Какой поезд лучше Екб-Адлер

Аноним 679
автор

Помогите выбрать. Смотрю на лето. Плацкарт.
523 поезд Екб - имеретинский курорт
216 поезд Барнаул-Адлер
Есть ещё 345 Нижневартовск-Адлер, но он едет больше 3х дней, поэтому его не рассматриваю.

Аноним 679
автор

Хочется наличие платного душа и питания

Аноним 664

самолет лучше смотрите, по датам бывает цена не дороже выйдет, с учетом питания в поезде

мама
Екатеринбург

Аноним 664: по датам бывает цена не дороже выйдет, с

На июль-август нынче дороже. Раза в 2-3.

Аноним 679: 523 поезд Екб - имеретинский курорт
216 поезд Барнаул-Адлер

На обоих ездила. Никакой разницы.

Аноним 679: Хочется наличие платного душа и питания

Не подскажу. Мне не надо было. В плане питания я привередлива, в общественный душ в поезде не хочу.

Аноним 679
автор

Аноним 664: самолет лучше смотрите, по датам бывает цена не дороже выйдет, с учетом питания в поезде

На семью из 4 человек самолёт около 120 тыс. Плацкарт намного меньше. Даже с учётом питания...

Аноним 664

Ну на 4 да.

Аноним 442

Аноним 679: Хочется наличие платного душа и питания

тут как повезет, вагоны мб и старые и не очень...
питания нынче нигде нет, душ платный вожможен, один на весь поезд, в штабном вагоне, но вода там чуть теплая и напор слабый

бабушка
Екатеринбург

Аноним 442: душ платный вожможен, один на весь поезд, в штабном вагоне,

В новых вагонах есть души. Дочь только что приехала из Иркутска, поезд читинский, обычный плацкарт, но новый, был с душем.

мама
Екатеринбург

Питания в этих поездах нет. Душа скорее всего тоже не будет.

Аноним 442

urtica: В новых вагонах есть души. Дочь только что приехала из Иркутска, поезд читинский, обычный плацкарт, но новый, был с душем.

речь совсем про другие поезда

Olga_L: Питания в этих поездах нет. Душа скорее всего тоже не будет.

пктограмма душа есть, питание было еще в прошлом году, в 2 х купейных вагонах повышенной комфортности, нынче нет нигде...

Екатеринбург

Аноним 679: 216 поезд Барнаул-Адлер

из Екб идет Томск/Барнаул, вы его имеете ввиду? ежедневно в 18.24?

В прошлом году на нем ездила, в этом опять его купила. В прошлом плацкарт, сейчас купе.
Мне очень удобно по отправлению, брала билеты на субботу с отправлением в 18.24, спокойно встала, прибралась дома, дособирала вещи. Тем более в пятницу последний рабочий день.
На вокзал приехали без спешки по пустым дорогам.

В поезде кондиционер, не жарко, но и не сильно дуло.
Поезд идет окольными путями, стоянки краткосрочные, даже когда локомотив меняют. Поэтому длительность дороги я не ощутила.
В этом году еще купила доп.питание на одного, около 3,5 тыс. три ужина, два завтрака, два обеда.

Екатеринбург

Аноним 679: платного душа

Насчет душа я была уверена что обязательно пойду, даже налички наменяла, но не пришлось
Простите за интимные подробности, но жарко мне не было вообще, даже душно не было.
В туалете умывалась, открытые части тела обтирала водой влажные салфетки тоже использовала.
Дискомфорта не испытывала вообще.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 442: речь совсем про другие поезда

А чем они другие?

Аноним 442

urtica,
это поезда на маршрут Екатеринбург-Адлер, там нет новых вагонов, есть обычные старые и очень старые

Аноним 204

Аноним 679,

Именно, Адлер хотите?
Я посмотрела поезда и самый удобный показался до Новороссийска, всего 2 ночи. Это можно под Анапой или Геленджиком только, конечно

Аноним 679
автор

Аноним 204: Именно, Адлер хотите? да. Планируем Абхазию.

