Италия: на юг от Рима на весенние каникулы

мама
Екатеринбург

Анастасия, расскажите, пож-та, про аренду авто подробнее. Вы бронировали заранее? Карта не российского банка? Интересно, без брони заранее можно поосто прийти и взять машину уже на месте за нал? МВУ, думаю, оформлю тут у нас заранее, не проблема. И еще, стоимость машины? Какую брали? Страховка была полная?

автор
мама
Екатеринбург

Морозко: можно подробнее?

мы жили в Heart of Biennale , на букинге эти апарты есть. На фотках выглядят гораздо лучше, чем на самом деле.
Стоили они на наши даты 95 евро/ночь
Сейчас посмотрела - летом сильно дороже

автор
мама
Екатеринбург

Avaria: Вы бронировали заранее?

да

Avaria: Карта не российского банка?

карта казахская

Avaria: без брони заранее можно поосто прийти и взять машину уже на месте за нал?

ну вот осенью в Греции у нас так и вышло. Там у нас была не только забронирована, но и полностью оплачена машина, но нам ее все равно не дали, так как нет кредитки.
Мы тогда ушли пешком до дома, за ночь нашли контору, где можно с дебетовыми картами и утром пришли и взяли машину.
В Италии у меня подобного опыта нет. Но думаю, такое возможно. Вопрос цены, наверное.

Avaria: МВУ, думаю, оформлю

лучше оформите. Вопрос 1600 р и небольшого количества времени, а нервов много сэкономит потом

мама
Екатеринбург

ENastyA,

А депозит вы оставляли? Щас смотрю на сайте одной конторы - 120 тыс надо оставить, пишут. Но возвратный

Аноним 870

Avaria: Интересно, без брони заранее можно поосто прийти и взять машину уже на месте за нал?

В конце июня в Италии? 🙈 Высокий сезон у них. Никаких гарантий. И время не жалко тратить на поиски?

автор
мама
Екатеринбург

Avaria: 120 тыс надо оставить, пишут. Но возвратный

много что-то. Может страховка неполная?
Депозит за бензин был. Около 120 евро вроде.
Мы в Record Go брали. Контора-разводилово. Но депозит вернули
Страховка у нас вроде была полная

мама
Екатеринбург

Аноним 870: И время не жалко тратить на поиски?

У меня все равно нет карты зарубежного банка, заранее забронить не смогу. Так что как повезет, видимо.

мама
Екатеринбург

ENastyA,

Спасибо))

Аноним 870

Avaria: У меня все равно нет карты зарубежного банка, заранее забронить не смогу.

Вы собираетесь ехать полностью с наличкой?

автор
мама
Екатеринбург

Avaria: У меня все равно нет карты зарубежного банка, заранее забронить не смогу

то есть вы хотите машину взять не просто на месте, а еще и за наличку? Я это упустила в вашем вопросе.
Это сложнее. В Турции мы так брали. В Италии не знаю. Еще и в самый сезон

не проще до Казахстана скататься? Каспи за 1 день можно сделать

мама

ENastyA: В Италии у меня подобного опыта нет. Но думаю, такое возможно. Вопрос цены, наверное.

Мы в марте 2022 отдыхали на Сицилии и кредитку российского банка нам как раз прикрыли, тоже была машина забронирована и оплачена, и тоже до апартаментов пришлось идти пешком.
Брали в аренду с дебетовой - 145 евро на два дня.

мама
Екатеринбург

Аноним 870: Вы собираетесь ехать полностью с наличкой

Да. А что не так? Беру с запасом.

ENastyA: то есть вы хотите машину взять не просто на месте, а еще и за наличку

Да Безнадежное мероприятие? В Турции я тоже брала за нал. Но при отеле была аренда.
Задала вопрос на винском. Чую, закидают тухлыми яйцами)))
Ну не прлучится, и ладно. На поезде и автобусе покатаемся, делов-то)

автор
мама
Екатеринбург

Avaria: Безнадежное мероприятие?

не знаю. Может и можно. Расскажите потом, интересно получится или нет

мама
Екатеринбург

ENastyA: не проще до Казахстана скататься

А как вы карту пополняете?

автор
мама
Екатеринбург

Avaria: как вы карту пополняете

NNC: Прямой перевод из Райффайзен-банка без комиссии.

NNC
автор

Avaria: Щас смотрю на сайте одной конторы - 120 тыс надо оставить, пишут. Но возвратный

Это франшиза. Т.е. при возврате могут с лупой рассматривать машину. Найдут повреждения, которые не были вписаны при получении - заберут часть или даже полностью все эти 120 тыс. Это одна из основных статей дохода прокатчиков. Лично присутствовал при сдаче машины друзьями, где представитель прокатчика при возврате сразу полез под машину с одной стороны и показал не вписанное в акт приемки повреждение (т.е. он знал, где оно), соответственно сразу же 300 евро прокатчик забрал себе.

Предпочитаю брать без франшизы или с минимальной. С франшизой 1200 евро брать не буду, почти уверен, что прокатчик будет разводить на деньги.

Avaria: без брони заранее можно поосто прийти и взять машину уже на месте за нал?

В Италии за нал? Не верю, что такие прокаты существуют. За нал можно в Турции, на островах (Крит, Тенерифе и т.п.)

мама
Екатеринбург

NNC,
Спасибо большое за развернутый ответ. На винском есть ссылка на агрегатор, на котором вроде за нал машины можно оформить. Но рисков очень много, согласна.

мама
Екатеринбург

ENastyA: Мурано и Бурано

Да, они стоят того, чтобы туда заехать. Но там дня на два острова за глаза. Даже меньше

NNC
автор

Avaria: На винском есть ссылка на агрегатор, на котором вроде за нал машины можно оформить.

Поделитесь ссылкой. А все, нашел рекламную ссылку. Варианты не показывает, зато просит телефон и электронную почту.

мама
Екатеринбург

NNC: Варианты не показывает

Не, вроде все показывает. Когда заходите по ссылке, идете чуть ниже в каталог, и там все можно посмотреть
https://getrentacar.com/ru/arenda-avto/search?pickup%5Blocation%5D=%D0%A0%D0%B8%D0%BC,%20%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F&pickup%5Bdate%5D=19.04.2024&return%5Bdate%5D=20.04.2024

автор
мама
Екатеринбург

из Ирсины первым делом мы съездили погулять в Альберобелло - мультяшный городок.
Вот эти домики - трулло (множеств. трулли) - аж включены в список всемирного наследия юнеско. Ну они действительно очаровательны.

автор
мама
Екатеринбург

место мега-туристическое, но если постараться - можно все-таки найти безлюдные улицы и закоулки

автор
мама
Екатеринбург

выходы на крыши

автор
мама
Екатеринбург

на самом верху конуса-крыши - разные каменные "вершины".
Так мы и не знаем - это что-то означает или просто кому какая фигурка нравится - тот такую и делал у себя на крыше

мама
Екатеринбург

А в этих домиках живут обычные люди, или это больше все-таки сувенирные лавки, ресторанчики, какие-то арт-объекты?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";