Мозаика из солнца, моря и впечатлений. Самостоятельная Турция от Анталии до Калкана.

мама
Екатеринбург

Клёпкa: Подскажите по ценам на питание примерно, что там есть поблизости, куда ходили, дома готовили или нет, хорошие ли магазины рядом, рынок?

Завтрак, ужин мы готовили дома. Обед всегда в кафе.
В районе Нижнего Дюдена кафе, ресторанов на любой вкус многоооо, ровно также, как в Ларе, где мы иногда обедали у пляжа.

У Дюдена отличное кафе Ginger cafe Hokkah. Находится у реки Дюден, которая и формирует водопад, днём здесь всегда прохлада. Очень приятное и недорогое (несмотря на то, что в такой туристической зоне)

Цены на продукты в магазинах (около апартаментов есть Migros, чуть дальше Bim и Carrefour) примерно, как у нас. Фрукты, овощи дешевле. Средний чек у нас был вечером в Migros 300-350 лир (молочное, мясное, овощи , фрукты)

Ещё часто заходили в кондитерскую, с кучей пирожных, выпечки, печенья. Там закупались вкусняшками к чаю, на 100-150 лир.

мама
Екатеринбург

Две Морковки: Завтрак, ужин мы готовили дома. Обед всегда в кафе.
В районе Нижнего Дюдена кафе, ресторанов на любой вкус многого, ровно также, как в Ларе, где мы иногда обедали у пляжа.

мама
Екатеринбург

Средний чек в кафе 350-700 лир на троих (1500-2500 руб)
700 это две огромные порции второго (чаще, мне рыба с овощами, и например, порция куриного шашлыка с овощами и гарниром детям)+салат (огромная просто бадья) и три фреша апельсинового.

Сначала брали три порции+салат. Поняли, что даже две не можем осилить. Стали брать две порции. Что-то мясное с гарниром или рыба с гарниром+ салат+свежевыжатые соки.

Если просто бургеры или пицца+салат+соки, то в районе 300-400 лир.

просто посетитель
Екатеринбург

Так интересно смотреть фото оттуда, где сам недавно был.
Моя мини мечта - пожить в Калеичи. Надеюсь, сбудется когда-нибудь.

мама
Екатеринбург

Две Морковки: Средний чек в кафе 350-700 лир на троих (1500-2500 руб)
700 это две огромные порции второго (чаще, мне рыба с овощами, и например, порция куриного шашлыка с овощами и гарниром детям)+салат (огромная просто бадья) и три фреша апельсинового.

Сначала брали три порции+салат. Поняли, что даже две не можем осилить. Стали брать две порции. Что-то мясное с гарниром или рыба с гарниром+ салат+свежевыжатые соки.

Если просто бургеры или пицца+салат+соки, то в районе 300-400 лир.

Apple1981: Так интересно смотреть фото оттуда, где сам недавно был.

а я увидела наоборот пару фоток, где я была еще в 2009, интересно ))

Аноним 443

Блин, как 350-700 лир. Ну может вы втроём потому что. Хотя все равно не бьется. Мы проехали от Антальи до Бодрума и обратно в июне. Мы с мужем и дети 13 и 8 лет. В среднем 1000 лир поесть. От 800 до 1500. Мы брали порцию горячего каждому- все отлично съедали, никаких мега порций там нет, и напиток каждому ( айран, кола ). Ценник очень вырос в турецком общепите

мама
Екатеринбург

Отпуск в отпуске.
Так назову эту главу

Обычно у нас это самый "перчик" в отпуске, который приносит столько впечатлений, что потом с лихвой хватает впечатлений и энергии от него до Нового года точно. Легко продержаться в серой осенней слякоти, вспоминая все поездки.
Раньше это были часто парки развлечений, когда мы уезжали из апартаментов, заселялись на 2-3 в отель при парке, развлекались в общем по полной, потом возвращались в апартаменты.

