Италия: на юг от Рима на весенние каникулы

Аноним 870

ENastyA: Меня вот Каскад вообще не впечатлил. А эти базальтовые колонны - прям очень

Вот представьте в середине 90-х (!!!) в стране не было электричества. Топили тем, что росло на улицах.
Туристы к ним когда поехали? Не далее, как два года назад.
Зачем им вкладывать в каскад??? С каких доходов?

Армения полностью обеспечивает себя продовольствием. Страна много лет живет в режиме войны.

Все, что сделано в городе, а сделано много, везде таблички - от семьи такой-то.
Все через спонсоров/меценатов, живущих за рубежом. Вкладывают деньги семьи, уехавшие в начале 20 века и далее.., Выкупали фабрики, восстанавливали, обеспечивали рабочими местами после развала СССР.

Доберутся и до Каскада. Поддерживать эту махину в работающем состоянии бюджет отдельного городка.

Может не все ещё знают, внутри есть эскалаторы.

Больше не буду про Ереван.

Италия Вашими глазами зачудительна. Виды отпад!

Аноним 132

ENastyA: на букинге все, карта казахская у нас

Спасибо. Можно вопрос не по теме вам как опытному путешественнику. Мы летим на Бали летом, купили билеты, но вот затык у меня случился как раз при бронировании на букинге и arnbnb, я даже не знала, что наши карты на принимают сейчас.
Как лучше поступить? Ехать в Казахстан делать карту? Искать здесь человека с картой иностранного банка ? Может какие то посредники сейчас есть?

просто посетитель
Екатеринбург

ENastyA: так Альмавива, здесь в Екатеринбурге.

спасибо. на первый взгляд - все не так страшно. недавно сама пробовала найти - испугалась и сроков, и цен

NNC
автор

Аноним 132: Как лучше поступить? Ехать в Казахстан делать карту? Искать здесь человека с картой иностранного банка ? Может какие то посредники сейчас есть?

  1. Искать варианты на букинге с оплатой наличными на месте. Такие есть.
  2. Съездить в Казахстан и сделать карту. Каспи можно сделать быстро.
  3. Можно с помощью карты друзей, если они согласятся привязать ее к бронированиям.
  4. Посредников тоже можно искать, но как не нарваться на мошенников?

Наши карты на Бали работать тоже не будут. Билеты на сайтах иностранных авиакомпаний нашей картой тоже не оплатить.

NNC
автор

Банкирша: спасибо. на первый взгляд - все не так страшно. недавно сама пробовала найти - испугалась и сроков, и цен

Стоимость визы - капля в море по сравнению с расходами на перелеты, проживание, питание и все остальное в Италии. Не зря рекомендуют по миллиону показывать на картах/вкладах для поездки на две недели.

просто посетитель
Екатеринбург

NNC: Стоимость визы - капля в море по сравнению с расходами на перелеты, проживание, питание и все остальное в Италии

Я была, в курсе. Я посчитала около 20 на человека. Это сильно удорожает и без того дорогую поездку.
Сейчас вас читаю и задумалась о Европе. Спасибо, что делитесь

Аноним 132

NNC,

значит надо добывать карту, без карты за границу не вариант ехать . А вы сами ездили до Казахстана, чтобы карту оформить?

Екатеринбург

Аноним 132,

На днях опять видела в приложении Альфа-Банка предложение. Они оформляют карту иностранного банка. Нужно только заказать, потом привозят. Всё официально. Не смотрела только, сколько стоит.
Год назад тоже такая услуга у них была, тогда оформляли вроде они карты банков Белоруссии и Казахстана, стоило недорого. Сейчас не знаю, какой страны делают.

NNC
автор

Аноним 132: А вы сами ездили до Казахстана, чтобы карту оформить?

Да. Из Екатеринбурга при желании и удаче даже за один день можно успеть.

Аноним 132

Две Морковки,

Они не выдают карты, они как посредники могут помочь в оформлении карты банков Казахстана или белоруси, стоит от 40 тыс

Екатеринбург

Аноним 132,

Да, я это и имела ввиду, что помогают в оформлении как посредники. Если кому-то не вариант за картой далеко ехать, то можно через них оформить, наверно.
Готовые карты они же доставляют? Или всё-таки нет?

Аноним 429

Эхх, красота, в прощлом году там были, хочу еще. По тропе богов ходили? От Бомерано до Позитано?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 429: По тропе богов ходили? От Бомерано до Позитано?

да, позже напишу

автор
мама
Екатеринбург

Банкирша: Я посчитала около 20 на человека.

это может если через посредников.

автор
мама
Екатеринбург

дальше был довольно длинный и не особо красивый участок тропы, местами и тропы-то не было.
Зато потом мы вышли в ущелье над Амальфи. Там начались сначала водопады всех мастей

автор
мама
Екатеринбург

а затем начались всяческие старинные постройки - остатки производства. Внутри - механизмы, печи, инструменты.
Остатки бумажного производства.
Начиная со средних веков и до середины 20го века в Амальфи функционировали несколько бумажных фабрик, бумага эта была известна в Европе

автор
мама
Екатеринбург

просто цветы

Верхняя Пышма

Две Морковки: карты банков Белоруссии

Для сведения - с февраля белорусская Альфа не проходит при оплате на Букинге. Решаю вопрос через пайпал. Он привязан к почте .com и иностранной симке. Так работает.

автор
мама
Екатеринбург

ну и наконец-то мы спустились в сам город. Маленький, но его центральные улицы очень многолюдны. Март ведь. А что же будет летом?
Но хватает всяческих прекрасных закоулков, где нет ни души. А еще там можно найти кафе подешевле и почти без людей.

автор
мама
Екатеринбург

вид на город (почти) с моря - точнее с пирса

автор
мама
Екатеринбург

если еще 100 лет назад Амальфи был знаменит своей бумагой, то сейчас это - страна Лимония. Лимоны повсюду - живые растущие на террасах, на вывесках отелей, на одежде, полотенцах, сувениры-лимоны, десерты мороженое в лимоне

автор
мама
Екатеринбург

под вечер обратный путь к машине

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 132: затык у меня случился как раз при бронировании на букинге и arnbnb, я даже не знала, что наши карты на принимают сейчас.

можно же еще посмотреть жилье на Островке - там наши карты проходят. На я сама, правда, за границей ни разу Островком не пользовалась. Кроме Беларуси, ну это такая условная "заграница"

просто посетитель
Екатеринбург

ENastyA: вот не хочу больше по Еревану гулять(((

Да, Вам очень не повезло с погодой, там хорошо , в следующий раз понравится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";