Ваши истории переезда в Питер)

Аноним 458

А сегодня у нас опять рубрика сравнение качества воздуха в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге
По некоторым показателям разница в 6 раз)))

Аноним 348

Аноним 458: Площадь озеленения санкт-петербурге в три раза ниже чем в Екатеринбурге. Даже спутниковую карту выкладывал

Может и ниже
В Екатеринбурге где озеленение?
Туда куда проехать нужно?
Там конечно много зелени
А людям хочется возле дома скверы
Если брать летний период, то вода вокруг в Питере, глазу приятно

__

Аноним 458,

Слушайте, ну блин , я работаю в центре, мельникова- крылова - в обед зимой некуда выйти, чтобы ноги не переломать, про зелень- дохлый парк у ДМ и все, плотинка- минимум зелени, только в районе Ананаса неплохо летом для людей - скамейки, зелень. А если в сторону Уралмаша глянуть- ну ужос , в районе победы ' восстания тупо негде на пробежку выйти, бассейна нет ни одного!!! На Эльмаше ближайший. В Питере у меня во Невском районе в новостройках рядом 3 площадки, я объективно не понимаю - как можно Екб с Спб в принципе сравнивать. Живу в Екб больше 20 лет, ну город всегда не для людей. Питерцы, конечно , ворчат на лёд и качество уборки, но реально- значительно комфортнее там жить.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 458: Самое забавное что на питерских форумах вечный вой про гололёд, неочищенные тротуары, бесконечные сосульки и переполненные автобусы в час пик

Что в этом забавного? Люди в Питере жалуются - и администрация исправляет! У меня под окном сегодня с 7 утра скребут дорожки. Подметают. А у Вас? Три дня назад одной бабульке в нашем доме приспичило спуститься в подвал. Она посмотрела. где капает, и какие трубы плохо изолированы. Отсняла это. Отправила жалобу. Вчера приезжало телевидение. И отсняло сюжет. Я вечером его смотрела. К времени их приезда уже всё исправили. И прибрали. Теперь расскажите мне, как это реализуется в Екб. Хотя, нет, не надо, у меня было в Екб 5 съемных квартир. И 3 своих. Я хорошо знаю. Сосульки в Питере сначала найти надо, чтобы на них жаловаться. Автобусы в час пик ЕДУТ и их МНОГО. И люди спокойно ждут следующего, если в этом им некомфортно. В Екб через 40 минут на остановке зимой ты запихаешься как угодно в автобус, лишь бы ехать.
Правильно петербуржцы воют. Потому что этот вой реально помогает. Я сама писала жалобы на низкое напряжение в квартире и на некачественную уборку лестницы. Оба раза пришли сразу же, всё исправили. Извинились.

мама
Екатеринбург

Радмила,
что-то вы прям так агрессивно настроены на Екатеринбург))
я на работу выхожу в 7 утра) всегда дорожки у дома почищены... наш дворник умничка)
и летом я тоже просыпаюсь от щебетания птиц)
район Ю-З))

Аноним 312

Радмила: Так вот я летела одна с тремя детьми и кошкой.

Тоже предстоит.
Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны на кошку, чтобы ее пустили в самолёт?
Правильно я понимаю, что прививка от бешенства как минимум за мес. до полета и осмотр с заключением ветврача? Где все это делать? И справка от ветврача по срокам какой должна быть?
Кошка может на руках лететь, если я правильно поняла, в мягкой переноске?

Аноним 312

Радмила: Правильно петербуржцы воют. Потому что этот вой реально помогает

После нескольких недель в чате дома у меня сложилось впечатление, что там реально одни нытики сидят. То, что здесь казалось не поводом для обращения в УК, в СПб - повод. И ведь реально - там жалобы помогают.
Что касается общественного транспорта. В Питере нет такого бардака, как в Екб. В жару, мороз общественный транспорт ходит идеально, в том числе в отдаленные районы. За час от цветного города можно до Невского доехать

мама
Санкт-Петербург

Аноним 312: Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны на кошку, чтобы ее пустили в самолёт?

