Паспорт и билеты на поезд

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, кто сталкивался с таким вопросом и как решили? Запланировали поездку в Сочи в июле, старшей дочери в начале мая 14 лет и надо получать паспорт. Обычно я беру билеты на поезд в день начала продаж, в нашем случае это будет до дня рождения, как брать на свидетельство о рождении? Но дочь буквально через пару недель будет получать паспорт. Боюсь, что если ждать готового паспорта, то билеты разберут на июль быстро.

мама
Екатеринбург

Загранпаспорт

мама
Екатеринбург

PAlya,

По правилам ржд можно ехать по свидетельству о рождении после исполнения 14лет в теч 90 суток,берете и свидетельство и паспорт с собой.

автор
мама
Екатеринбург

Клюква: Загранпаспорт

Нет

автор
мама
Екатеринбург

Alina,

Спасибо, сейчас понятно, я этого не знала

Реж

Мы на самолете летали в Сочи. купила я билеты в феврале, в мае др,, сделала паспорт, в агентстве УА переделали данные перед вылетом. За денежки.

мама
Екатеринбург

PAlya,

Пожалуйста, тоже возник вопрос полгода назад, но дочь не успевала паспорт оформить до поездки, поэтому в 14 лет ездила по свидетельству о рождении. Узнавали в кассе при покупке билетов.

Тюмень

ездили также в прошлом году, с собой оба документа, билеты туда на СОР, обратные на паспорт

мама
Екатеринбург

ТОлько что покупала билеты. Да можно по свидетельству покупать, но при посадке иметь при себе паспорт и свидетельство. Единственная проблема, что на сайте ржд билеты купить не получится (у них ограничение стоит по возрасту) поэтому только через кассу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";