Инсоляция в новостройке

Аноним 665
автор

Переехали в новостройку, 4 этаж, окна немного тонированы и как бы немного углублены, вокруг высокие дома. Приходится включать свет днем.
Окна выходят на восток, запад и север
Ощущение, что темнее намного , чем в прошлой квартире. Там жили на 6 этаже, окна запад восток.
Смотрю, что сейчас в основном новостройки густо застроены. Есть такие, кому так же некомфортно из-за этого?

Аноним 815

Есть. Квартира съемная, 4 этаж, напротив 18 этажка. Мне кажется, в квартире всегда темно, и зимой, и летом. Окна на юго-запад.
У мамы на 4 этаже в 5этажке намного светлее, видно всегда небо

Аноним 665
автор

Ого, даже на юго-западе темно... Как же так строят

Аноним 64

Сейчас поменяли нормы освещеннности. Типа достаточно, чтобы солнечный свет попадал в окна то ли 20,то ли 30 минут в день.

Аноним 64

Аноним 665: 4 этаж,

Аноним 665: Окна выходят на восток, запад и север

Тоже новострой, " Окна в окна".но днём всегда светло, с утра до вечера то в одни окна солнце, то в другие.
Т. К. Стороны разные, а солнце не шпарит, хорошо проветривается, даже в самую жару дома не угарно.

Аноним 815

Аноним 64,
Ну, может он и попадает на 20 минут, но меня в это время дома нет.

Аноним 665
автор

Обалдеть. Вот сейчас в конце февраля у меня солнце в квартире ровно час в день
Мне даже не столько прямое солнце интересует...
А то что небо мало видно, поэтому видимо темнее
Я думаю, если тонированные окна поменять на обычные намного ли это изменит освещение?

Аноним 815

Аноним 64,
Удачно выбрали
Я очень люблю светлые квартиры, но как выбрать просто не представляю

Аноним 665
автор

Аноним 64: самую

А какой у вас этаж?

Аноним 64

Аноним 815: Ну, может он и попадает на 20 минут, но меня в это время дома нет.

особенности жизни в многоэтажных домах.
У мамы дому 30 лет, 2 этаж на северо-восток, плюс застеклённая лоджия,темно вообще всегда, в коридоре кромешная тьма, утром на полчаса может солнышко заглядывает. Ничего не поделаешь

Аноним 64

Аноним 665: какой у вас этаж?

4ый

Аноним 610

Да, специально выбирала так, чтоб свет был и вид. Пришлось поискать. Но 20 этаж, впереди малоэтажная застройка пока, потом будет еще дом, но не прямо по курсу, а в стороне. Я пока довольна.
Но все трешки и четырешки всегда на север-восток-запад смотрят, если не распашонка. Потому что нормы такие, что на более освещенные стороны разворачивают однушки и студии.

Аноним 665
автор

Спасибо, не знала такого
В принципе, конечно, логично

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";