое было у мамы в животике. По этому сосуды головного мозга испытывают бОльшую нагрузку, чем при обычных родах. http://www.podruga.net/deti/0329.html Ну и яндекс вам поможет.

Екатеринбург
Джезва

Прижимать к себе, проглаживать головку и плечики двумя руками.

Так с любым дитем (кесаренок либо нет) любящая мама так и делает.

Джезва

У кесарят как раз повышенное ВЧД, т.к. отсутствует плавный переход в окружающую среду, в которой давление отличается от того, которое было у мамы в животике. По этому сосуды головного мозга испытывают бОльшую нагрузку, чем при обычных родах.

Не было у сына ВЧД

мама
Екатеринбург
Марыся

Так с любым дитем (кесаренок либо нет) любящая мама так и делает.

Кто бы спорил :) Но думаю не все мамочки делают именно так - проглаживать надо соеденив две руки в кольцо и проглаживать начиная от макушки головку и плечики, достатчно сильно. Как бы имитируя прохождение родового канала.

Марыся

Не было у сына ВЧД

Каждый раз в подобной теме мамы кесарят начинают бить себя пяткой в грудь, что их дети ничем не отличаются :) Речь-то не об этом :)

Екатеринбург
Джезва

Каждый раз в подобной теме мамы кесарят начинают бить себя пяткой в грудь, что их дети ничем не отличаются

Джезвочка, солнышко, не бью себя пяткой в грудь. Проблемы были (думаю, что больше навеяно от Громады этих проблем), но ВЧД-ки не было.

мама
Екатеринбург
Марыся

не бью себя пяткой в грудь. Проблемы были (думаю, что больше навеяно от Громады этих проблем), но ВЧД-ки не было.

тогда прошу прощения :sorry:

Екатеринбург
Джезва

тогда прошу прощения

Все нормуль. :) :) :)

мама
Екатеринбург
мама

"Кесарята" спокойные детки

У меня дочка наоборот очень активная.

мама
Екатеринбург

Спокойный-неспокойный зависит не только от диагнозов, а еще и от характера.

Екатеринбург

Хоспади...ну какая разница,кесарёнок или нет?!Никакой!Абсолютно!!!Это всё равно,что сравнивать доношенныую беременность и недоношенную.Может быть в первые дни после рождения есть разница,но очень скоро детки сравниваются.Мой кесарёнок жутко активный,нормального телосложения,.вроде попадает в физ-мат класс.(нам почти 14)

Екатеринбург
Лия

У меня дочка наоборот очень активная.

Тоже оччччень активный.

Дюшик

Спокойный-неспокойный зависит не только от диагнозов, а еще и от характера.

Ну вот как тут рассудить? Спать вечером в 8-9-10, а встает все равно в 6-45.

Тема закрыта
Причина:
";