Автопутешествия - 2023

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Друзья-автопутешественники, добро пожаловать!

Тема прошлого года: Автопутешествия - 2022

Едем и встречаемся на трассе или на отдыхе! Список путешественников -2023 по месяцам.

АПРЕЛЬ
С 12 по 27/4 My Way Крым по М5-М4.
Трек: http://tutundra.com/l/?s=267432984 Даты в Крым: 12, 13, 14. Из Крыма: 25 и 27 (26 не записывала)

МАЙ
Начало месяца Татьяна uptarochka Омск
___ Регина Регусик Казань - Самара
15/5 Елена Елена2008 Ейск

ИЮНЬ
1/6 Аня Анютыч Грузия, Ингушетия, Приэльбрусье
9/6 Екатерина Бена Питер - Ейск - Анапа
11/6 Юлия Yulka Воронежская область - Крым
28/6 Регина Регусик Витязево - Крым

ИЮЛЬ
20/7 rus96 Джемете - Анапа
25/7 на месяц Мила Миланка Казахстан -Киргизия -Узбекистан.
Июль - август 06092011 Екб - Уфа- Самара- Ростов- Геленджик
Июль-август Юлия Сакура Сан Крым

АВГУСТ
Татьяна uptarochka Ростовская область
ex.Ovechka Nusha Алтай

СЕНТЯБРЬ

мама
Екатеринбург

1.06 - Грузия, Ингушетия, Приэльбрусье

просто посетитель
Екатеринбург

Я в августе, хочу везде))
Думала тут вдохновлюсь чем-нибудь, пока сама склоняюсь к Крыму, очень хочу вальяжный отпуск, ехать медленно, останавливаться для прогулок, и на море валяться без поскакушек
Турция олл под это дело очень подходит, но я еще на машине хочу ехать и в Крыму не была)

мама
Екатеринбург

с 20 июля +- Джемете Анапа.

мама
Ейск

С 15.05 Ейск

мама
Екатеринбург

Мы уже сгоняли к деду морозу с остановкой в Ижевске и Казани + ночевка в Кирове)

Краткий отчёт:

Проехали 11 регионов нашей страны, но ключевых точек было 4: Ижевск, Казань, Великий Устюг, Киров. Еще должна была быть Кунгурская пещера, но в процессе передумали)

В Ижевске очень мало заведений с детскими комнатами, посетили 2 и мне невкусно было.
Зоопарк зимой скучноват, многие животные спят.
Очень понравился парк хаски. Собаки все ухоженные, красивые, контактные. Любят сотрудников, радуются им. Есть другие животные, которых можно кормить, мастер-классы разные, кафе небольшое. Летом можно пикник устроить)
Снимали квартиру на суточно, попалась классная с бесконтактным заселением.

