Переезд на Бали, как оно?

Аноним 951
автор

Вчера смотрела блогера по недвижке о Бали, очень активно застраивается остров виллами, от 100 тыс до бесконечности (в$ конечно), большие очереди даже на стадии котлована, земли, а интересно квартиру если прикупить, как там вообще жить, может знакомые у кого или сами живут- живете?
У самой идея землю хотя бы там купить, маломальский дом поставить, не знаю даже пока... как инвестиция привлекательно там, очень большой спрос на съем даже если не жить. Дети в школу, здесь тоже вопрос.
Очень хочу уехать, держат родители под 70 лет со своим большим домом и хозяйством, чувствую что года через два им потребуется помощь, отец болеет.

Аноним 951
автор

Я не была там честно, не знаю, одно могу сказать люблю Азию, муж знает китайский, испанский, английский и может там работать в сфере медицины

Аноним 278

Аноним 951: может там работать в сфере медицины

Кем? Санитаром?

Это не я

Аноним 951: Я не была там честно, не знаю

похоже не зря у нас инсту заблокировали. Вредно для неокрепшего мозга

Аноним 951: муж знает китайский, испанский, английский и может там работать в сфере медицины

а вы в какой сможете?

анонимно

Аноним 951: Я не была там

Чё, блоХеры плохого не посоветуют ?
Не была, но видео понравилось))

Аноним 951: люблю Азию

Какую конкретно Азию?
У каждой "Азии" свой менталитет и свои заморочки.
Или тут тоже - не была , не жила, но люблю

Это не я

или это все последователи Блиновской?

Екатеринбург

Знаю одно - там море тус. По крайней мере, так поется в песне

Екатеринбург

Аноним 951: муж знает китайский, испанский, английский

А индонезийский?

Аноним 951: и может там работать в сфере медицины

Вряд ли. В Индонезии, как и во многих других странах, не так-то просто получить разрешение на врачебную деятельность иностранцу.

Друзья жили год или около того. Уехали, сказали скучно. Норм для отдыха, сложно для жизни. Сейчас в Европе.

Екатеринбург

Как думаете, какой % пользователей юмамы были на Бали? Что-то около 0,01?
Особенно, если учесть, что здесь тетентки с Урала и за в 100 тр считают недостижимой.
Покупайте, ехайте. Нам потом расскажите
Здесь землю около екб то многим не под силу купить.
Ну, и если бы у вас были деньги, вы бы не спрашивали про Бали.
Так что, о чем тема?

Аноним 242

Аноним 951,
Ой а я наверное редкий пользователь Юмамы, который знает человека, который продаёт виллу на Бали построить там очень сложно, если вы не в теме. Купить готовое есть варианты.

бабушка
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: , о чем тема?

Помечтать.....

Аноним 731

Аноним 951: как там вообще жить помню сгоревшие от солнца костяшки пальцев рук при купании

Екатеринбург

Аноним 951: виллами, от 100 тыс до бесконечности (в$ конечно),

Аноним 951: как инвестиция привлекательно

А у вас есть эти 100 тыс $? Сколько квартир купили в Москве? Ну, для инвестиций

Модератор
Екатеринбург

Это не я: похоже не зря у нас инсту заблокировали. Вредно для неокрепшего мозга

Тактичная Козаполянская: Так что, о чем тема?

urtica: Помечтать

Уважаемые пользователи, обратите внимание на название раздела. Здесь обсуждают смену места жительства, эмиграцию и т.д. Если вам нечего сказать по теме, не разгоняйте негатив, не провоцируйте. Все провокации будут удаляться со штрафными баллами. В этом разделе могут спрашивать о любой стране, хоть о перелете на Луну.

бабушка
Екатеринбург

Модератор: В этом разделе могут спрашивать о любой стране,

Только строго спрашивать? А мечтать нельзя? За это в бан?

Аноним 242

Вот такая вилла стоит 21 млн. Но сейчас сдаётся, не знаю на какой срок аренда. Но она небольшая и всего 3 сотки земли.

Аноним 242

Делать там не знаю что. Если вам надо поцивильнее, лучше тай. Там просто бум строительный.

хочу стать папой!
Москва

urtica: Помечтать.....

А почему бы и нет

Тактичная Козаполянская: были на Бали

Были

Редиsка Кэт: Друзья жили год или около того. Уехали, сказали скучно

Год конечно не жили, всего 4 месяца.
Из погодных минусов: очень сильная влажность. Сезон дождей с октября по февраль-март. Палючее солнце, обгораешь жесть как. Отсутствие нормальных пляжей.
Из организации жизни: как и во многих азиатских странах кошмар на дорогах, отсутствие нормальной инфраструктуры. Мошенничество. Коррупция. Грязь. Про школы, сервис и тому подобное вообще молчу.
Отдыхать месяц-другой хорошо, для постоянной жизни ни за что. Ну или очень на любителя.

Тактичная Козаполянская: Сколько квартир купили в Москве? Ну, для инвестиций

Какая вы любопытная😁

мама
Екатеринбург

Аноним 951,
Так попробуйте сначала на зимовку съездить, как многие делают. Там и поймёте, как оно-на Бали

Аноним 951
автор

У нас стоял вопрос о покупке дома в Подмосковье =здесь продажа всего имущества, сейчас я вообще хочу уехать из России... с каждым днем это желание явное. вилла не нужна, достаточно квартиры +земля и строиться на перспективу . Для заботливых о моей земле здесь, есть 2 участка земли у меня в 20 км от Екб, один уже продан . Муж найдёт себя где угодно. Индонезийский тоже если надо выучит.
Я не знаю кто такая Блиновская, смотрю и слушаю сайты, блоги людей в сфере экономики, недвижимости, ИТ , по недвиге которые конкретные застройщики, купивших, что в Москве, что загранкой, смотрю конкретные нюансы застройки, плюсы и минусы коммунальной инфраструктуры и социальной. Присмотрелась к этой вот стране. Интересен Вьетнам так же понимаю что он перспективнее. Там была, но на отдыхе.

Аноним 951
автор

Это не я: похоже не зря у нас инсту заблокировали. Вредно для неокрепшего мозга

Варианты ваши что не вредно?

Это не я

Аноним 951: Варианты ваши что не вредно?

полезно поехать пожить в интересующей стране и лично вникнуть в тонкости строительства и законодательства. Помимо условий жизни и менталитете.
Вы реально не понимаете, что блогеры работают за деньги на рекламу? И часто сами много нюансов не знают

Екатеринбург

Азия очень специфична. И сама по себе достаточно разная. Попробуйте там хотя бы перезимовать, прежде, чем принимать решения о покупке недвижимости.

Аноним 951: Индонезийский тоже если надо выучит.

Да не вопрос. Язык при определенных способностях учится легко и быстро.
Лучше узнавайте, что ему нужно предпринять, чтоб работать в медицине. Часто для этого требуется переобучение длинною не в один год.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 242: лучше тай.

Там работать точно не получится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";