Переезд, как всё организовать.

Аноним 504
автор

Девушки, поделитесь лайфхаками, растерялась я что-то...
Ранее никогда не переезжала, даже не знаю за что первым браться.
Переезжаю из одного района в другой.
Одежда, обувь, посуда - это понятно.
А как быть с цветами?
Как упаковывать крупную технику?
Всю мебель разбирать надо, или комоды, стулья столы можно в собранном виде везти?
В одну газель всё не войдёт, мне кажется, сразу две заказывать или её же дважды гонять? А как быть тогда с грузчиками, если нет своей легковой машины. Они как добираются?

мама
Екатеринбург

Цветы в коробки.
Мебель обмотать пленкой пупырчатой. И технику.
Продают в магазинах.
Что выдержит разобрать\собрать и габаритное то разбирать.
Грузчики в кабине едут.
Чаще один из грузчиков —водитель.
Газель одну. По времени подольше.

мама
Екатеринбург

Вам надо в один переехать? Или можно несколько дней? Позвонили, заказали газель для переезда, грузчики это водитель и его пассажир в кабине чаще всего. Мебель к назначенному времени подготовили (освободили, обмотали, что можно разобрать -разобрали. У нас машина есть, поэтому гоняли один раз газель грузчиков, а так вы предупредите, что не один раз съездить, об оплате все скажут вам. Цветы поехали на машине, уже совсем потом, в коробочки складывала и сразу в машину. Переезжали постепенно, хрупкое перевозили сами. Мне кажется до сих пор не переехали до конца, год прошел😂

Все ровно

2 лайфхака помню:
Оранжевый скотч, им хрупкие коробки клеили и предупреждали сразу.
Писала маркером жирно: тяжелое (книги, техника...) - в один переезд прохлопал и грузчики не везде обратили внимание, тяжелые оказались сверху, нижние коробки лопнули и все стало падать 😨, хорошо ребенок годовалый в этот момент по коридору не пробегал, мне аж плохо стало.
П.с. коробки были большие, шт по 3-4 вверх, по стенам в коридоре расставлены.

мама
Екатеринбург

смотря какой объем у вас: мебель, вещи, физически сколько комнат будут переезжать, будет ли кухня переезжать.
мы переезжали несколько раз, без кухонного гарнитура.
и я распределяла на три дня (это минимум с моим количеством вещей и мебели, по сути 2 комнаты: диван, 3 кровати, 4 шкафа на разбор, плюс кухонная утварь и вся техника, вся мебель и техника из ванны, несколько столов и стулья)
1 день - сбор вещей по коробкам, одежда в большие плотные мешки для мусора, под посуду берите небольшие, но плотные коробки - посуда тяжелая (с книгами также), зеркала все в пупырку, стеклянные двери от шкафов в пупытку или упаковку картонную из-под крупной техники (стретч пленкой все перемотать). если мебель разбираете, всю фурнитуру, винтики в плотную упаковку примотать к нужному шкафу скотчем получше. все коробки подписать (у меня была система по цветам: зеленый маркер - не срочно, красный маркер - открыть в первую очередь, хрупкое обозначить со всех сторон коробки соответствующими знаками.) матрасы, мягкую мебель, подушки, одеяла также обмотать пленкой.
2 день - сам переезд. к приезду машины и грузчиков ваши вещи должны быть уже все от и до упакованы. у меня в удлиненную газель за один раз вся мебель и вещи не влезли. ездили два раза. чем больше грузчиков, тем быстрее погрузка/разгрузка.
3 день. сборка мебели (можете и во второй день собирать, чтобы хотя бы на кроватях поспать), разбор вещей, мытье всего и вся...
надо отметить, что собирать мебель и расставлять по комнатам не всегда быстро в виду кучи коробок и баулов по квартире. я брала на двое суток квартиру для посуточной аренды (малые дети не располагают жить в месте, где любая коробка может на тебя свалиться. в идеале детей бы отвезти к бабушке, например). Также нам помогали друзья: вещи собирать, мебель разбирать и прочее. в день самого переезда для контроля за грузчиками и организации процессов друзья в помощь очень даже помогают. может, у кого-то все быстрее и проще с переездом тонны мебели и вещей.

мама
Екатеринбург

Аноним 504: А как быть с цветами?

перевозили на своей машине или заранее, или после уже... цветы в газель бы не ставила.

мама
Екатеринбург

! и автор, все личные ценности, компьютер, ТВ, ноут только на себе (ну на такси, или на машине друзей, родственников как вариант).

хочу стать папой!
Москва

Аноним 504: А как быть с цветами?

Коробки. Для больших - делать защитные ободки из картона и перетаскивать отдельно.

Аноним 504: Как упаковывать крупную технику?

Пупырка, скотч, коробки можно в магазинах техники поспрашивать.

Аноним 504: Всю мебель разбирать надо, или комоды, стулья столы можно в собранном виде везти?

Я бы разбирала, потом аккуратно сборка обратно. Удобнее и сохраннее.

Аноним 504: А как быть тогда с грузчиками, если нет своей легковой машины. Они как добираются?

Едут на газели в кабине.

