Выезд за границу в 14 лет без паспорта РФ возможен?

мама
Екатеринбург

Nadine55555: Российского

А как бы у него в 13 лет Российский паспорт бы был? Он с 14 лет и при пересечении границы он не нужен.

мама
Екатеринбург

Аноним 570,

Нет ! Никакого согласие не спрашивали . Даже не знаю что за форма такая согласия . Заранее у авиа перевозчика спрашивали - только загран паспорт и билет . Я описываю факт , перелет ребенка в Турцию в 13 лет одного .

мама
Екатеринбург

Солнышко,

Хоть во сколько , вы когда заграницу летите , у вас хоть раз Росийских паспорт спрашивали ?)))

мама
Екатеринбург

Так я написала же не нужен паспорт российский при пересечении границы))) вы просто пишете про 13 лет и паспорт, а его вообще не могло быть… только и всего

Аноним 859

Nadine55555: Нет ! Никакого согласие не спрашивали . Даже не знаю что за форма такая согласия

Форма нотариальная. Вы че хоть, хотите сказать сотрудники паспортного контроля нарушили закон?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 748:
сегодня в 06:58
Вопрос в теме.
14 лет исполняется, пока ребёнок в лагере. По приезду из лагеря через 2 дня вылет в Турцию. Паспорт РФ не успеваем оформить. Загран есть.
Выпустят из России по свидетельству о рождении и заграну? Вот запереживала на этом моменте.

все смешалось, люди, кони
Смотрите.
Спокойно выедет по заграну. Внутренний паспорт в данном случае до борозды
(свидетельство о рождении с собой, не лишне)

Про возвращение.
Въедет норм по заграну. Внутренний все еще похрену.
Внутренний паспорт, согласно закону, вы обязаны оформить в течение месяца. Внимание! Если он за пределами РФ, то в течение месяца с МОМЕНТА ВОЗВРАЩЕНИЯ В РФ, а не с дня рождения. Дамы в паспортном столе могут делать сложное лицо, смотрите и ссылаетесь на законы.
Все

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 859: Форма нотариальная. Вы че хоть, хотите сказать сотрудники паспортного контроля нарушили закон?

разрешение на выезд?
если предположить, что родители в браке, то жесткий контроль я видела только у греков. Единственные, кто требовал нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка. При том, что мы оба, мама и папа, его сопровождали! Давали разрешение друг другу, как бы бредово это не звучало

Аноним 859

Ante: жесткий контроль я видела только у греков. Единственные, кто требовал нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка.

Греки, Турки тут ни причем. Это требование российской стороны. «Несовершеннолетний российский гражданин, выезжающий из Российской Федерации без сопровождения родителей, должен иметь при себе кроме заграничного паспорта нотариально оформленное согласие родителей на его выезд за границу с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.»

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 859,
ок. в исходном не увидела, что ребенок летит ОДИН.
видела только проблему оформления внутреннего паспорта по достижению четырнадцатилетнего возраста

Аноним 859

Ante: ок. в исходном не увидела, что ребенок летит ОДИН.

Не автор, да. Другой человек это писал.

Nadine55555: Никакого согласие не спрашивали . Даже не знаю что за форма такая согласия . Заранее у авиа перевозчика спрашивали - только загран паспорт и билет . Я описываю факт , перелет ребенка в Турцию в 13 лет одного .

Аноним 570

Nadine55555: Нет ! Никакого согласие не спрашивали . Даже не знаю что за форма такая согласия . Заранее у авиа перевозчика спрашивали - только загран паспорт и билет . Я описываю факт , перелет ребенка в Турцию в 13 лет одного .

Ещё бредовее звучит.

Несовершеннолетний гражданин РФ пересекал границу самостоятельно, без сопровождения, без нотариального согласия и все как один сказали:
Да,да, лети,нужен только паспорт и билет

Аноним 570

Ante: Внутренний паспорт, согласно закону, вы обязаны оформить в течение месяца.

Поправки в законе, 90 суток.

Постановление Правительства, 15 июля 2021, номер 1205.

Аноним 330

Аноним 570,

Откуды вы знаете?

Интересно вы хоть контроль с детьми проходили границу!!!
Это реальная история из жизни! И я тогда реально думала чтотуже все не выпустят и страны!

А Вам на будующее не стоит судить о компетентности людей, которыйх вы не знаете!!! Уж тем более из одного сообщения! Поверьте поо вас могут тоже многое сказать!!!!

Аноним 378

Аноним 570: Ещё бредовее звучит.

Слушайте, ну смысл врать пользователю
Nadine55555,
какой? Видимо было. Но повторять не надо ))

Аноним 570

Аноним 330: Интересно вы хоть контроль с детьми проходили границу!!!

Я пограничник.
Работаю на паспортном контроле .
Законы РФ знаю.

Аноним 859

Аноним 330: Это реальная история из жизни! И я тогда реально думала чтотуже все не выпустят и страны!

А почему думали, что не выпустят, если все нормально так летать? Ситуация не возможна, из серии перелёта без паспорта. Пишите оговоры на сотрудников пограничной службы

Аноним 570

Аноним 330: И я тогда реально думала чтотуже все не выпустят и страны!

Вы думали, а я знаю закон.
Ознакомьтесь .
ФЗ 114.
Конкретно по детям статья 20 и 21.

Аноним 570

Аноним 859: А почему думали, что не выпустят

Потому что

Аноним 330: Таможне надо понять

Аноним 330

Аноним 570,

Аноним 330

Аноним 570,

Не думала, а сказали что нужно сведетельство для подтвержденя! Это не моя прихоть была. Просили хотя бы фото.

Я никого ни в чем переубедить не пытаюсь. Пишу то что было. А на ваше мнение мне все равно.

мама
Екатеринбург

Аноним 330: А Вам на будующее

Прописать это слово сто раз в тетради. У нас так в школе все делали, кто его неправильно писал.

Аноним 859

Аноним 330: Не думала, а сказали что нужно сведетельство для подтвержденя! Это не моя прихоть была. Просили хотя бы фото.

Какое свидетельство с кого просили? Для подтверждения чего?

Аноним 570

Аноним 330: сведетельство

свИдельство.

Аноним 570

Аноним 859: Какое свидетельство с кого просили? Для подтверждения чего?

ФЗ 114, ст.20.

Несовершеннолетний гражданин РФ пересекает границу с одним из родителей, опекунов, попечителей.
Свидетельство о рождении на паспортном контроле спрашивают для подтверждения вашего родства.

И не надо думать,что раз ему 14 лет и у него же своооой паааааспорт,то Свидетельство не надо.
В РФ совершеннолетие в 18 лет, не в 14.
Но, если Свидетельства нет, проводится опрос ребёнка.
И очень часто, у кого уже свой паспорт, не могут ответить на элементарный вопрос,например:
Когда др у твоей мамы?

Но, не было случая, чтобы не выпустили без Свидетельства при наличии заграна.

Аноним 329

Аноним 743: надо в течении 3х месяцев

Точнее 90 дней.
Мы так протянули из-за аллергии и болезни пришли у МФЦ за 2 дня до окончания этого срока, работник сидела считала дни по календарику, так хотелось нам штраф выписать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";