Ваши истории переезда в Питер)

Аноним 404

У меня несостоявшаяся.
Ой, даже две.
1) жила там моя бабушка, а мы совсем в другом регионе. После одного несчастья мама поехала к бабушке в Питер жить. Мне бвло 6 месяцев. Но у меня загноились уши, несколько месяцев не могли вылечить, и врачи сказали менять климат, уехали обратно в другой регион.
2) во взрослом возрасте уже, лет 35 мне было, муж потерял работу, решили что поедет в Питер, там устроился на хорошую работу, нашел контакт с начальником земляком, но я как баран вцепилась в своб работу здесь, деньги, клиенты, мне прям перло. Он уволился вернулся. Потом меня выжили с той работы. Очень жалею сейчас. Ну дура, че.
Короче, Питер не мой видимо...

Аноним 546

#Иди за Багз,
Если не сложно, напишите что именно. Минусы для вас.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 546: Если не сложно, напишите что именно. Минусы для вас.

Север. Промзоны. Метро перегружено. Много стройки. Много домов.
Контраст между ГДР и ФРГ ))

Аноним 458

#Иди за Багз: воздух лучше

В экологических рейтингах городов миллионников Питер хуже Екатеринбурга

Аноним 322
автор

Аноним 458: В экологических рейтингах городов

Я как раз тоже их смотрела : и нет, Питер лучше везде был. Там же нет производства, нет металлургии, и ветер с залива

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 458,
Странно очень

Екатеринбург

Мария Ф,
А Сестрорецк? Не подходит вам по нужным параметрам?

Аноним 458

Аноним 322: Там же нет производства, нет металлурги

Мы точно про Питер говорим?
Чистая металлургия это как минимум Красный выборжец, и ижорский трубный.
Да и в целом промышленных предприятий там столько что Екатеринбургу даже не снилось

Аноним 50

Аноним 322: Там же нет производства,

Очень много. Вы только в центре Питера были? Чуть дальше от центра и всё в заводах, сплошные промзоны.

Аноним 322: нет металлургии

Куда делась? А Петросталь?

Аноним 458

#Иди за Багз: Странно очень

А что странного? Огромное количество промышленных предприятий, в том числе металлургическая химическая пищевая тяжёлая промышленность судостроение и так далее

__

Просто , для информации- знакомая взяла квартиру на намыве, жалуется- с транспортом беда, ветер, песок. Мне нравятся районы возле моста Александра Невского, с т.зр. транспорта и инфраструктуры. У м. Московская тоже ничего, из бюджетных.

Екатеринбург

Я в 2020 году хотела переехать. Всё изучила в теории, съездила три раза в разные сезоны, нашла работу предварительно, купила студию, чтобы нас первое время, пока побольше квартиру ищу на постоянку ... Ряд ковидных трагедий в семье спутал планы абсолютно. Надеюсь, ребёнок осилит поступление в вуз, ну а нет- нас и здесь неплохо кормят. Будем ездить в отпуск туда)

Аноним 458

Вопросы экологии
Данные на сегодня
санкт-петербург
Pm 2,5 - 28
No2 - 24
Pm 10 - 14
Екатеринбург
Pm 2,5 - 19
No2 - 16
Pm 10 - 7

Екатеринбург

Я люблю север, жить бы хотела на Беговой. Нравится близость залива, выезд в курортный район. Но это такой район, на любителя. Автор, вы сами съездили туда и не один раз, город и пешком и на транспорте оценивали не глазами туриста?

Аноним 241

Мария Ф: Район для своей квартиры присмотрели на северо-востоке

А Всеволожск? Как раз на северо-востоке.
Но транспортная доступность оттуда хромает, конечно.
Если есть финансовая возможность, то в курортном районе почему бы и нет?
Мне очень понравилось в Приморском районе , в районе от Чёрной речки, и до Беговой. Хотя, мне и Выборгский район понравился, но вот Приморский больше. Обожаю Елагин, залив в районе Беговой.
Центр суетной и дорого нам.
И, обстоятельства складываются так, что дитё живёт на юге, и мы жильё себе тоже будем тут смотреть.
Сами не знаем, где искать... Сперва рассматривали Гатчину, Пушкин. В Гатчине сильно воняет от новосветской свалки. Пушкин - парки, спокойствие. Но понимаю, что в сравнении с Питером, там мало инфраструктуры - мне не хватает бассейна, мало нормальных ТЦ. При продаже нашей ухоженной двушки с двумя балконами и большой кладовкой мв можем получить максимум 8. В Питере на юге такая стоит от 12-13... Так терять в комфорте не хочется, но мы уже на 90 процентов решились. Наверное, буду сдаваться риелтору)))).

