С чего начинать переезд в другой город?

Аноним543
автор

Вопрос в теме.
Планирую переезжать из Екб в другой миллионник, не мск, регион. Есть дочь 10 лет, 4 класс. Есть хобби у обеих, друзья, налаженный график, у неё - репетиторы. Моя работа - удаленка, с этим точно проблем не будет.
Здесь своя квартира, машина пока тоже на меня оформлена.
Надо точно доучиться год в нашей школе, сдать впр. А дальше как?
Что первее искать - школу или жильё? Когда забирать документы?
Помогите пожалуйста советами.

Аноним 225

А в какой город собираетесь?
Вам нужно определиться с районом, в котором хотите жить.
Для этого нужно какое-то время пожить в городе на сьеме, чтобы понять какой район вам нужен.
Я бы на вашем месте не спешила здесь продавать и там покупать.
Сначала пусть здесь квартира постоит, можно ее сдавать, чтобы был доход хоть какой то

Аноним 225

Лучшее время для переезда со школьником - лето. После окончания учебного года нужно забрать документы из школы и из поликлиники и ехать.
Там на месте по месту жительства определитесь со школой, куда ходить удобнее и что вам важно.

Аноним 225

Аноним543: своя квартира, машина

Я на машине переезжала в другой город 3000 км.
Самые нужные вещи упаковала и отправила сдэком.

Аноним 768

Аноним543: Что первее искать - школу или жильё? Когда забирать документы?

Жилье рядом со школой.
Сама летом собираюсь переезжать.
Но. Я не ищу именитые школы. И под них не буду подстраивать место жительства.
Документы сразу забирайте, в связи с переездом. Не отдать не имеют права. Говорите, что справку о зачислении вышлете электронкой, когда зачислитесь.
Вещи буду сдэком отправлять. Что делать с мебелью и техникой, пока ума не приложу. Продать быстро не получится, везти, наверно, будет дорого через ТК. Проще там купить самое дешевое на первое время.

Вы уже точно знаете в каком районе хотите жить? Будете покупать или снимать? Я нашла сначала хорошую гимназию и рядом все допы, необходимые ребенку. Снять жильё рядом не получилось. Поездил 2 года. Потом купили в центре рядом с гимназией. Но лучше, конечно, без таких подвигов. Не забудьте забрать помимо всех документов из всех дши, школ и секций еще и медицинскую карточку из поликлиники. Документы в конце года как доучится можете сразу и забрать.

мама
Екатеринбург

Bonheur: Не забудьте забрать

Bonheur: еще и медицинскую карточку из поликлиники.

Это ещё нужно постараться сделать. Ссылаются на то, что это собственность поликлиники и просто так в руки не отдают. Предлагают отправить почтой.

Django: Это ещё нужно постараться сделать. Ссылаются на то, что это собственность поликлиники и просто так в руки не отдают. Предлагают отправить почтой.

Как повезет они действительно весьма странные товарищи, мне тыкали, что я сама не забрала, в итоге спрашивали может приедете еще и заберёте сами? А подруге да, не отдавали без скандала.

Аноним 228

Django: Это ещё нужно постараться сделать. Ссылаются на то, что это собственность поликлиники и просто так в руки не отдают.

Я писала заявление, что мы переезжали и нам отдали. Но мы в другую страну переехали.

Аноним 151

Мы, уехали с дочкой сначала "типо в отпуск" В Краснодар. Это был конец февраля -начало марта. Потом заочно я уволилась, маму свою по доверенности попросила забрать доки дочки из школы, учебники сдали. Так же по доверенности, мама продавала квартиру. Всё вещи отправили Деловыми линиями, документы для зачисления в школу курьерской службой.
Дочку с оформлением в школу проблем не было.
По моему профилю работа тоже есть.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я теоретик, но сначала бы снимала, устроила ребенка в школу. Присмотрелась бы, потом продавала и покупала.
Ребенку без переезда меняла школу, новая в другом районе и территориально за 5-6 км от предыдущей. Хорошо, что не стала покупать жилье возле школы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";