Оформление загранпаспорта, место рождения Екатеринбург

автор

Поскольку за последнее время пару раз возникали темы, напишу свой актуальный опыт.
Делаем второй комплект паспортов, 10-летние
Подала через госуслуги (Москва), начитавшись здесь, что место рождения должно обязательно совпадать с тем, что в СОРе у ребёнка и паспорте РФ у взрослого, тщательно проверила этот пункт в заявлении.
У меня Свердловск (1971 г.р) , у сына Екатеринбург
Пришли фотографироваться, девушка сначала сделала мой, показала, я убедилась, что место рождения указано правильно, Свердловск, USSR, потом написала заявление, чтобы оставить старую транслитерацию (у меня фамилия на -ая, в старом варианте писалось - aya, а сейчас предлагалось -aiа) во избежание разночтений.
А вот у сына компьютер выдал место рождения "Свердловская область"
Я говорю, что так не пойдёт, должно совпадать с СОРом. Иначе могут возникнуть проблемы на паспортном контроле, согласно принятому в конце 2023 года нормативному акту.
Она даже не слышала про такое. Стала пробовать изменить - графа неактивна. Причём, открывает моё заявление на госуслугах, там в разделе место рождения "Екатеринбург", в разделе регион "Свердловская область".
Смотрим друг на друга, что делать, не знаем. Она уже было посоветовала мне аннулировать заявление и подать по новой (что бы это, интересно, дало?), как в разговор вмешалась её коллега, видимо, более опытная.
Она сказала такие слова:
Зайди в программу, сделай клон и в клоне поменяй.
Я уж не знаю, что там у них можно клонировать, но после того, как девушка так и сделала, произошло чудо и программа дала поменять место рождения вручную.
В общем, если столкнетесь с такой же проблемой, можете подсказать сотруднику, как она решается.
Всем правильных паспортов и отличных поездок 🤗

Екатеринбург

8 февраля подали доки на себя и сына МВД октябрьского района Восточная 160
После фото, сотрудник на мониторе компьютера показывает паспорт и просит проверить.
У меня Свердловская область (я в области родилась)
У сына Екатеринбург

Аноним 646

БабВера,
А в паспорте РФ у вас что написано?

Аноним 187

БабВера: Зайди в программу, сделай клон и в клоне поменяй.
Я уж не знаю, что там у них можно клонировать, но после того, как девушка так и сделала, произошло чудо и программа дала поменять место рождения вручную.
В общем, если столкнетесь с такой же проблемой, можете подсказать сотруднику, как она решается.

это еще может называться "копия" программы и программы ли, может страницы...
думается не каждый поймет про клон.
з.ы. у нас сисадмины делают копию программы и на копии что то проверяют как сработает

автор

Аноним 646: в паспорте РФ у вас что написано?

Гор. Свердловск

Аноним 16

У нас в семье у всех Свердловская область стоит в загране. Хотя место рождения Свердловск и Екатеринбург. Я так поняла, что это допускается. Ведь и Свердловск и Екатеринбург это же Свердловская область. Здесь ошибки нет. Тогда половину самолёта не пропустят. Нельзя чтобы стояло в свидетельстве Свердловск, а в загране Екатеринбург.

автор

Аноним 16: У нас в семье у всех Свердловская область стоит в загране. Хотя место рождения Свердловск и Екатеринбург. Я так поняла, что это допускается. Ведь и Свердловск и Екатеринбург это же Свердловская область. Здесь ошибки нет. Тогда половину самолёта не пропустят. Нельзя чтобы стояло в свидетельстве Свердловск, а в загране Екатеринбург.

Теперь уже не знаешь, как пропустят, а как нет
Поэтому я предпочла подстраховаться и добиться полного соответствия.