Из лайфхаков:
Коробки обозначить цветовыми индикаторами по комнатам, сразу разносить по соответствующим помещениям.
На коробки прикреплять список вложений.
Первоочередные необходимые вещи сложить в отдельные коробки и перевезти их отдельно или сразу отделить от общей массы.
На коробки с хрупкими вещами соответствующие опознавательные знаки со всех сторон коробок.
*Коробки брать небольшие по размеру.

Аноним 508

Вещи на плечиках прямо с ними и перевозила, укладывала в коробки и большие икеевские сумки, на новом месте очень удобно было сразу в шкаф выгружать

Аноним 15

Аноним 504: Ранее никогда не переезжала,

Везёт)) я переезжала раз 20 за свою жизнь. Недавно переезжала опять, цветы договорилась с соседями, оставила, потом на такси приехала забрала.
Газель брала 4х метровую, всё вошло, но впритык. Если хоть немного больше мебели, то два раза туда обратно.
Ещё зависит от этажа, с которого выносят и на который заносят, от наличия и кол-ва лифтов, возможности подъехать прямо к подъезду и т. д.
Ноутбуки, документы и кошку перевезла накануне, тоже на такси.

Аноним 680

Переезжали своими силами, газель была в нашем распоряжении. Сначала перевезли всю мебель и технику. Разобрали-перевезли-собрали. Вторым ходом вещи, матрасы, посуду и тд. Удобнее складывать когда все уже помыто и собрано.. Самое главное не тащить всякое старье, избавляться безжалостно до сборов.

Коробки обязательно подписывать по комнатам, либо цветной скотч. Когда я упаковывала кухонную утварь, я для себя так и писала на коробке крупно: кухня ящик 1, кухня полка крупы, то есть каждую полку старой кухни обозначала для себя и складывала в 1 коробку, при разборке легко ориентироваться

Аноним 504
автор

Спасибо за советы, читаю, записываю.

Цветы посчитала, 40 горшков

А я вот почти всю мебель оставила, подняв цену на дом. Почему то хотелось в новый дом с новой мебелью) Из советов: делайте опись коробок, при переезде двух до сих пор найти не можем- год прошёл. И согласна с вышесказанным: все дорогое в денежном эквиваленте и вашему сердцу перевозите сами.

Аноним 810: А я продавца заставила все выбросить, ибо мне нужны голые стены (продавцы наняли грузчиков и вынесли все на помойку перед сделкой)

У нас мебель была годовалая и не вот дешевая- Шатура , Лазурит. Покупатели переезжали из квартиры в 40 квадратов в дом на сто квадратов больше и были рады, что мы мебель оставляем. Такое решение переезд значительно облегчило, конечно.

Аноним 80

Газели бывают 4х или 6-ти метровый.
Мы из города в город переезжали на 6-ти метровой, поместились.
Из мебели была кровать двуспальная разобранная, матрас, детские кровати 2 и стеллажи, небольшие столики, обеденный стол и стулья.
Из техники холодильник, стиралка, свч, что-то из мелочи ещё. Телек на своей машине везли.
Остальное место заняли игрушки, книги, вещи.
Коробки лучше не самые большие брать, чтобы не развалились под весом. Мы их ещё скотчем вкруговую обклеивали.
Ну и все подписать на коробках.
Когда разбирала вещи на новом месте, подумала, что надо было в блокнот список всего продублировать.

мама
Екатеринбург

Послушаю тоже, где берут коробки? Посоветуйте фирму, с которой перевозить вещи пожалуйста

Аноним 504
автор

Муж сегодня прошёлся: озон, Яндекс маркет, валдбериз, красное и белое, Бристоль - 70 коробок приволок
Мешки, скотч, пупырку купили в строительном.
Завтра начинаем сборы!

мама
Екатеринбург

Аноним 504: Завтра начинаем сборы!

напишите потом, как все пройдет. Удачи!

мама
Первоуральск

Коробки обязательно подпишите, что там лежит. Потом после переезда спокойно разберете, без паники.

Аноним 504
автор

Katyusha: напишите потом, как все пройдет. Удачи!

Переехали!!!

Не могу сказать что прошло легко, устали жутко.
Два рейса делали. С часу дня до 9 вечера занял переезд.
Грузчики умнички попались. Работали быстро, без перекуров. Ничего не разбилось, не потерялось.
Но от объёма они знатно офигели))) говорят стандартный переезд 4 часа занимает, а тут такое))))))

Аноним 284

Аноним 504: А как быть тогда с грузчиками

будьте очень внимательны при выборе этих услуг. Сейчас как и везде разводят только в путь. Родственники столкнулись при переезде из др.города
Обговаривайте все до мелочей - крупногабарит, из квартиры в квартиру. А то потом оказывается, что за диван и шкафы нужно доплачивать 200%, или "тяжелое так вообще не понесу, я не знал что придется тяжелое нести".
можно даже перечислить и фото приложить. убедитесь, что цена окончательная.

и еще момент - берут за час работы. Но помогать не разрешали. Допустим, мелкие коробки и мешки хазяева сами могут вынести и занести. Нет, не разрешали, но и не торопились, все как в замедленном кино . В итоге, время идет и деньги утекают и за грузчиков и за машину.

мама
Екатеринбург

Аноним 504: Переехали!!!

С переездом вас!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";