Ею овладело беспокойство - охота к перемене мест (с), или А много ль надо ей для счастья - лишь только морем любоваться. В Сочи, например)))

автор
мама
Екатеринбург

Дилемма - это проблема, предлагающая две возможности, ни одна из которых не является однозначно приемлемой или предпочтительной.

Так вот это была дилемма. Нет, даже так - ДИЛЕММА Хотелось полететь в Петербург вместе с дочерью, возвращавшейся туда с каникул, и меня манил Сочи, куда улетел кататься на борде Лёша, один из участников нашего душевного похода в Ергаках Лёша всегда очень обстоятельно подходит к планированию путешествий, поэтому мне прям хотелось попасть в его компанию, чтобы побыть в путешествии в непривычной для меня роли - ведомой кем-то, кто умеет это делать также хорошо, как я

"И в том, и в другом месте мне будет хорошо. Но в Питер я могу стартануть в любой момент, а вот хорошую компанию в Сочи надо ловить здесь и сейчас" - решила я и купила билеты у "Победы" за 9-с-хвостиком тысяч.

Все фотки у меня на телефоне, поэтому буду сначала писать, а потом добавлять картинки с телефона

мама
Екатеринбург

С нетерпением жду,особенно про поездку в Абхазию

просто посетитель
Екатеринбург

Просто УРА!!! В ожидании

автор
мама
Екатеринбург

Вот уже полтора года жизнь моя бесконечно меняет картинки и подкидывает очередные челленджи, порой в каком-то бешеном темпе. Представьте себе малыша, который с обеих сторон держится за руки родителей, но идти с ними в такт не успевает - поэтому порой просто переставляет ноги, стараясь не споткнуться.
Так вот это я : предательство мужа, развод, спасение всей моей недвижимости, поступление Олеси, онкология, операция (накрылось летнее путешествие ), принятие решения делать ремонт в новой квартире (которая стояла в разрухе 7 долгих лет), бредовое решение поработать в школе (тем более - в частной), увольнение из школы, неожиданные проблемы в школе у средней и перевод её в другую школу...
Среди всего этого безобразия-разнообразия радовали и успокаивали только краткие визиты в любимый город, где наслаждается учёбой Лисичка. Именно там я могу замедлиться и немного выдохнуть - не суетиться, не нервничать, не решать одновременно тысячи задач.

Карочи... на поездку в Сочи возлагались такие же надежды Не думать - просто плыть

автор
мама
Екатеринбург

В общем, новогодние праздники промчались, как один миг - и вот я уже снова провожаю детёныша на самолёт. Никак не могу привыкнуть к моментам расставания - всегда слёзки-на-колёсках
Она улетела - а через неделю я снова в аэропорту Лечу с ручной кладью и очень тревожусь за запихивание моего рюкзака в калибратор, потому что "Победа", знаете ли
На сайте АК нашла, что теперь ноутбуки и зонты можно провозить вне ручной клади - фух, уже облегчение. Значит точно войдёт, если вытащить ноут

Вообще летать с рюкзаком удобно, но мозгодробительно - вот как определить, какая одежда важнее всего, если у тебя будет 2 (а на деле оказалось 3) разных температурных режима? В итоге поехала в мембранных штанах, в полузимней куртке и мембранных ботинках. Подумала, что если будет совсем холодно или совсем жарко, то одолжу что-нибудь у Лёшки - он до Сочи доехал на машине, у него полный чемодан вещей

Пока я собиралась, этот несносный человек дразнил меня вот такими фоточками

автор
мама
Екатеринбург

Долгое время я вообще не воспринимала Сочи как место, привлекательное для путешествий Да-да, можно кидать помидоры)))) Потому что я ограниченно видела его лишь как место, куда летом устремляется огромное количество отпускников, что делает неподъёмными цены на жильё для большинства людей (например, для меня ). Ну, и ТОЛПЫ людей...
Мне и в голову не приходило сопоставить Сочи-Кавказ-горы свои любимые
Прояснение наступило в прошлом году, когда мы сгоняли туда на 4 дня на Настин день рождения. И я открыла для себя Сочи в несезон

Поэтому Лёшкиному приглашению я очень обрадовалась - надо было зализать очередные раны, разгрузить мозг, увидеть новые места, среди которых обязательными пунктами значились горы и море