В общем, несмотря на то, что в этой поездке было много всего впечатляющего, я ждала этой мини-поездки больше всего.

Каш. Прекрасный Каш.
Расположен в одной из самых южных точек полуострова Тэке в Турции, примерно в 170 км от Антальи.
В Каш мы поехали на три полных дня.
Две ночи я забронировала в отеле Belinda hotel (Linda). 240 евро, завтрак включен. Бассейн. Я забронировала самый дорогой номер с прямым видом на море. Чтобы засыпать и просыпаться с видом на греческий остров Кастелоризо.

Трансфер в Каш заказала заранее на gettransfer. Полная 100% предоплата трансфера. Я платила дома со своей мастеркард Альфа-Банка. 100% рекомендую gettransfer. Суть этой площадки: вы формируете запрос/маршрут, вам в ответ предложения от водителей с ценой, описанием машин, рейтингом. Всё, как в приложении такси.

Я ещё повыбирала водителей, машины. Вай-фай в машине, вода в доступе.

мама
Екатеринбург

Аноним 443: От 800 до 1500. Мы брали порцию горячего каждому- все отлично съедали

Ни разу такого чека не было на троих. Единственное, где мы поели на 900 лир - это ресторан Mermerli над бухтой с видом на море, в Калеичи. Но там и было три огромных порции с мясным.
Больше мы столько не брали. Даже две не съели.

А, увидела, вы вчетвером. Ещё и с мужем. С мужем, наверно, да, вышло бы у нас намного дороже.

мама
Екатеринбург

Вид из номера в Belinda hotel.

Отель замечательный, всё рядом,прямо у Старого квартала. Завтрак хороший. Турецкий. Овощи,фрукты, маслины, сыры, иогурты, джемы, кофе машина

мама
Екатеринбург

Две Морковки: Вид из номера в Belinda hotel.

Я почему-то поняла, что вы квартиру у хозяев сняли. И выше писали, что завтрак и ужин сами готовили.

Две Морковки: Завтрак хороший. Турецкий

мама
Екатеринбург

Приехали в Каш утром, заселились сразу, пошли гулять по улочкам старого города. Красота невероятная.

Здесь мы и обедали и ужинали в ресторанчиках. Ммм...очень все вкусно, как-то по домашнему везде, с душой. В принципе, не сильно дороже Анталии. Хотя ожидала, что будет дорого, нет также 600-700 лир.

Нашли классную кондитерскую. Ум отъесть можно. Налопались вечером всего самого вкусного.

Дошли пешком до Antiphellos Ancient City. Древний город. Посмотрели на амфитеатр.

мама
Екатеринбург

Клёпкa: Я почему-то поняла, что вы квартиру у хозяев сняли. И выше писали, что завтрак и ужин сами готовили.

На 19 дней мы забронировали апартаменты в Анталии, дней через 5 после приезда, отдыха на море, на три дня уехали в Каш, в отель. На две ночи. Чтобы посмотреть Каш, каньон Сакликент, Калкан, Капуташ.
Чтобы не ездить туда -обратно из Анталии, приехали на три дня в Каш и из него несколько небольших поездок устроили.
И вот пока мы были в Каше, обедали и ужинали в кафе, завтрак в отеле. Это всего три дня. Внутри большого отпуска.

Можно было немного сэкономить и сначала приехать в Каш на три дня, потом уже снять апартаменты в Анталии на 17 дней. Но вот это таскание чемоданов совсем не вдохновляло меня. Поэтому, вот такой вариант был у нас, учитывая, что апартаменты у нас были один из самых бюджетных вариантов.

мама
Екатеринбург

Бассейн в отеле небольшой. Вечером после прогулок ноги просто гудели, поплавали, отдохнули.
Пёс хозяйский, семьи, которая держит этот отель.
Ждёт, когда кто-нибудь начнет плавать в бассейне и сразу тащит свои игрушки, чтобы ему кидали, а он бегал за ними, приносил и плюхал в воду их.