  1. За месяц нужно сдать анализы на паразитов, при враче дать кошке лекарство. И поставить прививку от бешенства. Если нет паспорта кошки, сделайте. Он необязателен, но с ним проще. Не надо ходить в частные клиники. Нет смысла, потому что всё равно справку окончательную выдает государственная ветеринарная станция. Я делала в Чкаловском районе Екб. Отличные там вет.врачи.
  2. Снова перед полетом делаем анализ на паразитов. Получаем через месяц после прививки справку для аэропорта.
  3. Покупаем билет на животное. ВАЖНО! Сообщаем авиакомпании любым способом, что летим с кошкой. Потому что есть правила, сколько и каких животных одновременно на борту может находиться. Авиакомпания может развернуть с билетом и справкой перед полетом, если не сообщить.
  4. покупаем переноску и шлейку. Внимательно поверяем ее внешние размеры. Мне пришлось мою предыдущую продавать, так как в габариты авиакомпании она не помещалась, и купить другую. Размеры обусловлены размерами места под сиденьем. Заранее кошку приучаем к ним дома. Проверяем. что кошка не может открыть замочки. Моя смогла. пришлось докупать замок.
  5. Всё получили. едем в аэропорт. Заранее лучше кошку напоить успокоительным. В вет.клинике посоветуют, каким. Готовимся к тому. что придется дважды достать животное на досмотре из переноски. Кошке это сильно не нравится. Страшно.
  6. В аэропорту еще до стойки регистрации надо найти, где сидит вет.врач. И получить от него печать допуска.
  7. Показать кошку на стойке регистрации, и удостовериться, что ее в самолет посадят.
    Вроде. всё.
мама
Санкт-Петербург

Новичок: что-то вы прям так агрессивно настроены на Екатеринбург))

Ну. пока я жила в Екб, мне тоже казалось. что всё отлично ))) Понимать разницу я начала. когда прожила несколько лет в Питере, и стала приезжать к родителям в гости в Екб.

Аноним 312: После нескольких недель в чате дома у меня сложилось впечатление, что там реально одни нытики сидят.

Так и есть. Любят петербуржцы постонать. Иногда это прямо раздражает. Миф про плохую погоду поддерживают именно они. И про серое небо, которое вообще ни разу не серое. Один раз муж мой слушал-слушал про то, что в Питере жить нельзя, ибо в такую погоду только помереть. А потом сказал спокойно: "Это вы просто не застревали на трассе на машине в мороз -35 между Екатеринбургом и Тюменью." И как-то все замолчали.

мама
Екатеринбург

Радмила: Ну. пока я жила в Екб, мне тоже казалось. что всё отлично )))

я не говорю, что у нас все отлично)))
просто удивила ваша прям такая неприязнь)

мама
Санкт-Петербург

Новичок: просто удивила ваша прям такая неприязнь)

Почему неприязнь? Я могу накидать, чем Питер уступает Ебургу. Вот вообще легко. Надо? Но это точно не погода, не парки, не чистота и не медицина.

Аноним 312

Радмила,
Спасибо! Подробно так расписали. На паразитов-это какахи, верно?
Под сиденье переноска-это Вы жёсткую имеете ввиду?

мама
Санкт-Петербург

Аноним 312: На паразитов-это какахи, верно?

Это кошку надо принести. Они сами возьмут. И лекарство сами дадут. Найдите ближайшую городскую вет.станцию. Позвоните. Они по телефону всё расскажут. Мне они очень помогли.

Аноним 312: Под сиденье переноска-это Вы жёсткую имеете ввиду?

У меня была жесткая, по размерам не влезла, купила мягкую в итоге, в ней летели. В правилах не оговорено. Главное переноска

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 458: А сегодня у нас опять рубрика сравнение качества воздуха в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге

Скажите, Вы живете или жили в СПб? Или без эмпирики оперируете данными?
Вы уже выкладывали карту очень компактного Екб, который весь, чуть не с окраинными лесопарками в рамку поместился, и центра разлапистого спб, где в рамку вошёл во многом каменный центр и, кстати, огромное количество воды, которая тоже добавляет свежести воздуху… парки огромные остались за пределами… это не очень верно..
В остальном - субъективно, но я сейчас 2 недели прожила в Екб - и, да, транспорт ошеломляет.. Ладно снег и нечищенность - это и в спб есть порой, в Екб просто снега этого куда больше и он лежит до апреля.. Транспорт, ужасная хаотичная застройка, улицы неремонтированные, запаркованные до удушения…. Город администрацией просто ненавидим, как будто (((
В Петербурге много коммунальных вопросов, но такого все же нет и близко

мама
Санкт-Петербург

Шумелка Мышь: ужасная хаотичная застройка

Кстати, вот. В Питере точечная застройка запрещена. Невозможно просто воткнуть "свечку" во дворе дома.

Аноним 312

Радмила: Найдите ближайшую городскую вет.станцию. Позвоните. Они по телефону всё расскажут. Мне они очень помогли.

