Медвежье озеро

Аноним 169
автор

Хочу на Медвежье озеро, темы здесь все читала. Как сейчас в 23 году арендовать там жилье? Санаторий брать не хочу, 3-4 к за летний домик считаю дорого. Есть ли шанс снять дешевле и как это все происходит?

До этого только от турфирм ездила, как себя обезопасить при аренде? С депозитом там обычно снимсют, налом и как все происходит? Как личные вещи обезопасить? И еще - машины нет, со всеми вытекающими.

Хотелось бы снять квартиру с плитой (не плиткой) и ванной или душем. Подскажите, пожалуйста, актуальные контакты.

Еще читала, что квартир там мало и горясей воды нет в них, так ли это?

Аноним 641

А почему санаторий не хотите? Можно наверное без лечения, оздоровительную путёвку. Зато с удобствами. И готовить не надо.

Аноним 169
автор

Аноним 641: Зато с удобствами

В номерах нет душа/ванны, по стоимости на 2х без питания выйдет свыше 40 к за 10 дней.

Аноним 169
автор

Есть у кого-то контакты проверенных арендодателей?

Если вы про озеро медвежье в курганской области, то душ в номерах есть.
Лет 10 назад с дочкой ездила, брала полулюкс 2 комнатный. Санузел раздельный был. Путевка с лечением на 2 была около 20 (мне работодатель к тому же 100% компенсировал). Питание не ресторанное, но диетическое, порции нормальные, голодными не оставались.

мама
Екатеринбург

ОлёнушкаS,
Подскажите, а как называется санаторий?

Санаторий "Озеро медвежье"
Курганская область
Петуховский район

мама
Екатеринбург

Были на Медвежьем озере в прошлом году, снимали домик 5 тр сутки(душ, вода горячая и холодная, туалет, небольшой холодильник и плита) на улице мангал. Что понравилось ,что два домика огорожены забором, никто не приходит, не ставит палатки под окном и т.д.
Готовили сами ,рядом в Петухов , магазин 5-ка, мясо можно купить и т.д.
Если вы лечится, то уровень воды в прошлом году был посередине икры,не выше колена ,т.е. купаться просто невозможно.А пресное озеро которое находится рядом такой же глубины.
Вода очень соленая и пока дойдешь до домика 5 минут,весь покрытый солью,без душа никак.
Ездили в санаторий посмотреть,точно такой же уровень воды в озере ,только народу больше.Привезли с собой грязь и мазались дома... почитайте отзывы , посмотрите.мы бронировали заранее ,аванс 3 тр, остальное по приезду, все четко ,белье чистое кухня необходимым оборудована, телевизор есть.но больше 5 дней не смогли бы...
Если нужно напишите, через 2 дня буду дома напишу телефон.
Без машины сложно,куда то поехать посмотреть,за продуктами...
У местных покупали творог, сметану и клубнику ,рядом с озером 1 магазин...все ездят в село Петухов за продуктами...
Покушать практически негде( если вы будете у кого-то снимать все равно готовить нужно,).

МамаЛора,
ни чего не изменилось за 10 лет в плане магазинов.

Поселок рядом с санаторием очень маленький. Его жители в отличие от жителей приморских районов бизнес особо на отдыхающих не делают.
В санатории из развлечений, кроме лечения, старый парк, клуб с дискотеками 60+, детская площадка. В противоположную сторону от г. Петухово с. Частоозерье. 30 км. Сетевых магазинов там нет, но есть детский парк для малышей и кинотеатр с очень хорошим оборудованием. Там же проводятся экскурсии на м/к Велес.

Я ездила с ребенком 7 лет. Для меня отсутствие развлечений было +, в отличие от моря, где на каждом шагу соблазны.

Аноним 169
автор

ОлёнушкаS: Лет 10 назад с дочкой ездила, брала полулюкс 2 комнатный. Санузел раздельный был. Путевка с лечением на 2 была около 20

Так это 10 лет назад, а вот сейчас, на 10 дней цена за 2х за этот номер - 80 к без лечения)

Аноним 169,
Если бы не компенсация работодателя, не факт что я взяла такой номер. Берите простой 2х местный. Дешевле будет.

Размышления.
Многие готовы за неделю в Турции отдать 100 за 2. Мне же милее санаторий. 1. Боюсь заграницы))) 2. Не пью 3. Для меня важно лечение

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";