мама
Екатеринбург

Две Морковки: ней через 5 после приезда, отдыха на море, на три дня уехали в Каш, в отель. На две ночи. Чтобы посмотреть Каш, каньон Сакликент, Калкан, Капуташ.

ага, поняла ))
Каш чудесный городок, мечтаю там побывать! Вы счастливые )))
Мария. подскажите, как вы везде добирались?
Из города в город, достопримечательные места и тд

Две Морковки: на три дня уехали в Каш

допустим сюда ))

Две Морковки: Чтобы не ездить туда -обратно из Анталии, приехали на три дня в Каш и из него несколько небольших поездок устроили.

отель тоже заранее бронировали? ка выбирали, почему именно этот

Две Морковки: что апартаменты у нас были один из самых бюджетных вариантов.

не то слово! как комната в ГД в Анапе ))) если на 19 дней ехать

Две Морковки: Ждёт, когда кто-нибудь начнет плавать в бассейне и сразу тащит свои игрушки, чтобы ему кидали, а он бегал за ними, приносил и плюхал в воду их.

)))

мама
Екатеринбург

Дети мне сказали: мама, надо остаться в Каш. Здесь всё вкусно, очень красиво. Остаёмся! Раскатали губешки) Трехнедельный Каш мне не потянуть финансово.
Сколько я не смотрела отелей, даже осенью - дорого, даже на неделю.
Но погулять здесь так хотелось снова. Мы уже были однажды одним днём. Мало. Теперь три.
Из Каш можно радиально посмотреть очень много: Адрасан и мыс Гелидония, там пеший маршрут классный, Калкан, Саклыкент, можно легко в Олюдениз и Фетхие, если приехать сюда на подольше, то вполне.

На следующее утро после завтрака у нас был заказан индивидуальный трансфер на весь день. По моему личному маршруту)
И сначала мы отправились в каньон Саклыкент.

мама
Екатеринбург

Две Морковки: А пока авиабилеты. Между Corendon, Аэрофлотом и Победой, однозначно выбрала прямой рейс Победы в Анталию

Расскажите пжл где билеты лучше посмотреть? чтоб вот так сравнить можно было
Зашла на авиасейлс, смотрю на октябрь, туда обратно на 2х 80тр +-
Днем смотрела напрямую на победе, 44тр на 2х было с багажом ...

просто посетитель
Екатеринбург

Клёпкa: Мария. подскажите, как вы везде добирались?

Маша же написала. Она пользовалась gettransfer для поездки Анталия-Каш
Мы тоже с детьми ездили на ночь в Каш из Кемера. Но я как более пугливый турист все через своего агента забронила и трансфер и отель. Так тоже можно сделать.
Если карта иностранного банка есть, можно на букинге забронить любой отель там.

мама
Екатеринбург

Клёпкa: отель тоже заранее бронировали?

Отель в Каш бронировала заранее. Нашла интересные мне варианты по цене и красивости на букинге. Потом стала смотреть эти варианты на официальных сайтах отелей.
Почти все варианты были без предоплаты. Нигде карты не нужны для оплаты.
Заполнила форму бронирования на сайте Belinda hotel, на почту мне пришло подтверждение бронирования. При бронировании нужно было указать свою или MasterCard или Visa. Но без списывания денег. Я указала, а в примечании написала, заплачу на месте кэшом или UnionPay.
Всё ок, без проблем.
Приехали, заселились, заплатила наличкой.

мама
Екатеринбург

Apple1981: Маша же написала. Она пользовалась gettransfer для поездки Анталия-Каш

Спасибо, не дочитала, видимо, еще

Apple1981: все через своего агента забронила и трансфер и отель. Так тоже можно сделать.

мама
Екатеринбург

Две Морковки: Адрасан и мыс Гелидония, там пеший маршрут классный, Калкан, Сакликент, можно легко в Олюдениз и Фетхие, если приехать сюда на подольше, то вполне.

