Летняя Барселона для детей. Наш маленький отчет

мама
Екатеринбург

Валькирия скажите мне еще про электричку. Там все понятно? Остановки объявляют?

Остановки не объявляют, но в каждом вагоне бегущая строк, на ней всегда пишут, какая остановка следующая.
Каточка Т-10 по испански - тархета Т-10 (диэс), пор фавор
Около путей в Барселоне табло, на нем указано направление, в котором сейчас с этого пути поедет электричка
Проездной прочикать да, где-то прямо на перроне, даже на перрон не пройти, турникет будет, а где-то просто стоит оранжевенький такой терминал узкий, высокий, прямоуголный

Екатеринбург

Две Морковки я уж этот Отзыв за два года весь перчитала

А я там про праздник в Кальпе вычитала, в этот раз мы в эти даты там будем. Хотим съездить, от Бенидорма недалеко.

Валькирия скажите мне еще про электричку. Там все понятно? Остановки объявляют?

Пишут на табло. Все время горит название станции, которая будет. (И в метро тоже, объявляют на 3 языках, пишется на электронном табло и на схеме метро горит точка-станция.) В общем, не страшно. Только билеты, насколько помню, сохранять до конца нужно.

мама
Екатеринбург

Карточка Т-10 действует и на электрички, и на метро, и на автобусы

мама
Екатеринбург

вполне нормально, только ее прочикать нужно столько раз, сколько вас едет, русских они вообще мне кажется среди других и не идентифицируют. Меня раза 4 принимали за француженку, раза два за немку и англичанку и ни разу за русскую, короче, им вообще все равно, русские/нерусские

мама
Екатеринбург

еще фото из Порт Авентура, разбавить тему немного

мама
Екатеринбург

Фото Кастельдефельс...очень зеленый городок, все виллы в пляжной части окружены такими чудесными соснами, а запах...божественно
Район Коста Бланки, конечно, совсем не такой зеленый

просто посетитель
Екатеринбург

Две Морковки русских они вообще мне кажется среди других и не идентифицируют

Зато мы своих соотечественников хорошо идентифицируем, на станции в Калелье через турникеты проходила компания девушек, они засовывали билет, вставали "паровозиком" (прижимаясь друг к другу), проходили по двое , почему-то я не удивилась, когда на платформе услышала, что они на русском говорят

Екатеринбург

Две Морковки Район Коста Бланки, конечно, совсем не такой зеленый

Зато там финиковые пальмы.

мама
Екатеринбург

klyaksa12 вставали "паровозиком"

да уж

НЕШОКОЛАДКА Зато там финиковые пальмы.

класс!

Екатеринбург

Две Морковки

Я тему в закладки положила и решила через пару месяцев начать все планировать)))))))) дайте мне разрешение вас помучать потом))))))))

мама
Екатеринбург

Амбивалентность дайте мне разрешение вас помучать потом))))))))

даю)))

мама
Екатеринбург

Валькирия . интересно, не будет ли толпы

Музей ооочень большой, несколько этажей. Когда мы там были, там испанские дети группами по 20 человек заходили (видимо, школы, кружки спортивные на выгуле) так вот они там все так расходились по территории, что было ощущение пустого музея

мама
Екатеринбург

Две Морковки Aksal
Мы в этом году жили в Кальпе

Понравилось вам в Кальпе? Апартаменты снимали? Расскажите немного, как вам городок. Думала про него на следующий год.

Очень понравилось. Городок уютный, особенно его старая часть: море небольших магазинчиков, вечером красиво подсвеченных, кафешек самых разных, чистая, хорошо оформленная набережная, оборудованные пляжи (нам больше Arenal Bol приглянулся, но и La Fossa тоже хорош). Арендовали бунгало (по-нашему это, скорее, таун-хаус) в три этажа. Там собственный дворик с барбекю, небольшая терраса, 3 спальни, и огромный солярий на третьем этаже. Завтраки-обеды готовила дома, в по вечерам изучали местную кухню. В общем, остались очень довольны. Советую с чистой совестью :)

мама
Екатеринбург

Aksal

А как там с супермаркетами в пляжной части, так, если селиться, чтобы и до моря минут 5 и магазины в этом районе типа Меркадоны?
В Бенидорм вы ездили?

мама
Екатеринбург

Две Морковки А как там с супермаркетами в пляжной части, так, если селиться, чтобы и до моря минут 5 и магазины в этом районе типа Меркадоны?
В Бенидорм вы ездили?

В равнинной части города (рядом с песчаными пляжами) два или три Масимаса, одна Меркадона (где мне цены и ассортимент больше всех понравились) и несколько "безымянных" продуктовых. Есть еще одна Меркадона, но она минута в 15 от пляжа. Мы жили на горе Toix - там где частные виллы. Арендовали машину и из Барселоны по платным дорогам до Кальпе. В Бенидорм, конечно, съездили - святое дело))). Посмотрели Мундомар, Терра Митику, Терра Натуру, аквапарк, съездили в старинную крепость Гуадалест, до Валенсии доехали (в город науки и искусств). Остальное время на пляже провалялись ))

мама
Екатеринбург

Две Морковки Еще фото с Монтсеррат.

абалдеть! хочу туда.

мама
Екатеринбург

Aksal

может поделитесь в личку контактами апартов, вы как их нашли, в смысле где их посмотреть можно будет, на каком сайте, а то осенью все равно варианты посматривать начну

мама
Екатеринбург

Конечно, сейчас кину.

мама
Екатеринбург

Спасибо за информативный отчет! То что нужнр для отдыха с детьми. Супер

мама
Екатеринбург

ANVKR Спасибо за информативный отчет!

мама
Екатеринбург

ANVKR Спасибо за информативный отчет!

+++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";