Переезд в Германию при следующих условиях возможен?

Аноним 226
автор

Добрый день. Муж потомок немцев с Поволжья. В 90х его отцу предлагала переехать в Германию родная тётка. Они отказались. Есть ли возможность мигрировать нам в этой ситуации сейчас? С чего начать? По профессии муж фотограф, а я мастер маникюра. Есть сын 2 года.

Аноним 110

Аноним 226: С чего начать?

Обратится к

Аноним 226: родная тётка

Ну и немецкий язык надо учить, уровень там должен быть определённый, не базовый

Аноним 739

Аноним 226,
В контакте есть группа, там несколько тысяч человек и информация выложена в самой группе. Там все подробно описано,добавляйтесь,изучайте, переезжайте.

Аноним 739

Вот так оеа выглядит

Аноним 101

Это всё очень не быстро. Вам нужно всё изучить,ссылку вам дали на группу ВК. Можете ещё здесь почитать,я в свое время очень много информации там нашла
https://foren.germany.ru/aussiedler.html?Cat=
Язык - это главное, незнаю есть ли сейчас экзамены в Гёте институте, посмотрите. Раньше там учились и на сертификат сдавали.
Ну и плюс весь сбор документов ,язык -это очень дорого обойдется. И после подачи документов ожидание ответа составляет до нескольких лет . Хорошо если сразу весь пакет устроит ,могут ещё и доп запросы быть. Каждый случай и ситуация индивидуальны.

Аноним 629

Аноним 226: Муж потомок немцев с Поволжья.

И у меня также. Фамилия не на ий заканчивается?)

Аноним 101

А ну и самое главное если ваш муж рождён позднее 31.12.1992,то он сам не может заявляться,только со своими родителями.

Аноним 689

Главное- доказательство родства. Собирайте все свидетельства о рождении .
И надо обратиться в консульство , наверное, там все объяснят.
Мой бывший коллега уехали с женой в прошлом году по программе, жена - потомок немцев, но ее родители при этом остались в РФ. Занял процесс около года

Я слышала, что у евреев для репатриации нужно быть минимум внуком еврея. Правнук уже может стать только как ребенок еврея, если родитель займется получением паспорта.

мама
Екатеринбург

В гете у нас принимают экзамены. В декабре сдавали, и курсы есть.

Анонимус

Начать с изучения языка, чтения закона и условий и со сбора документов. Многие документы нужно апостилировать. Если у мужа есть права категории В,то ещё плюсом тут в РФ получить права категории С. Фотографией он там на первых порах много не заработает, у вас гораздо больше шансов сразу там работу найти. А вот пойти в дальнобойщики он сможет,когда отменяет права и сдаст на лицензию. У немцев для репатриации сейчас необходимо знание языка, насколько мне известно. Максимально финансово подготовиться. Я в соседней стране озадачились репатриацией, это действительно очень долгий процесс,но кому надо,тот добьется.

Аноним 384

Аноним 689: Занял процесс около года

У нас этот процесс занял 4 года.

Вот с этого сайта начинайте изучать вопрос.
https://www.bva.bund.de/DE/Services/Buerger/Migration-Integration/Spaetaussiedler/spaetaussiedler_node.html

Аноним 384

Аноним 629: И у меня также. Фамилия не на ий заканчивается?)

Господи, там этих немцев... Правда, уже меньше, да. А на -ей не знаю немецких фамилий.

Аноним 284

Аноним 226,
https://youtu.be/EKEKZB-m5po?si=QLUQEJDUbroIdKrr
Смотрю эту семью, они переехали в Германию как поздние переселенцы. Это видео свежее, они давно уже там живут, надо более старые смотреть.

Этот сайт многие советуют, сама я ещё не изучала
https://www.tupa-germania.ru/istorii-immigratsii/#marker3

Аноним 246

Аноним 284,
Так у Вадима жена немка. Ну и при этом у них УЖЕ были родственники, переехавшие и признанные , это уже полдела. У них быстро всё и прошло

Аноним 284

Аноним 246: Так у Вадима жена немка

Поздние переселенцы это и есть, кто с немецкими корнями переселяются, у мужа автора они тоже есть.

У меня самой нет немецких корней, я бы хотела по Blаue Karte переехать, поэтому и смотрю контент эмигрировавших.

Аноним 226
автор

Аноним 629, нет, на йт)

Аноним 226
автор

Аноним 110, умерла, связь утеряна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";