получается вы вообще везде везде все сами осматривали? без всяких организованных экскурсий?

Две Морковки: с был заказан индивидуальный трансфер на весь день

стесняюсь спросить, дорогое удовольствие?

Две Морковки: Отель в Каш бронировала заранее. Нашла интересные мне варианты по цене и красивости на букинге. Потом стала смотреть эти варианты на официальных сайтах отелей.
Почти все варианты были без предоплаты. Нигде карты не нужно.
Заполнила форму бронирования на сайте Belinda hotel

кажется. что все так сложно)))

Две Морковки: Всё ок, без проблем.
Приехали, заселились, заплатила наличкой.

мама
Екатеринбург

Клёпкa: Расскажите пжл где билеты лучше посмотреть? чтоб вот так сравнить можно было

Я тоже смотрю на aviasales.

  • Подписана на телеграмм канал а/к Победа. На Аэрофлот тоже где-то.
    Вот, кстати, про Победу. На старте продаж билеты на троих были 104 тыс, потом в течение 2 недель подняли до 116 тыс. Это с багажом, потом вроде до 140 тыс. дошла цена. Но это уже сильно ближе к отпуску.
    При этом за это время у Победы были две акции, скидка 20% на билеты. Я заходила из интереса смотрела, на это же направление, со скидкой вместо 140 тыс, была цена 125 тыс примерно. Ну то есть чуть выше нашей цены всё равно.

Ну вот как-то получается, что заранее было выгодно купить.
Забыла написать ещё, там на сайте даёт возможность дополнительно купить страховку от несостоявшегося или отменившегося перелета, кстати 116 тыс это включая ее в цену.
Я уж не знаю, насколько она будет действовать при отмене полета мной (условия, я, конечно, все читала, но как в реальности будет, не знаю), но так мне было спокойнее.

Но для путешествующих в одиночку, ну или вдвоем, за все это время между покупкой мной авиабилетов и нашей поездкой, время от времени на ближайшие вылеты Победа давала очень хорошие цены "тут и прямо сейчас" Но с вылетом из Челябинска.

Можно, если не привязаны к датам, сидеть и ждать. 4 тыс перелет в одну сторону, без багажа. И наоборот были, 4,5 тыс Анталия- Челябинск.
Естественно, акция на неделю только вперёд и на один сегмент. Туда или обратно.

мама
Екатеринбург

Клёпкa: кажется. что все так сложно)))

Это только кажется, на самом деле всё просто и даже интересно))

Клёпкa: стесняюсь спросить, дорогое удовольствие?

400 долларов.
Заказывала вот здесь +90 552 665 37 80 Minister tours

мама
Екатеринбург

Две Морковки: Подписана на телеграмм канал а/к Победа. На Аэрофлот тоже где-то.

Две Морковки: Но для путешествующих в одиночку, ну или вдвоем, за все это время между покупкой мной авиабилетов и нашей поездкой, время от времени на ближайшие вылеты Победа давала очень хорошие цены "тут и прямо сейчас" Но с вылетом из Челябинска.

Две Морковки: Можно, если не привязаны к датам, сидеть и ждать. 4 тыс перелет в одну сторону, без багажа. И наоборот были, 4,5 тыс Анталия- Челябинск.

ого

Две Морковки: Естественно, акция на неделю только вперёд и на один сегмент. Туда или обратно.

это понятно,да ))

Екатеринбург

Добрый день! А в Каш поплавать в море как можно? Как я поняла, просто пляжей, чтобы ногами зайти в море- нет?
Или есть?

мама
Екатеринбург

Клёпкa: получается вы вообще везде везде все сами осматривали?

Да, везде всё сами осматривали.
Просто индивидуальный трансфер был вот полностью на один день, трансфер туда и обратно в Каш. Несколько раз групповой трансфер до места, там недорого. Пару раз взяли экскурсии, ну как экскурсии, скорее как возможность доехать до определённого места подешевле, а дальше сами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";