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 241,
Мне они тоже про Всеволожск говорят. Но не хочу. Тогда уж к морю. Я за Пушкин! Он идеален для меня и Пулково рядом. Сын говорит, бери тогда Пушкин. Но очень далеко получается.
С транспортом нет проблем. У сына машина. Будут вторую в семью брать.
Меня расстояния останавливают.

просто посетитель
Екатеринбург

Екапибара,
Да я подстроюсь. Жду, когда мои определятся.

просто посетитель
Екатеринбург

__,
Обожаю Московский район. Жаль меня никто не слушает))

мама
Екатеринбург

Переехали в 2022. Из-за моей работы. С 4мя детьми. Живём в Приморском районе. Сначала жили в СПЧ, сейчас перебрались в Коломяги, в посёлок художников. Очень люблю район. Но хотела бы жить на Петроградке. К метро не привязаны, но Пионерская и Удельная недалеко.
Бесплатной медициной и в Екб, и здесь пользуемся редко, но в силу работы, могу вам точно сказать, что уровень оказания медпомощи здесь выше и укомплектованность кадрами сильно лучше, чем в среднем в регионах и в Екб, в частности. Школы и садики Приморского переполнены, но в хороших лицеях и гимназиях терпимо. Учатся в одну смену. Мои, во всяком случае. Садик был копеечный. С 7 до 19.00. С логопедом и бассейном. Как многодетным, за 800 р в месяц на двоих. Для детей возможностей много: и постоянно возят на экскурсии. И мы много с ними прошли. Репертуар театров, конечно, не сравним. Круто, что летом можно сесть на машину и поехать в Сестрорецк или Комарово и просто утром позагорать. Спрашивайте, если что-то интересно. Расскажу.

Аноним 265

Переехали из-за работы.
Выбрали московский район: рядом метро, два парка, до аэропорта близко, выезд на платную дорогу близко. Школа хорошая, садики отвратительные (передержка детей, ими там толком не занимаются), но очень дешёвые.
Медицина норм, ничего особенного.
Погода не лучше екб точно, все время пасмурно, очень редки солнечные дни. Но не скажу, что меня это сильно угнетало.
Работы много, но зп ниже московских.
Очень классно летом ездить в Петергоф, Пушкин. Много интересного.
Уехали через два года и не нарадуюсь. Никогда-никогда больше туда не вернусь. Город депрессия (для меня лично).

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 265,
В Питер не вернётесь?

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 458: Вопросы экологии

Я не специалист, для меня воздух в Питере лучше, когда в Екатеринбург прилетаю - все время чем-то воняет мне. Здесь - нет запахов, свежесть. Влажность же благоприятна для моей кожи, морщинки мимические уже пропали даже
Ну, и Питер - зеленый город с огромным количеством парков, зелени, не сравнить с Екатеринбургом.
И здесь Балтика, да, ветра, но привыкаешь к ним.
Солнца мало, согласна, но мне хватает, все лето мы на даче, у нас там чудесный воздух - кайф!
Павловский парк в 10 минутах хотьбы, бесплатно можно гулять по прописке)
Надоела дача - едем в Зеленогорск, Комарово, Солнечное на пляж, там тоже кайф!
Если хочется грибов, черники и «дышать соснами», то на Ладогу на денек.

Инфраструктура города и пригородов - отличная.
ОТ в моем районе - супер, хотя я на авто, но когда пользуюсь, то вижу разницу.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 265: Медицина норм, ничего особенного.

Я в Екатеринбурге все делала платно, так как в бесплатной была жесть, здесь - все бесплатно, поликлиника у меня отличная, специалисты все высшей категории, обследования по ОМС в частных клиниках, если нет возможности пройти по месту жительства, никаких очередей.
Но я понимаю, что везде по разному, в зависимости от района и локации. Это тоже было сразу в голове при выборе жилья. У моей тети, живущей рядом, поликлиника на Костюшко, как у нас была в Екатеринбурге….
Ребенок у меня работает в Мариинской больнице, там все прекрасно, ездила к ним на обследование, могу сравнить теперь)
Так вот, сравнить питерскую медицину можно только с уровнем Москвы, но не РФ
Так же Алмазова, Турнера и многие другие центры, которые здесь специализируются на определенных болезнях - очень высокая квалификация врачей и высочайший уровень консультирования и лечения (бесплатно!)

просто посетитель
Екатеринбург

Питерская медицина однозначно лучше, особенно если есть ОМС.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";