Речные круизы

Аноним 307
автор

Всем привет! Расскажите про речные круизы, у кого был опыт. Отправная точка наверно Пермь, ближе всего к Екатеринбургу. Интересует удобства, продолжительность (какое количество дней оптимально для двух детей 9-10 лет и одного взрослого), программа, интересно/неинтересно, укачивает или нет, еда

В общем, есть ли смысл в эту сторону отдыха смотреть? Хотя, я наверно сама бы больше 7 дней не выдержала на одном месте. Неделя оптимально)

Аноним 733

Расскажу свой опыт))
Ездили в позапрошлом году, сначала на автобусе Челябинск - Пермь. Там пересаживались на теплоход. Народу было море))
Каюту лучше выбирайте самую низкую, то есть окна будут на уровне воды. Потому что если возьмёте на уровне палуб, то все будут ходить мимо них и всегда придётся держать шторы закрытыми))
А так мы почти в каюте и не сидели, гуляли и лежали на лежаках на палубах.
Кормили отлично, но не шведский стол, но давали выбрать по меню из нескольких вариантов.
По вечерам дискотеки, работал бар, были какие то развлечения для детей (нам это было неактуально)
По поводу укачивания. Уж какой у меня не особо вестибулярный аппарат, но меня совсем не укачало))
В программе у нас была поездка в Ижевск, это уже на автобусе доезжали.
Ну а так в целом все очень довольны остались и самой атмосферой на теплоходе и качеством путешествия.
Всего ночевали 2 ночи на теплоходе, а остальное время передвижения на автобусе.
Так что советую))

Аноним 307
автор

Аноним 733: Всего ночевали 2 ночи на теплоходе

Спасибо за отзыв! Про каюту поняла - очень ценная информация, люблю когда ничего не раздражает). Двух дней хватило или ещё бы поплавали?)) не могу определиться с продолжительностью))

мама
Екатеринбург

Аноним 307,
Возьмите стандартно до Казани и обратно. Как раз неделя. До Перми удобно добираться на поезде, он приходит рано утром, а трасса вся в ремонтах на автобусе и авто, будет неудобнее, так как пробки. Ездили до Казани, кормили и развлекали отлично, ребенка не видели целыми днями, с аниматорами занималась. Но ценник высокий на данный вид отдыха, будьте готовы к этому

мама
Екатеринбург

Аноним 733,
Ценный отзыв всё чётко и ясно! По цене как было?

Аноним 733

Аноним 307,

Аноним 307: Про каюту поняла - очень ценная информация, люблю когда ничего не раздражает). Двух дней хватило или ещё бы поплавали?))

По поводу каюты, она ещё и дешевле, чем на верхних палубах, но надо прям заранее их бронить - быстро естественно расходятся))
Там удобства все те же самые - хорошие кровати, душ
Ну вообще да, я бы и побольше поплавала)) Вот ночи 4 было бы замечательно и побольше городов посмотреть, но это уже цены повыше.
У нас стоило за всё 19 с чем то тысяч, но это напомню позапрошлый год

Аноним 307
автор

Аноним 733,
30Sanka,
Спасибо вам! Подскажите, пожалуйста, где туры заказывали?
В проверенном месте чтоб заказать)

мама
Екатеринбург

Аноним 307,
Ну Кама тур вроде.

мама
Екатеринбург

Ездили из Перми до Нижнего Новгорода, посетили Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Елабуга, Чайковский и ещё какие-то. Очень понравилось. Не укачивает, вообще не чувствуется. Брали дорогую каюту, ну просто любим комфорт. Питание хорошее, можно было заранее выбрать блюда. Экскурсии можно брать как на теплоходе, так и просто в городах, либо просто гулять. При отправке из каждого города команда аниматоров крутое и трогательное шоу - прощания с городом. Для детей на борту много развлечений, даже какой-то квест для них устраивали. По вечерам для взрослых на верхней палубе - дискотека, работал бар. Ещё в течении плавания для взрослых были тематические мастер классы, типо как кружки по интересам. В общем нам очень понравилось

Екатеринбург

Мы тоже ездили в позапрошлом году,до Астрахани.Теплоход Павел Бажов.У нас была главная палуба,умывальник только в каюте.Я пожалела,что не взяла с кондеем каюту,очень жарко было,а тем,кто отдыхал на нижней палубе,где иллюминаторы,вообще треш.Детей развлекали по полной программе,питание заказное,все вкусное.Экскурсий много.Мы загорали на верхней палубе,специальное место.В целом понравилось,но путевки надо заказывать с начала зимы на лето,чем ближе,тем дороже.Покупали в Спутнике

Аноним 733

Аноним 307: Подскажите, пожалуйста, где туры заказывали?