В Казани быстро прошлись по территории Кремля и Баумана, попали под мощный снегопад))
Из развлекательной программы: музей-выставка Гарри Поттера (интересно, очень увлеченный экскурсовод был, так как были самые первые, то экскурсия прошла индивидуально)
Ривьера. Очень даже ничего, детская зона понравилась больше, чем в ЛетоЛето. Горки взрослые в Ривьере хуже. Были в будний день с самого утра, поэтому людей мало. Ребенок до 120 см бесплатно прошёл, мы с мужем по купонам с биглиона.
Театр Экият. Огонь, пушка, бомба. Спектакль "снежная королева" безумно понравился даже мне. Сами куклы, декорации, голос актёров. Билеты на хорошие места покупала за 3 недели)))
Союзмультпарк. На один раз, но сходить стоило) много интерактивных зон, где по стенам колотить надо руками или шариками.
Покушать: в Тюбетее не понравилось. В доброй столовой дёшево, вкусно, но по-столовски. Пан Кот - вкусно, игровая с классной няней. ITLE и ITLE бистро - вкусно, по ценам норм, хорошие игровые. В итле бистро современнее, в обычных много мусульман, поскольку заведение халяль считается.
Квартиру снимали также через суточно. Не посоветую, пережить можно, но много нюансов, видимо поэтому дёшево была. 5000 за 3 суток двухкомнатная возде Экията.
Великий Устюг. Гостевой дом "Три богатыря" с 5 в оценках на Яндекс картах.
Бронировала через Яндекс.Путешествия с промокодом на 10% скидки и еще 10% баллами плюса вернулось.
Очень классно и атмосферно. Просторный номер "Добрыня Никитич", на детской кровати под подушкой спрятаны конфетки) Есть лист "бересты" со сказом о Добрыне, почитать ребенку на ночь - идеально.
Также бесконтактное заселение)
С утра поехали на вотчину Деда Мороза. На сайте написано кассы с 8.30 работают, экскурсии с 9)) приехали в 8.55 самые первые. Экскурсии оказывается с 10.00))
Целый час гуляли по вотчине, катались с горок, фоткались (очень много фотозон).
Первая экскурсия по тропе сказок. Приехали еще люди, итого нас было 9 человек. Классно, супер! Аниматоры колоритные, шутят, взаимодействуют и со взрослыми и с детьми очень активно. Минут за 35-40 прошли тропу сказок, она полностью по улице.
Далее экскурсия в доме Деда Мороза, проводит снеговичка, 12 комнат и идём по порядку. Перед экскурсией можно купить подарок, грамоту, чтобы их вручил дед мороз, ну или передать свой (за дополнительную плату, конечно).
Комнаты очень маленькие, 9 человек ещё более-менее комфортно там находятся, а в новогодние праздники бывали экскурсии по 67 человек, это нереально там. Больше половины информации пропустишь.
В самом конце всех встречает сам Дед Мороз. Классный костюм, поставленный голос, хорошие физические данные у актёра.
Отвечает на вопросы, сам задаёт, слушает стихотворения и песни, дарит подарки.
Минут 10-15 в итоге общения с ним))

На территории есть также гостиницы, кафе по типу столовой с раздачей, кафе-ресторан. Ели в первом, потому что второе заведение открывалось только после 14.00.
Нормальная еда, цены приемлемые.
Много сувенирных лавок, были в той, которая в почтовом отделении. Цены тоже хорошие, я папе привожу футболки из всех городов, где бываю и сравниваю по ним. В Казани на Баумана футболка 900р, а тут всего 550р.

Место для посещения на один раз, но определено стоит посетить, особенно с детьми, которые ещё верят в сказку))
Погода, кстати, тоже была сказочная: тепло, снег хлопьями. Только выехали за территорию вотчины и сразу снег перестал идти.

Киров. У нас просто точка для ночлега и посещение магазина при фабрике "Весна" (кукол производит). Зашли в магазин и глаза разбежались от ассортимента. Дочь выбирала любую куклу. Купили)
На саму фабрику проводятся экскурсии для детей старше 6 лет.

Бюджет поездки: 17 000 на бензин (муж льёт 100) и 15 500 квартиры/гостиницы (из них Киров самый дорогой 4000/сутки). Также 15 000 на экскурсии и развлечения.

Кафе, продукты, сувениры - индивидуально

С 9.06 Екатеринбург - Питер - Ейск - Анапа - Екатеринбург.

Екатеринбург

Мы уже катались по Байкалу и Ольхону, 6-12 марта.
В Иркутске брали авто в аренду, конечно
Теперь ждём июль август, традиционно Крым

мама
Екатеринбург

Ура, ура опять тема. Мы май Казань - Самара - Екб. И как всегда 28 июля Витязево, 2 взр 2 детей на машине и 1взр 1 реб(бабушку впервые берём, старшая с ней на поезде),жалко в машину не вмещаемся все. На пару дней Крым заскочим.

мама
Екатеринбург

Начало мая Омск.
Август проезжанный 100 и 1 раз маршрут в Ростовскую область( если пропуск сделают)

мама
Екатеринбург

Ураа
Июль-август. Екабэ- Уфа- Самара- Ростов- Геленджик и обратно. Обратно накидайте плиз как ехать, пожалуйста... Хотела Воронеж-Казань. Но думаю тяжко будет. Смысл - посмотреть побольше городов. Волгоград - нет, были, всё облазили.