Аноним 679
автор

Полярная Звезда: из Екб идет Томск/Барнаул, вы его имеете ввиду? ежедневно в 18.24? да, это он. Т.е. в нем тоже есть душ? Про питание е поняла. Кто-то пишет что нет его, а вы купили с питанием билеты в этом году?

мама
Екатеринбург

Аноним 442: пктограмма душа есть

в прошлом году ездили на поезде, где был душ, но он не работал. сначала говорили, что воды мало, потом из-за жары якобы не работал..

Аноним 442

Полярная Звезда: из Екб идет Томск/Барнаул, вы его имеете ввиду? ежедневно в 18.24?

Это два разных поезда, один идет из Томска, другой из Барнаула, цены кусаются...

Екатеринбург

Аноним 442: Это два разных поезда, один идет из Томска, другой из Барнаула

Да, это два разных поезда. Но у них суть одна - они идут по одному маршруту (за исключением станции отправления конечно же) и в Екб прибывают в одно и тоже время ежедневно.

Аноним 442: цены кусаются...

мне подходит, если учесть что в этом году купе на двоих ровно в два раза дешевле самолета. Правда у меня ребенок еще со скидкой.
Мы раньше туда-обратно на двоих с багажом самолетом тратили не дороже 26-27 тысяч (с покупкой мест, доп.страховок), а в этом году только обратно у меня билеты стоили на самолет УА 27 тыс, это я еще места не купила

Аноним 679: Т.е. в нем тоже есть душ? Про питание е поняла. Кто-то пишет что нет его, а вы купили с питанием билеты в этом году?

Душ точно был, но я не ходила. Он в каком-то определенном вагоне.
Питание можно купить дополнительно, это не в вагоне-ресторане, а его приносят в пластиковых контейнерах. Информации в инете мало, но фотки есть, поэтому сама толком не поняла Но мне в прошлом году показывали проводники это меню, причем у них можно было заказать уже в поезде (я поняла так).
Меню разное в зависимости от дней недели. например, пн.,ср., пт, - пюре с котлеткой, вт.,ср.,сб - макарошки с курой. Ну это я так, образно)
При покупке билета можно выбрать как доп.услугу, как например при покупке авиа.
Питание покупала через пару недель после покупки билетов поняв, что прекрасно вписываюсь в свой бюджет. причем на этот поезд у меня автоматом выпало три ужина и по два завтрака и обеда. Т.е. день посадки тоже считается.
Можно выбрать только завтраки/обеды/ужины. Просто ставите галочки.
Я в РЖД сама толком не разбираюсь, второй год только на поезде поеду и то в одну сторону, обратно на самолете.

Аноним 299

Полярная Звезда,
Подскажите пожалуйста, это в каком поезде душ есть?

Екатеринбург

Аноним 299,

В котором поедем есть, в нашем поезде Екб-Адлер не нарисован.
Рядом кружка - наличие вагона ресторана, в нашем тоже нет.
Судя из обозначений конечно же, как в действительности не в курсе

Аноним 442

Полярная Звезда: Правда у меня ребенок еще со скидкой.

вот это ключевое...у других детей скидки только в плацкарте

Полярная Звезда: Душ точно был, но я не ходила. Он в каком-то определенном вагоне.

во всех этих поездах душ есть только в одном (штабном) вагоне, но вода дам прохладная и напор слабый...не стоит на него особо рассчитывать

Аноним 442

Рядом кружка - наличие вагона ресторана, в нашем тоже нет.
кружка не гарантия вагона ресторана, может быть просто буфет...

Екатеринбург

Аноним 442: может быть просто буфет..

Это что значит? Можно ли отнести к буфету то что продают проводники?

В прошлом году точно был вагон ресторан, мимо него проходили когда шли к поезду по перрону. И по утрам носили завтраки из него - каши, блинчики.

Анонимка

Полярная Звезда: Можно ли отнести к буфету то что продают проводники?

Нет, это типа вагон буфет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";