Я из Челябинска, брали в Спутнике

Екатеринбург

Удобства и каюты очень зависят от теплохода, как и развлечения.
Мы плавали в прошлом году на Хирурге Разумовском до Нижнего Новгорода.
Туалет, душ во всех каютах. Сам теплоход в достаточно хорошем состоянии. Так как нам нужна была трёхместная каюта, то мы взяли нижнюю палубу. Только там были. Учтите, когда прелагают доп место в двухместной, смотрите площадь каюты, они реально очень маленькие могут быть, вам даже встать негде будет, когда поставите раскладушку.
Так вот нижнюю палубу не посоветую никому, было очень душно. Хоть у нас в каюте был кондей, но вы его же не включите на всю ночь в маленькой каюте, да и у нас не особо холодил как то. А илюминаторы на ночь тоже нельзя оставлять открытыми, а вот на верхних палубах можно.
Артгруппа у нас тоже была не ахти, но нас особо не интерсовало это.
Сама поездка мне понравилась, каждый день новый город. Чайковский, Елабуга, Казань, Чебоксары брали экскурсию на теплоходе, тут уж как повезёт с гидом. В Казани не повезло, а в других отлично было. В Нижнем и Сарапуле самостоятельно прогулялись, было ещё лучше.

Екатеринбург

Ходили на Павле Бажове Пермь-Казань-Пермь. Очень понравилось, кормили вкусно, была прекрасная команда аниматоров, просто великолепный ведущий. И детям, и взрослым было очень здорово и весело.
Нам ещё очень с компанией повезло, прекрасные люди были с нами на теплоходе, со многими познакомились-подружились. В последний вечер была классная программа и в какой-то момент нам раздали красивые яркие ниточки, можно было завязать кому хочешь на руке и сказать, чем он тебе понравился/восхитил/поразил. У меня и дочек все руки были в ниточках, так мило и трогательно было)
В этом году пойдем из Питера на Симфонии севера (Дмитрий Фурманов). Он более высокого класса, надеюсь, что будет не хуже).
Покупаем всегда на сайте Инфофлот

Екатеринбург

Покупали в турфирме Кубань (Пермь), они сами туроператор, то есть продают именно туры на свои теплоходы

мама
Екатеринбург

Плавали давно, но наверное мало что изменилось. Брали неделю, от Перми до Казани. Каюта была не в трюме (там кстати осень душно), а на палубе, иногда мимо ходящий народ не напрягал. Развлекух в плане игр, концертов дискотек было достаточно, еда - на убой, мы даже потолстели. Не укачивало, вобще не замечаешь, что по воде идёт. Туалеты и души общие на палубу, но это тоже не напрягало.

мама
Екатеринбург

Nice_Girl: Ходили на Павле Бажове Пермь-Казань-Пермь

Мы тоже были на Бажове 20 лет назад)) , он ещё ходит??

мама
Екатеринбург

мы плавали раз 5 или 6
Бажов, Гоголь, Минин, Урал
брали или по раннему бронированию осенью/зимой или уже по горящим ( пока они были) за пару недель до круиза
брали пару раз главную палубу - не понравилось, мимо окон ходят, курят, дверями хлопают и остальное время - трюм
условия спартанские, но очень все душевно и в жару от воды прохлада, а когда холодно - отопление включали
больше всего понравились круизы до астрахани, Ярославля и еще до Саратова
в первое время брали экскрусии - потом уже сами-сами. такси заказывали от причала и по всем знаковым местам
последний раз были правда 3 года назад наверное
детям было от 9 до 16 лет, им нравилась, у них своя тусовка

Аноним 60

Я давно плавала от Перми до Астрахани, мне не хватило остановок для купания, было 3 или 4 за 13 дней, и пришлось пожертвовать некоторыми экскурсиями, чтоб искупаться. Была жара, хотелось в воду. Ну или теплоход с бассейном выбирать, если такие есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";