Переезд в другой город

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер. Предстоит переезд в другой город. Расстояние 1700 км. Хотим перевезти крупную мебель (диван, детскую мебель) и телевизоры, так как новое сразу не сможем купить.

Нужен совет тех, кто недавно переезжал или перевозил мебель. Какой транспортной отправлять, есть ли какая-то страховка, что нужно учесть, как лучше телевизоры упаковать и мебель.

Может есть те, кто недавно переезжали или работают в транспортных, которые оказывают такие услуги.

Аноним 545

В коробки, пупырку, перевозила все полностью. Цены дикие, я не олигарх. Выгоднее перевезти. Караван мне понравилась контора, но нашла еще дешевле на тот момент, но название не помню. Никаких страховок не искала. Договор был. Цены изменились за 2 года, просто узнавайте где дешевле и читайте отзывы.

Аноним 241

Тоже переезд впереди. Бесит, что на сайтах ТК нет расценок. Хоть примерно понимать стоимость. У подруги муж посоветовал Деловые линии. По работе пользуются ими, как одной из ТК с демократичными ценами. Пока не звонила туда, потому что не знаю, повезу ли мебель. А коробки может проще будет сдэком отправлять.

мама
Екатеринбург

mamaPlushi,

Сестра перевозили Байкал сервис. Но упаковывали все сами. Стрейч пленка, фигня с пупырками, коробки в леруа покупали. Писали хрупкое и в какие-то доски заколачивали

Аноним 90

Мы переезжали нанимали большегруз все туда закинули и муж ехал вместе с водителем, ему оплачивал гостиницу и обеды и вроде 50-60 тысяч, зимой был переезд в прошлом году, нашёл на авито, до Москвы, там уже на месте пригласил грузчиков местных они помогли разгрузиться ну наверное в 70-80 в целом и вышло, но у нас только телек сотню стоит

икс

Авито доставкой отправлять самим себе.

Аноним 545

икс: Авито доставкой отправлять самим себе.

Очень по еврейски, но это если пару мешков с портянками. А если нормальный переезд семьи, так заколебешься экономить.

Аноним 761

mamaPlushi: так как новое сразу не сможем купить.

Узнайте цену и посчитайте, может дешевле купить все же. Мы хотели взять часть мебели, так оказалось дешевле купить. В нашем случае надо было или все перевозить, или ничего ) но у нас мебель недорогая была.
Машину нашли на Авито, транспортными было прилично дороже. Но, ничего ценного и хрупкого не было, типа тв за сотку.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 90,
Спасибо. Не подумали, что мужа можно с водителем отправить. Так надёжнее будет.

Аноним 627

Переезжали в прошлом году Деловыми линиями, советовать не буду. Считаю дорого. Упаковывала сама. Тоже подписывала коробки, где хрупкое.

То бананы с яйцами дороги стали, то вдруг Деловые линии демократичными. Одна из самых дорогих компаний.
В свое время брат в Москву переезжал давала ему СЭТ Урал. То что у него 17 тыщ вышло, у коллег в Деловых линиях 60 тыщ. Но сейчас везде цены выше стали, ну и направления знать надо, и сидеть считать и обзванивать, а не на форуме спрашивать.
Все назовут вам то что на слуху Деловые линии, ПЭК, Байкал сервис, он же Кашелот, лорри и прочее все , что рекламируют и у всех на слуху и цены - увеличивающие стоимость товара на 100%.

Анонимка

ТК Энергия посмотрите.

Аноним 241

Полнолуние у моря: Все назовут вам то что на слуху

Да правда что ли?
Сейчас переписывалась с частником - зарядил 160 к до Питера. + оплата гостиницы для сна.
В ТК Союз насчитали 45-50 максимум ( с их слов, исходя из моих данных)
А про деловые я написала, что с ними не созванивалась, подруга часто по работе отправляет грузы ТКашками, самая дешевая выходит именно деловыми линиями, Возможно, логистика играет роль. А также догруз или полная аренда

Аноним 545

Аноним 241: ТК Союз

Точно, союз дешевое всех вышел. Потом караван. Тоже удивило, что деловые линии типа недорого. Ага, в 3 раза дороже.

Аноним 545,
Вы когда по телефону считаете не забывайте наводящие вопросы задавать. А то многие любят стоимость доставки только говорить. Клиент клюнул, заказал, а дальше начинается нестандартные паллеты, без обрешётки не повезут, документы, и тыды и тыпы, и вот при доставке сумма раза в 1.5 увеличивается.

Аноним 545

Полнолуние у моря: Вы когда по телефону считаете не забывайте наводящие вопросы задавать. А то многие любят стоимость доставки только говорить. Клиент клюнул, заказал, а дальше начинается нестандартные паллеты, без обрешётки не повезут, документы, и тыды и тыпы, и вот при доставке сумма раза в 1.5 увеличивается.

Я уже переехала. И считали мне под ключ несколько компаний, знаю это все. 2 переезда пережили.

Аноним 177

Несколько раз переезжали Деловыми линиями, последний раз в августе, упаковывала сама. Обговаривала чтоб на палеты и с обрешеткой. Принимала сама-все пришло на палетах и упаковано в стрейч пленку. Аккуратно все , ничего не сломали, телевизоры были внутри они так уложили, что хрупкие вещи внутри палетных бортов. С квартиры до квартиры не очень дорого.

просто посетитель
Екатеринбург

Я переезжала, все хрупкое везли сами, но мы на машине ехали, так что телевизор, кофеварку, компьютер (моноблок дорогой) я везла сама. Так что ничего не подскажу, если вы на самолете, а вещи тк.

Одуванчик

У меня не самая актуальная информация, трёх годичной давности. Переезд осуществляли ТК Эделис. Вышло в два раза дешевле Деловых линий

Аноним 370

икс: Авито доставкой отправлять самим себе

Тот же текстиль, подушки, одеяла, одежду - очень удобно.

Аноним 370

Я еще сдэком себе посылки оформляла, причем свюамым дешевым и долгим тарифом
То что многие всего нужно

По теме

Переезжали в Москву с ТК Эделис. в 2021 году вышло 20тыс. Нужна была машина прямая, без перекидывания на складах. Машина была сборная, наш груз отделяли чехлом. Все документы предоставили (для компенсации работодателем). Нареканий нет. Все быстро и четко.
Грузчики в Екб были предоставлены ТК, В Москве муж пригласил рабочих-мигрантов, которые ремонтировали поликлинику напротив.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";