Аноним 16

БабВера,
Ну тоже правильно. Если бы я получала сейчас загранпаспорта, тоже бы настояла на Свердловске. Но мы меняли два года назад. И у многих, я так понимаю, стоит просто область. Надеюсь, что не придерутся

Аноним 510

Я 1978 г.р, в 21 год вышла замуж и поменяла паспорт, в котором указали место рождения -Екатеринбург. В первом загранпаспорте было также, место рождения- Екатеринбург. До 2019г никто нигде не придирался, ездили-летали семьей. В 2022 поменяла загран на новый, место рождения в нем то же. А в прошлом году в 45лет сменила и российский паспорт, теперь там указали в месте рождения г. Свердловск Свердловская область. В начале февраля нужно было лететь заграницу, отменила поездку из-за новостей. Заказала на госуслугах второй загран, в дополнение к имеющемуся, со Свердловском в нужном месте. А так-то, ведь реально, можно было бы учесть эти случаи смены названий и не считать это ошибкой в документах! Сколько же дурдома в законах Не понимаю в чем смысл, чтобы меньше за границу летали? Чтобы казну пополнить госпошлинами пот второму кругу? В общем, пришлось понервничать,побегать

Непутевая

У меня другой вопрос, пока ответа не нашла ! Паспорт 10 лет, стоит моя подпись заламинированная и тут же черная вертикальная черта ?! Эту полоску ставила не я ... С этим паспортом уже летала за границу в прошлом году.. А вот как сейчас будут считывать его, я не знаю 🤬

Аноним 457

Непутевая: этим паспортом уже летала за границу в прошлом году

И летайте дальше до окончания срока паспорта

Непутевая

Аноним 457,
С последними законами я не знаю чего ожидать от наших пограничников, вдруг скажут ошибка и не выпустят больше по этому паспорту

мама
Екатеринбург

У мужа и в Росском паспорте город рождения Екатеринбург и в загран также. Интересно пропустят или нет?

Аноним 168

Я уж что то запуталась. Год рождения 1079. В РФ паспорте стоит екатеринбург(выдан в 2000г), загран выдан в 2023г и тоже екатеринбург. Так можно оставлять???

автор

Аноним 168: Так можно оставлять???

120180: У мужа и в Росском паспорте город рождения Екатеринбург и в загран также. Интересно пропустят или нет?

Я бы сделала письменный запрос в службу погранконтроля. И действовала в зависимости от ответа.
Если напишут, что да, так можно, то распечатать и иметь при себе в аэропорту на контроле.

Аноним 16

Тоже переживаю, только из за того, что в российском паспорте город указан, а в Загранпаспорте только область. Вот выпустят или нет?

Аноним 168

БабВера,
Спасибо🌹🌹🌹

Аноним 803

Аноним 16,
Так Зачем за границу с собой российский паспорт брать? Я вот за ребёнка несовершеннолетнего переживаю. В Сор - Екатеринбург, в загране Свердловская область

Аноним 457

Непутевая: чего ожидать от наших пограничников,

Я вам как пограничник говорю

автор

Аноним 457: Я вам как пограничник говорю

Спасибо большое, что не прошли мимо темы❤️
Но согласитесь, при прохождении контроля было бы странно показывать Вашим коллегам тему на юмаме))
Поэтому я всё-таки за то, что при возникновении сомнений лучше задать вопрос непосредственно в ведомство, благо, это можно сделать прямо на их сайте. Оформить документы в соответствии с их ответом. И при прохождении границы иметь распечатку официального ответа при себе.

Аноним 803

Аноним 457,
Подскажите пожалуйста, если в курсе, не будет проблем с выездом у несовершеннолетнего, если в свидетельстве о рождении Екатеринбург, а в загране Свердловская область??? Загран сделали в июле 2023

Аноним 563

Давайте держать друг друга в курсе.
Рос паспорт место рождения: Екб, загранпаспорт: Екб. Родилась в Свердловске.
Российский менять через 2 года. Заграну всего год.
И что теперь делать?

Непутевая

БабВера,
Подскажите , как можно в ведомство написать ? Это МВД , кто паспорт выдал , не могу найти обратную связь у них ...

Ведь уже сказали, что все эти Екатеринбург или Свердловск не важны. Не пускают только с опечатками или ошибками в данных, н-р, буквы е и ё.
Я тоже впопыхах сменила паспорт перед поездкой в феврале так как вместо Свердловска был Екатеринбург.

Непутевая

Аноним 457,

Надеюсь все адекватные пограничники как и вы

Аноним 16

Аноним 803,
У моего ребенка тоже в свидетельстве Екатеринбург, а в загранпаспорте- Свердловская область. Думаю, у многих так. Паспорт оформляли в 2022 году

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";