Береза или Пышма ?

Аноним 370
автор

Недавно переехали, работа на жби, ритм города не сильно походит, но работа хорошая. Решили с мужем переехать в маленький город рядом с екб рассматриваем Пышму и Березовский. Кто ездит на работу в екб из этих городов на общественном транспорте/бла бла кар , сколько у вас по времени выходит ?

*Все анонимы👀*

Аноним 370,
Если жби, то березовский конечно, через тэц ездить. Иные дороги ужасно загружены, особенно в районе перекрестка -бесячая дорога, одни пробки.
В пышме по работе каждую неделю-пробки есть,в районе съезда екада в город , воспринимаются легче.

По инфраструктуре примерно одинаково-оба города развиваются.

Аноним 370
автор

*Все анонимы👀*,
Большое вам спасибо !

*Все анонимы👀*

Аноним 370,
Вы просто сами маршрут проверьте, по которому будете ездить . Как с пышмы до жби добираться.
Екад от московского тракта до березовского -одна вечная пробка.

В пышме на мой взгляд-экология все таки не очень.
Зимой фотки еще эпичнее, особенно когда все на садовый тянет.

Аноним 594

Если работаете на ЖБИ и нет авто, то только Березовский. Выбрала Пышму, работа ещё дальше ЖБИ, уволилась. Буду искать работу или в Пышме, или на Уралмаше. А что значит не подходит ритм города? В Екатеринбурге все развито, в этих городах так же, это просто как далёкий районы ЕКБ по-сути. Переехав, вы будете добирать отдых в ЕКБ. Садики и секции хорошо развиты и в Пышме, и в Березовском. По-сути можно там полностью жить без выезда в ЕКБ. Медицина, конечно, только в ЕКБ. Но УГМК построили больницу у Веер-Молла.

Аноним 370
автор

*Все анонимы👀*,
Ох, красота , конечно )) спасибо за ваш ответ !

Аноним 368

Когда два года назад искали квартиру, просмотрели и Пышму и Берёзу. Пышма не понравилась экологией, да и добираться дольше и дальше. А вот в Берёзу я сразу влюбилась и очень рада что купила квартиру именно там. Город чистый, воздух хороший, инфраструктура развита, транспортная доступность, постоянно мероприятия какие-то городские проходят.

Аноним 370
автор

Аноним 368,
А кротко примерно добираться на общественном до екб ?
Спасибо за самое мнение !

Аноним 368

Аноним 370,
Смотря откуда. До Берёзы с Восточной или Пионерки самое короткое время - 45 минут, это на ОТ. Если оттуда, то до города автобус долетает вообще мигом, но это днём, утром пробки разумеется, как и во всём городе и на всех направлениях. Я замечала, что я быстрее до Екб доезжаю, чем потом по городу еду до дома.
В Пышму ездила раньше по делам, ну очень долго по сравнению с Берёзой, что туда, что оттуда.

Аноним 363

Аноним 370: работа на жби,

Только Береза,15 мин расстояние, пробок почти нет, пока...

Аноним 363

*Все анонимы👀*: Екад от московского тракта до березовского

ПРичем тут московский тракт, если автор с жби будет ездить? Можно до ТЭЦ, а там до Березы, на ЕКАД вообще не заезжать, есть замедления, скорость местами ограничена 40, но все едет.

Аноним 363

Аноним 171: Для меня Береза личный ад, особенно зимой и без машины. Вернулась с большим удовольствием в Екб.

Выбор у автора между Березой и Пышмой, понятно , что из ЕКБ в ЕКБ удобнее ездить.

Аноним 171

Аноним 363,
Автору из Березы на ЖБИ ездить

Аноним 69

Если привязка к жби, то береза конечно. У меня папа так живет и работает, на машине ноу проблем, даже с утра в пробки быстро доезжает. И папа астматик со стажем, к экологии чувствителен))) говорит, в березе можно дышать свободно, а на подъезде к городу сразу плохо дышать становится.
Единственное, в березе многие дома на шахтах построены, спрашивайте при покупке.

