Смартавиа. Туплю.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Как у смартавиа зарегистрироваться на рейс без выбора доп услуг?

И в Кольцово они регистрируют у стойки?

Рейс ЕКБ-Питер

мама
Екатеринбург

Мария Ф: И в Кольцово они регистрируют у стойки?

Мне кажется что все авиакомпании регистрируют у стойки. Он лайн регистрации это больше как доп услуга.

Смартавиа не летала, но кажется сейчас практически все АК стали делать платной онлайн регистраци.

мама
Екатеринбург

Мария Ф,
он лайн только за деньги.
и будьте аккуратны с ручной кладью))) дамская сумка также должна войти в калибратор. смартавиа переплюнули даже победу
в Пулково вообще лютуют летала вот в октябре с ними

мама
Екатеринбург

Онлайн тока если доп услуги брать.
По ручной клади у нас не зверствовали, в Кольцово просили поместить в калибратор, я практически сапогом туда рюкзак утрамбовывала, вынув ноут предварительно. Прокатило. В Москве даже не просили, так пропустили.

Аноним 893

Летели ими Питер-Мурманск и обратно. Регистрация на стойке, он-лайн за деньги. Габариты ручной клади меньше чем у остальных, кем раньше летали, но нас никто не заставлял проверять рюкзаки. Посмотрите что можно провезти бесплатно в дополнение, ноут без чехла точно написано было можно, мы готовы были достать

мама
Екатеринбург

seleanna80: смартавиа переплюнули даже победу

А калибратор там меньше победного?

мама
Екатеринбург

Клюква,
да, меньше

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Слетали.
Завтра еще Питер-Мурманск и в ВС обратно.
Жесть, конечно. Все должно войти в калибратор. В руки сверх можно только МАЛЕНЬКУЮ женскую сумочку и ноут.
В Мурманск полетим вообще с одной сменой белья. Все лишнее у сына оставим.
Регистрация в аэропорту. Онлайн только за деньги.

Екатеринбург

Мария Ф: Все должно войти в калибратор.

Калибратор 403020?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

TonyMontana: Калибратор 403020?

Да. И крышка сверху. ПРоверяют два раза. На регистрации и на посадке.

самомама
Екатеринбург

Мария Ф: И крышка сверху.

Божэ.
Меня так напугали отзывы именно о ручной клади, что я акционные билеты не взяла да и ладно.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Я сама.: я акционные билеты не взяла

Смартавиа я тоже брать не буду больше. Хуже победы.
Обратно Аэрофлотом летим.

Мария Ф: на посадке

При полете в октябре не просили засовывать на посадке ни у кого. При регистрации выборочно, у кого реально большие баулы

Мария Ф: Смартавиа я тоже брать не буду больше.

Мне больше Победы понравились, у них ряды в самолёте шире

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Лилибeт,
Рассказываю свежий опыт. У нас икеевские "беспринципные" сумки типа баул. Я знаю, что смогу их в любой калибратор запихнуть.
Сегодня летели Санкт-Петербург- Мурманск. Просили наши сумки и на регистрации, и на посадке. Ноут муж оба раза держал в руках.

мама
Екатеринбург

seleanna80: да, меньше

У Победы вроде как высота меньше, там 36 х 30 х 27, тут 403020. Но объем чуть меньше выходит, да.

Мария Ф: Жесть, конечно. Все должно войти в калибратор. В руки сверх можно только МАЛЕНЬКУЮ женскую сумочку и ноут

А в чем в итоге разница с победой? В победе ведь и сумочку в руки нельзя. Ноут только.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Клюква,
Да даже и не скажу уже в чём разница.)) Но тут персонал очень агрессивный. Я ж трезвая не летаю. Поэтому у меня всегда пакетик для подготовки к полёту. Все в одноразовой фасовке. Затем все выбрасываю и иду на посадку.
В Екатеринбурге привязалась к этому пакету. Объяснила, что на посадке его не будет. Нет, вот когда не будет, тогда и приходите! Пришлось за колонну спрятать)
В Питере сразу с мужиками-вахтовиками договорилась. Они сидели, перекусывали перед рейсом. Попросила приглядеть. Победа такого никогда не устраивала. Просто второй раз проверяли на посадке и все.

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Да даже и не скажу уже в чём разница.)) Но тут персонал очень агрессивный.

А, ну они сейчас везде озверевшие.
Ладно, т.е. если обычный ненабитый рюкзачок, который в победе без проблем влезает, то тут тоже должен. И ноут в руки при необходимости. Ок :).
А багаж-то там можно прикупить? Постфактум?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Клюква,
Да, багаж можно. Дороже, чем у Победы. И там фишка. За 7 дней и раньше до вылета багаж дешевле.

Екатеринбург

Мария Ф,
Воду давали в полёте?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

TonyMontana: Воду давали в полёте?

Нет. Никогда лоукостеры не дают.

Аноним 338

TonyMontana: Воду давали в полёте?

Воду надо просить - нажимаете кнопку вызова бортпроводника и просите принести воды. Хоть 10 раз вызывайте, воду принести обязаны

Ручную кладь в Кольцово заставляли запихивать в калибратор так, чтобы крышка закрывалась легко. Очень лютуют

Екатеринбург

Сфоткала (дочери лететь, чтоб было) вдруг кому для наглядности пригодится
Рюкзак обычный входит спокойно (свой засовывала проверить 😆)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Больше не полетим ими. Безобразная компания. Лучше акции Аэровлота и S7 ловить.

Анонимка

Мария Ф: За 7 дней и раньше до вылета багаж дешевле.

А как в смартавиа купить отдельно багаж, если билеты уже забронировали? Через горячую линию? Через сайт возможно? Насколько дешевле?

Мария Ф: Все должно войти в калибратор

А рюкзак из Декатлона как думайте входит? Если его не плотно забивать, так чисто сменку на 4 человека если в него сложить?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Я уже не помню про багаж. Больше не летала этой компанией.

Можно взять этот рюкзак, сложить и съездить в Кольцевой проверить в калибраторе.
Но на 4х мне кажется большой рюкзак. Не войдет.

Аноним 603

Если 40-30-20,то нормальный размер , у нордов также, у меня средняя дорожная сумка входит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";