Да, я уже звонила на ветстанцию Чкаловского района. Они все рассказали, но про анализ на паразитов не обмолвились.

Аноним 244

Девушки, милые. Переезд по любому будет, так что озеленение и воздух и т.д. в любом случае придётся с этим мириться. У нас вопрос не стоит, ехать или нет, обязаны ехать, мне тоже нравится у нас тут на ю-з, при условии что тут у нас дом, а там квартира. Но там работа лучше предложена, более оплачиваемая, + жильё. Тут у нас всё наше останется.
С кошкой в самолёт как-то замороченно, но надеюсь успею сделать паспорт, кошки 2. Собаки однозначно на авто поедут, я их не сдам в багаж.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 244: С кошкой в самолёт как-то замороченно

С двумя так вообще. Ужас. Почитайте про поезд. На нем ехать если - гораздо меньше заморочек в документах. Если вы военные, то должен быть проезд бесплатный же? Раз в год. Взять купе полное и ехать всей семьей как вариант.

Аноним 226

Аноним 458,
Вы можете писать что угодно, у меня и у коллеги астма себя никак не проявляет в спб. А вот в екб

Аноним 226

__: дохлый парк у ДМ

Радмила: Так и есть. Любят петербуржцы постонать. Иногда это прямо раздражает который начали застраивать домами и не факт, что не продолжат. Ну ок, пока сделали реконструкцию, ещё постоит. Но сравнивать его с парками СПБ, Москвы, да даже Уфы, Воронежа, Ростова смешно.
Радмила: Миф про плохую погоду поддерживают именно они. точно. И спб почему-то очень любят сравнивать свою погоду с Югом. Там, конечно, теплее и солнышка больше) а нет мне смешно было слышать, что плохо с транспортом , метро ужас (тут питерцы с Москвой сравнивают), удачная медицина, оказывается Мариинская больница кошмар. Вспоминается 14я в Екб и становится смешно)
Новичок:
я не говорю, что у нас все отлично)))
просто удивила ваша прям такая неприязнь) да почему жители Екб воспринимают правду о городе как "неприязнь"? Транспорт, медицина, дороги, образование. Основы для жизни это. Правда про них - сразу в штыки.

мама
Екатеринбург

В Питере более влажный воздух, это факт, пыли в воздухе меньше
Если по показателям он более грязный, то это не чувствуется
Ездим периодически, удивляет отсутствие пыли на подоконниках. У нас не так, к сожалению((
Асфальт в Питере сейчас сухой, грязи меньше, но там как-то меньше газонов нашего формата (вспаханный колёсами кусочек земли)
А на климат жалуются, потому что сравнить не с чем)
Вчерашние наши -21 утром, тоже, знаете, не Сочи((

Аноним 226

mamaAlex: удивляет отсутствие пыли на подоконниках. У нас не так, к сожалению((
Асфальт в Питере сейчас сухой, грязи меньше,

Кстати да, обувь чистая. Видимо из-за этого. Соответственно и в легкие пыль в таком количестве, как в Екб, не попадает. Вот и ответ почему астматикам легче.

Аноним 475

Аноним 312,
Не обмолвились, потому что эти анализы не нужны!
Я летела в январе с котом в самолёте. В ветпаспорте должна быть прививка от бешенства и инфекций ( по срокам не более года). Перед вылетом посещаем ветстанцию. С собой берём глистогонные таблетки. Ветеринар осматривает животное, проверяет в паспорте прививки, даёт таблетки. Ставит штамп в ветпаспорт. Этот штамп действителен 14 дней. Но говорят, что лучше не позднее 5 дней до вылета его делать.
При покупке билета на самолёт ( можно и позже) уведомляем авиакомпанию. Оплачиваем билет на животное. У меня был 3000 руб

Анониммм

Аноним 244: Из мебели хочу стол, стулья, диван. Телевизоры, стиралку, посудомойку, плиту и холодильник привезти.

не стоит это все таскать.По месту купите.Мы когда в Мск на ПМЖ перезжали ,все в ЕКб оставили,потом это все в ЕКб и распродали,в Мск все новое купили.
И одну из квартир я полностью с мебелью продала ,как покупатели рады были.

анониммм,
А я бы посоветовала сравнить актуальные цены, в ТЧ на услуги транспортной компании.
Учесть, что они много времени итак потеряют на ориентирование в незнакомом городе. 3-5 лет назад я бы тоже посоветовала ничего громоздкого не брать.
Сейчас ситуация изменилась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";