*Все анонимы👀*

Аноним 363,
Иногда навигатор из пышмы по екаду до жби отправляет, смотря куда надо.

Аноним 513

Если работа на ЖБИ, то Березовский конечно, он там же, сразу за ЖБИ. Ехать в обед и ночью без пробок 15 минут, утром и вечером, в часы пик, можно и 2, и 3 часа ехать. Только, что вам даст переезд в В.Пышму или Березу, это такие же спальные районы Екб давно и ритм и менталитет в них точно такой-же.

Аноним 318

Цена на жилье в березе и на жби не сильно отличается
Лучше сразу на жби жилье берите,чем мучаться

Екатеринбург

Аноним 370: ритм города не сильно походит

Вы думаете в Пышме и Березе не так? Мне кажется, там поактивнее чем на ЖБИ.
про детей не написали. если есть, то в Пышме со школами как в ЕКБ - тяжко, в Березе вроде проще.
И тем более у вас нет авто (я правильно поняла?). Смысла переезда вообще не понимаю тогда. ОТ из Пышмы и Березы в Екб - это ад! Хоть через космонавтов, хоть по Екаду, стоит все.
Тем более ОТ через ТЭЦ не ходит, только Проезжая. А если через ТЭЦ, то попутки - это значит тоже зависимость от кого-либо.

Аноним 297

Как и сколько добираться? В Навигаторе в разное время, разные маршруты сделайте на общ транспорте и увидите разницу.

Екатеринбург

Аноним 69: в березе можно дышать свободно, а на подъезде к городу сразу плохо дышать становится.

Да, я тоже астматик и чувствую огромную разницу.

Аноним 370
автор

Аноним 171,
Если в час пик , больше 2 часов в одну сторону ?

Екатеринбург

Аноним 370: Если в час пик , больше 2 часов в одну сторону ?

вот сегодня вечером в 18.00 в навигаторе постройте маршрут на ОТ и на авто от допустим КОРа до УГМК, а второй от КОРа до какого-нибудь условного объекта в Березе, да тот же инстиут мозга.

Екатеринбург

Аноним 370,
и вы примерно поймете что предложат яндекс-карты)
Я не просто так говорю, я вижу пробки каждый день едущих в Екб. Я ежедневно езжу с ЖБИ "против шерсти" в эти два города.
У меня дорога до Пышмы занимает утром 40 мин, хоть по Космонавтов, хоть по Екаду, до Березы через ТЭЦ 30. Вечером от Пышмы до ЖБИ - 50, а по пятницам - час. Из березы по вечерам не езжу, но я думаю те же 30 будут.
Поэтому без авто вам будет тяжело.
"Плюс" Березы в том, что Дорога через ТЭЦ в ЕКБ не стоит в пробках, но там хороший такой поток, а ОТ не ходит.
Поэтому, живите на ЖБИ)
И самое то главное, оба города рядом, до Екб вы доберетесь на ОТ, пусть в пробках, но худо-бедно доедете, но по Екб до ЖБИ еще сколько времени потратите!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 594: Если работаете на ЖБИ и нет авто, то только Березовский

Аноним 363: жби,

Только Береза,15 мин расстояние, пробок почти нет, пока...

Аноним 171: Автору из Березы на ЖБИ ездить

а на чем ездить то? да, жби близко к Береще, но на машине. ОТ не ходит с Березовского на ЖБИ

Аноним 513

Troyanska_Ya: а на чем ездить то?

До УПИ (кинотеатр Искра) на автобусе, а потом на трамвае до ЖБИ или на автобусе, остановка тут же, нужно просто перейти дорогу, но придется делать пересадку, это да. Автобусы из Березовского до Восточной, площади 1905 года, театра Драмы, Вокзала, Уралмаша едут практически без интервала, друг за другом и по моему все через УПИ (если не ошибаюсь). Но утром они все битком набиты, да еще и в пробках стоят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";