Новороссийск. Посоветуйте, что посмотреть и куда сходить

Аноним 108
автор

Планируем отдых в районе Новороссийска посоветуйте куда сходить,где поесть,что посмотреть? Геленджик,абрау

Аноним 21

Так он такой, не курортный. Цемент, порт. Море не чистое. Бухта. Малую землю посмотрите, узнайте когда экскурсия, крейсер Кутузов. В абрау на винную экскурсию. В Геленджике
у нас открыли, вернее просто облагородили , старый терренкур. Сафари парк в Гелене. Набережная. Я люблю Нрск, но я живу рядом, отдыхать не поехала бы.

Аноним 108
автор

Аноним 21,

Нас в гости пригласили,поэтому туда)

Рядом, в станице Натухаевская парк живой природы Додо неплохой. В станице Раевская офигенная Раевская усадьба с горячим бассейном на улице, рыбалкой, живописным прудом. В Раевской еще есть улиточная ферма и винодельня частная, тоже для общего развития неплохо. В Семигорском (это все в получасе от Новороссийска) тоже красивая усадьба, популярная у туристов.

Аноним 108
автор

НатальясСевера,

Спасибоо

Екатеринбург

Аноним 21: Море не чистое.

По сравнению с Сочи, так чище мне показалось

Аня

Нечего смотреть, некуда ходить. Честно

Аноним 711

на Абрау есть пешие прогулочные тропы. Карта там тоже есть, можно по ним прогуляться. Обожаю Абрау

Аноним 21

Аня: Нечего смотреть, некуда ходить. Честно

Да ну конечно. Даже по сравнению с Екатеринбургом много чего интересного

Аноним 108: Нас в гости пригласили,поэтому туда)

Вспомнила ж еще, дольмены, водопады пшадские.

Еремей: По сравнению с Сочи, так чище мне показалось

Нет конечно. Грязнее и намного. В Сочи где порт и промышленность?

Аня

Аноним 21,

Например.! В сравнении с екатеринбургом. Прямо интересно стало

Аноним 21

Аня: Например.! В сравнении с екатеринбургом. Прямо интересно стало

Например набережная, крейсер кутузов, дольмены, водопады, Абрау Дюрсо. В Екатеринбурге я если честно теряюсь куда вести гостей. Ну плотинка. Так, по улицам погулять. Но он не про природу, не про историю, он про зарабатывание денег и индустриализацию.

Аноним 21

Аноним 198: Выбирайте места,

Я про город, а не про мероприятия в нем. Это несколько разное. Приезжают у меня друзья из Москвы и мне всегда есть куда их сводить/свозить неподалёку от Новороссийска/Геленджика. А в Екатеринбурге кроме плотинки куда? Ганина яма мало кому интересна.

Аноним 69

Сдаю свои любимые места

Прогуляться по набережной от корабля до Малой земли.
Прокатиться на колесе обозрения
Суджукская коса и пляж в Алексино
Ресторан Конь и Дельфин. Весело и задорно. Концерты смотреть по их Афише в группе вк
Если вдруг дождик - кино в Красной площади
Шопинг там же
Рынок - купить и пожарить рыбу, которой в Екб нет
По Советов прогуляться, особенно когда все цветет
Билеты в театр посмотреть, бывают неплохие постановки
Абрау - Дюрсо
До Геленджика в идеале на кораблике, если открыта навигация, если нет - то на автобусе или такси. Там масса вариантов (подъёмник, набережная, спа)
Если времени больше - виноградники, Анапа, станицы

Вообщем, хорошего отдыха

И да, в Екб для меня нет такого разнообразия, искренне не понимаю тех, кто к нам едет без деловой цели (командировки, мероприятия, учеба).

Аноним 108
автор

Аноним 69,

Спасибо огромное

Аноним 21

Аноним 69: Рынок - купить и пожарить рыбу, которой в Екб нет

Точно же, для нас это обыденность уже, а раньше специально ездили на рынок всегда. Южный рынок - чудо.

мама
Екатеринбург

Аноним 108,
На гору Колдун можно подняться, сходить на водопады на Видова, набережная, музей Малая земля. Есть историческая экскурсия посвященная истории города и периода ВОВ: везут на смотровую площадку, вагон, по местам боевой славы, музей техники под открытым небом. Можно на катере прокатиться, вечером каждый час идут до выхода из бухты и обратно, если повезет, дельфины будут. Если вокруг Новороссийска, то Геленджик - уже писали, про парк, дольмены, там же можно на морскую экскурсию на Парус, есть конное шоу, оз.Абрау, да хоть Анапа. Много можно, что посмотреть и в городе и за пределом.
Винная экскурсия мне в Мысхако больше понравилась, чем в Абрау, просто шампанское не пью , еще по дороге на Широкую балку есть большая винодельня с мидиями и улиточной фермой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";