мама
Екатеринбург

11 июня стартуем в Крым, с заездом на недельку в Воронежскую область.

мама
Екатеринбург

А вообще бывает что с юмамы на трассе встречаются))

мама
Екатеринбург

Регусик,
может и Дааа! Очень много из нашего региона на трассе было в прошлом году в сторону юга. На обратном пути, на заправке под Ростовом к нам даже мужчина подошёл, познакомиться . Спросил - откуда мы? Ответили, что с Екатеринбура. Ну и зависли там на пол часа.... Рассказал, что его брат тут живёт, крутой ресторан держит, контакты дал . Круто было короче

мама
Екатеринбург

Мы в первые две недели августа в Сочи , который год на машине , скажи мне лет 10 назад что я буду кататься на машине каждый год семьей в Сочи - я б прокрутила у виска ))) а теперь это планы с января на будущее лето ) Крым опять мимо - муж беспокоится все же . Надеюсь в ближайшие годы все таки посетим семьей прекрасный остров на машине / была там с сыном , но только в одном поселке , на отдыхе . Хочется весь Крым объездить …. Мечта моя

мама
Екатеринбург

нафнафка,
Подскажите пожалуйста, где останавливаетесь в Сочи и тяжело ли там с парковкой и вообще с ездой по городу? В том году в Ялте, поехали с ребёнком в больницу 40 минут и пять кругов искали место для парковки) До последнего надеюсь в Крым, но что-то новости не радуют.

мама
Екатеринбург

25 июля екб -Казахстан -Киргизия -узбекистан. Если силы останутся-Китай. Мы на месяц. Много Киргизии( горы, ущелья). Были три года назад -не хватило.

мама
Екатеринбург

Mиланка: Если силы останутся-Китай.

а с визой как планируете? заранее оформлять или там на погранпереходе можно?
и тесты. Там же за 48 ч нужно тест

Екатеринбург

Mиланка: 25 июля екб -Казахстан -Киргизия -узбекистан. Если силы останутся-Китай. Мы на месяц. Много Киргизии( горы, ущелья). Были три года назад -не хватило

Здорово!
Будете писать про поездку? Очень интересно будет почитать.
На следующий год планируем Памир. Так же через Казахстан, Киргизию, возможно на обратном пути Узбекистан.

просто посетитель
Екатеринбург

В августе планируем Алтай

мама
Екатеринбург

Mиланка,
Мечта доехать до Китая. Напишите потом отзывы🙏

мама
Екатеринбург

Y*u*l*k*a,
Мы в Лазаревское едем . В том году были еще в адлере . Но пансионат все включено , за ним вблизи только пятерочки да магниты . Парковка у отелей пансионатов своя , если ехать в гостевые дома то конечно надо искать парковки , с этим сложновато , по питанию в Лазаревском проблем нет вообще , куча столовых и мест где можно покушать . В адлере незнаю , так как питание было уже , смотря где вы планируете останавливаться.

мама
Екатеринбург

ENastyA,
Все там, на месте. Там экспресс тест уже можно, но это пока отзывам читаем. Если добреемся, на месте оценем обстановку. Я, конечно, очень сомневаюсь, что доедем. Муж настроен решительно. У нас мелкой 1,5 года-первый раз повезем так далеко. Посмотрим, как она в дороге

мама
Екатеринбург

витаю в облаках,
Регусик,
Буду вести дневник, если будет интернет. Или по приезду отчет напишу. Самой интересно написать отчет.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, кто не в списке - прошу прощения, позже всех занесу.
Мы решили ненадолго скататься до Крыма, сейчас в дороге.

Трек: http://tutundra.com/l/?s=103540770 Даты смотреть с 12 апреля - вот и будет вам состояние дорог по участкам.
Отчет пытаюсь вести онлайн на автофоруме: http://ekau.ru/forum/threads/cvetuschij-krym-aprel-23.1356/

Сегодня вторая ночевка - Каменск-Шахтинский.

мама
Екатеринбург

Екатеринбург-Абхазия Август

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";