автор
мама
Екатеринбург

До моего приезда была прекрасная погода (первые 3 фото).
Когда я вышагнула с трапа самолёта, шёл ливень без конца и края, причём не первый день.
Встретив меня на машине в аэропорту, мой попутчик предложил прогуляться по Большому Сочи Мы даже зонт взяли))) Приткнули машину где-то во дворах и отправились наматывать круги по узким улочкам города. Время от времени оказывались у моря
А погода вот такая (вторая тройка фото) То прекратится на четверть часа, то опять припустит. Но возвращаться в Красную Поляну, где Лёша снимал квартиру, совершенно не хотелось - гулять там негде. Да и необычные сочетания, например, "ёлка и дождь" или "цветная капуста и море", и почти полное отсутствие людей на улицах несомненно выглядели привлекательно для того, кто приехал за тишиной и покоем

автор
мама
Екатеринбург

Django: С нетерпением жду

QaZa dereza: Просто УРА!!! В ожидании

счастливая
Екатеринбург

Ирина рада вас читать...ого сколько событий! Отдых точно нужен!

мама
Екатеринбург

Ой. Прямо ностальгия пробила меня... по моему Сочи в декабре. С интересом слежу ща темой

Неожиданно

Добрячок: увольнение из школы, неожиданные проблемы у средней и перевод в другую школу...

Что со средней? И чей перевод в другую школу, мамы или дочки?

автор
мама
Екатеринбург

Фигура речи: Что со средней?

Призналась старшей, когда та была на каникулах, что травят её в классе. Пришлось срочно переводить в другую школу.

автор
мама
Екатеринбург

Мэривэри: ого сколько событий

Это ещё только самые ключевые

Добрячок,
Как в новой школе, все гладко?
Как младшая?

Екатеринбург

Добрячок: р, "ёлка и дождь" или "цветная капуста и море", и почти полное отсутствие людей на улицах несомненно выглядел

Добрый день, очень ждем отчет!!)))))

мама
Екатеринбург

Вы очень прикольная, обожаю вас читать. Тему в закладки. Жду продолжения

мама
Екатеринбург

Ирина, вы супер!!! Все ваши путешествия читаю с удовльствием. И будьте счастливы

автор
мама
Екатеринбург

Фигура речи: Как в новой школе, все гладко?

Да - она там под зорким присмотром моей подруги (завуча младших классов)))

Фигура речи: Как младшая?

Считает дни до своего 12-летия))) Потому что тогда её возьмут в кружок юного биолога при нашем зоопарке, о котором она грезит уже года 3 Собирается стать ветеринаром. И кажется уже переросла среднюю
Обе занимаются в секции гребли, которая зимой проводит тренировки в бассейне и на лыжах. Ксю (средняя) в итоге имеет 3-ий взрослый по гребле, а Настюшка - 2 юношеский.
Ксю поёт в вокальном ансамбле - Настя отказалась от всех занятий, кроме гребли (но её бросить - только через мой труп )

Добрячок,
Девчонки - золото!

автор
мама
Екатеринбург

Alenka pelenka,
Ket 88,
ImHappy,
Спасибо, девочки
Продолжаю потихоньку. На переменках

автор
мама
Екатеринбург

Фигура речи: Девчонки - золото!


А ещё они - дипломированные кондитеры у меня

мама
Екатеринбург

Ириша, с такой нежностью вспоминаю вашу тему про поездку в Англию... и тут такие новости как обухом по голове. Обнимаю вас и с нетерпением жду продолжения. Вы -сильная духом, классная , позитивная и Мама с большой буквы очаровашек)))

Екатеринбург

Добрячок,
Ирина, где почитать информацию о том, как такой диплом получить.

автор
мама
Екатеринбург

Давайте тогда уже до кучи старшей похвастаюсь и к Сочи вернусь
Лисичка - студентка факультета графического дизайна в Петровском колледже. Снимаю ей комнату в коммуналке на Петроградке. И считаю, что все препоны, которые ей (нам) пришлось преодолеть, стоили того, что у неё есть сейчас: любимая профессия, ОЧЕНЬ крутая группа и увлечённые преподаватели, жизнь в городе, о котором она мечтала.
Очень люблю к ней приезжать ОЧЕНЬ горжусь и восхищаюсь

автор
мама
Екатеринбург

П-яточка: Ирина, где почитать информацию о том, как такой диплом получить

В ВК поищите "Мастерская "Хлебопечение". Но в этом году уже не будет этой программы(

автор
мама
Екатеринбург

over 40: с такой нежностью вспоминаю вашу тему про поездку в Англию

Это моя самая любимая и самая сумасшедшая поездка Несмотря ни на что

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";