Эльбрус или Домбай

Аноним 386
автор

Собрались в начале апреля в Ессентуки на 5 дней, хочу 1 день в горы. Посоветуйте что выбрать-Домбай или Эльбрус? По расстоянию посмотрела-примерно одинаково находятся

Ну не примерно, Эльбрус ближе. Как говорят местные Домбай это коньяк с лимоном, Эльбрус это водка с огурцом. Вот и решайте
Если нигде не были, едьте где ближе.

Екатеринбург

Эльбрус. В апреле Домбай тоже под снегом. поэтому мы в аналогичной ситуации в начале июня поехали на Эльбрус, раз все равно на снег смотреть). На Домбай поедем, когда снега не будет.

Екатеринбург

Я бы Домбай выбрала.
И там и там была. На Домбае понравилось больше. Эльбрус совсем суровый, на мой взгляд. Может потому, что когда я там была, мне досталась сплошная снежная метель. И без голубого неба.

Аноним 386
автор

Полнолуние у моря,
Посмотрела-170 ки и до Эльбруса и до Домбая, около 3 часов в пути, решила что одинаково примерно

мама
Екатеринбург

На Эльбрусе погода более капризная, чем на Домбае. Но Эльбрус конечно мощнее виды. Но я всем сердцем люблю Домбай. Вообще если временем располагаете, то съездите туда и туда. Вот сколько езжу, никак не могу выбрать, что милее. Виды по дороге шикарные. Ну а сами горы - это отдельная песня

Тоже была в апреле, но в конце и на Эльбрусе и на Домбае. Наверное, Домбай все же. Там еще рядом есть куда сходить, съездить. Погода была солнечная шикарная, снежные горы. Сезон у горнолыжников в концу подходил.
А вот летом сына туда повезла, мне не понравилось( когда горы в снегах красивее, а так голые камни..

Аноним 237

Chanrush: Тоже была в апреле, но в конце и на Эльбрусе и на Домба

Chanrush: Сезон у горнолыжников в концу подходил.

То есть можно на лыжах еще кататься?
Смотрю себе через неделю

Аноним 772

Мы были везде, больше понравился Домбай. На Домбае замерзли, а на Эльбрусе почему -то было тепло, лица сгорели.

Аноним 237,
Конечно, можно)

мама
Екатеринбург

красотища

Аноним 386
автор

Дааа,сложный выбор) Фотки прекрасные! В реальности еще круче

Аноним 585

Домбай) и там и там была. Домбай в сердце. От Эльбрус ожидала большего, но нет

мама
Астрахань

Я Эльбрус больше люблю. Но мне в принципе Кабардино-Балкария нравится больше, чем Карачаево-Черкессия. Чисто субъективные ощущения.

Екатеринбург

Аноним 237: можно на лыжах еще кататься?

Я в начале августа 2020 на Гарабаши видела людей в шортах и лыжах

На Эльбрусе не была.
Домбай - моя любовь с первой минуты и на всю жизнь!
Была зимой на горнолыжке, мечтаю вернуться в другое время года

мама

Аноним 237: То есть можно на лыжах еще кататься?
Смотрю себе через неделю

Я позавчера приехала, на Домбае во всю катаются

мама
Екатеринбург

Chanrush: Наверное, Домбай все же. Там еще рядом есть куда сходить, съездить

Что конкретно советуете посетить?

Посмотрите в статье, там много мест перечислено
https://experience.tripster.ru/articles/dostoprimechatelnosti-dombaya/

мама
Екатеринбург

Chanrush,
Класс!!! Спасибо )
Раньше сомневалась ехать или нет. Сейчас точно знаю - ехать!)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";