Стамбул не отпускает тебя, ты не отпускаешь Стамбул (с)

просто посетитель
Екатеринбург

Я к Стамбулу ровно. Хотя недавно оттуда. В этот раз посмотрела его более детально. Да,есть интересные места. Но и в других больших городах они тоже есть.

Больше всего мне в Стамбуле в этот раз понравилась компания. Я и моя близкая подруга с её сестрой. С ними мне очень комфортно, видимо, теперь уже везде отдыхать.

автор
мама
Пермь

Apple1981: музей кукол всех султанов и их женщин

Так интересно, не знала о таком, буду иметь в виду на будущее. Люблю кукол))

Apple1981: Городом улиц с цветными домиками

Екатеринбург

Apple1981: А последние фото у Вас откуда? Какой район? Где парк и после него

Деревья с видом на море Принцевы острова, штаны и ботинки Фатих случайно забрели на безлюдную улочку, а самая последняя фотка район метро Kagithane, там очень красиво, но мы уже в аэропорт ехали, оставили на следующий раз.

мама
Екатеринбург

avejuli: лежат/сидят/гуляют там, где захотят)))

да и собаки не отстают

мама
Екатеринбург

я к Стамбулу ровно абсолютно. Как и ко всем большим городам.
Но интересно, конечно. И много чего мы там не видели.
Малолюдные маленькие улочки мне нравятся больше популярных суетливых мест

мама
Екатеринбург

Тюльпаны в апреле. И прочие цветочки

автор
мама
Пермь

ENastyA: да и собаки не отстают

Пёсик на кровати отлично устроился, продается в комплекте?

А что это за деревце цветет так красиво, кто знает? Увидели его в парке у Голубой мечети, оно там одно такое было. Специально потом еще днем вернулись, чтобы разглядеть))

мама
Екатеринбург

Это Иудино дерево.

автор
мама
Пермь

xalva: Иудино дерево

Интересное название))
Погуглила, вроде цветочки по другому выглядят и листья более широкие.

Аноним 365

Рынки для местных. Как же это атмосферно! Вливаешься в толпу и подхватываешь эйфорию и балаган этот)

Аноним 64

Тоже котик

автор
мама
Пермь

Аноним 64: Тоже котик

пещерный зверь))

мама
Екатеринбург

А мне музей истории техники понравился. Ну, кроме тех вещей, про которые уже написали.

автор
мама
Пермь

Такие разные котики.
Первый - бездомный, скорее всего, голодный (рыбаков поблизости не было, рыбку некому было подать), возможно еще и замерзший (когда гуляли тут вдоль набережной, было жутко ветрено, я мерзла). Зато свободный. Котик, гуляющий сам по себе. Но очень жалко его было. И он там не один такой, интересно, почему они там сидят? Не идут в люди? Место это, как я поняла, не рыбачье.
Второй - холеный, упитанный, вероятно, домашний любимец... но, на привязи.

автор
мама
Пермь

Забавная "игрушечная" полицейская машинка. Впервые такую увидела)))

автор
мама
Пермь

Любимый магазинчик)) Рядом с площадью Султанахмет. Ходили сюда, как на экскурсию, но так ничего и не купили, дорого, богато))) Сын говорил - "Ну что, поела глазами? Пойдем". Покупали в других местах, попроще, там было дешевле. Но виды эти меня до сих пор завораживают

Сочи

Стамбул… хочу вернуться! Мое любимое - это Принцевы острова и морские прогулки по Босфору.

автор
мама
Пермь

Платошина_мама: прогулки по Босфору.

а мы так и не собрались, очень жалею сейчас(( С другой стороны, будет повод вернуться

Тоже этот акведук фотографировала

Сочи

avejuli,
Мы жили в отеле недалеко от него

просто посетитель
Екатеринбург

Думаю, может быть слетать в Стамбул
Что советуете посмотреть из неизбитого, не часто посещаемого туристами, но очень интересного?
Сейчас хочу на Магнолию и наконец—то попасть в Долмабахче. В который ни разу еще не попала по разным причинам
И по шопингу — кому где понравилось в этом году?

просто посетитель
Екатеринбург

Никки...,
ТЦ Джеванхир норм для средних брендов. Выбор неплохой. Но я мужское больше смотрела, мне парней одевать.

просто посетитель
Екатеринбург

Никки...,
На магнолии - это в Ыхламур.
Хотя мы не доехали. Хватило и так по городу деревьев.
Ну и в Долмабахче они же собственно.

просто посетитель
Екатеринбург

Никки...: Что советуете посмотреть из неизбитого, не часто посещаемого туристами, но очень интересного

Наверное почти любой район на азиатской стороне с экскурсоводом. И даже обыковенный Кадыкей окажется шкатулкой с сокровищами. Ну или без экскурсовода прогуляться по его улочкам. Попить бозу или салеп, красиво поданный турецкий кофе. Поесть теплым потрясающий португальский десерт в одной из двух кондитерских.
Или свежайшую макрель в кляре в ресторанчиках возле рыбного рынка. Порция 195 лир ( хочется передать огромный привет тем, кто "голодал" в Стамбуле)))
Увидеть крокодила, быка или памятник бродячей собачке, сбитой таксистом. Старый таинственный дом, у которого до сих пор одна владелица.
Зайти в кафе, где вам не просто нальют кофе, но и погадают на кофейной гуще или таро (см объявления).

просто посетитель
Екатеринбург

Apple1981: Ну или без экскурсовода прогуляться по его улочкам. Попить бозу или салеп, красиво поданный турецкий кофе. Поесть теплым потрясающий португальский десерт в одной из двух кондитерских.
Или свежайшую макрель в кляре в ресторанчиках возле рыбного рынка. Порция 195 лир ( хочется передать огромный привет тем, кто "голодал" в Стамбуле)))

Если честно. Я не ем столько ))) мне вообще не важна еда. Мой максимум — это кофе. ))
Поэтому гастротуры — это не мой фетиш

просто посетитель
Екатеринбург

Apple1981: ТЦ Джеванхир

Записала. Спасибо.
Я его оказывается уже сохранила в списках )))
С пометкой — далековато

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";