Абхазия. Расскажите

Аноним 476
автор

Добрый день. Расскажите как туда добираются сейчас, куда лучше там, цены на продукты. Спасибо

Аноним 854

Дак тем полно про Абхазию, поищите поиском... но если коротко, лететь до Сочи, на поезде до Адлера, затем через границу любым способом, а оттуда ходят маршрутки в любой курортный городок вдоль побережья...цены на продукты в среднем выше наших, кроме местных продуктов, жилье на любой вкус и кошелек, но тоже подросли за последний год существенно...природа красивая, море чище, чем в Адлере, пляжи просторнее , сервис непритязательный...

Аноним 447

Доиграются как и раньше)
Самолет или поезд до Сочи, дальше трансфер или на ласточке.
Есть поезд до Сухум, но вроде из Екб нет прямого.
Цены на питание там очень даже) внушительные. Ну для примера салат цезарь 450, стакан лимонада домашнего 250.
Жилье тоже подорожало, то что приличное, новое, красивое, в сезон 4000-8000 в сутки без питания за трехместный номер. Конечно есть и дешевле, зависит от расположения, свежести номеров и наглости хозяев)
Море кайфовое.

Цены на продукты как у нас примерно, но вот мороженое дешевле))

мама
Екатеринбург

105 тема 😁
До Сочи, трансфер через границу и там маршрутки, такси, свои встречающие. Поезд вроде идет из Адлера туда. Цены капец, ассортимент скуден, местечковые местные магазины с небольшим ассортиментом. Если едите молочку, колбасы- мало их, есть свое и сочинское/краснодарское.
Ааа, их вареники с адыгейским сыром огонь.
Но природа, горы…. 🔥👌

Аноним 854

Аноним 447: дальше трансфер или на ласточке.

трансфер через границу 3-4 тр, ласточки не ходят, на поезда до Гагры, Сухума из Москвы и Питера вряд ли будут билеты...
лучше и быстрее своим ходом и пешком через границу, это примерно полчаса по времени, а до границы ходят городские автобусы Сочи

Аноним 447

Аноним 854: ласточки не ходят,

Ходят
Гляньте сайт РЖД)

мама
Екатеринбург

Есть же видеообзоры туристов: можно посмотреть, рассказывают как добраться, что за города там, что с жильем, едой.
Я всегда смотрю тревел блогеров, чтобы иметь представление о месте.

мама
Екатеринбург

Да, Ласточка есть и по ходу одна в день, с утра 4:16 часов ехать и только до Гагры. 😬🥹

Аноним я

Напишу свое мнение, так сказать добавлю ложку дёгтя.
Очень дорого всё!
Сервиса нет никакого.
Очень грязно везде.
Море с кишечной палочкой, привет унитаз и аптека (про цены помним, да?)
Наглые водители, правил дд не соблюдают.
Сами абхазы злые.
Наш самый худший отдых за всю мою жизнь.
А природа. У нас тоже шикарная природа, только почему то мы этого не видим. Кажется, что у соседей всегда лучше.

Аноним 854

Аноним 447: Ходят
Гляньте сайт РЖД)
модератору

это что то новенькое, в прошлом году вроде не было и как то редко они ходят, не дешево...наверное еще на границе долго стоят

мама

Электрички идут от Сочи/Адлера/Имеретинки каждое утро в Гагру.
С мая собираются электрички продлить до Сухума.
До границы ходит обычный автобус, доезжаете, проходите границу и дальше на абхазской стороне садитесь на маршрутку до Гагры, Афона, Пицунды. Такси тоже есть.
По ценам - такие же как в России или чуть ниже. На местные фрукты точно ниже были.
За тридцать лет после войны абхазы не сподобились привести страну в порядок. Поэтому грязь, мусор, руины домов повсеместно. Не тронута войной Пицунда. Неплохо выглядит Гагра, но даже там напротив колоннады стоит старый заброшенный санаторий с выбитыми стеклами. В Сухуме каждая вторая машина с российскими номерами. На Брехаловке сидят абхазские мужчины, пьют кофе, ведут неспешные беседы, а прямо перед ними полуразрушенный пирс который выдерживает только вес чаек:/

Аноним 912

А мне нрааааавится))
Да, сервиса никакого, но туда едут люди, готовые к отсутствию сервиса.
Я люблю Афон. Жилье недорогое найти можно. В высокий сезон эконом около 1500 за двоих, с удобствами около 2500.
Еда дороже в основном, чем у нас. Фрукты и овощи в сезон даже в большей массе привозные и дорогие, но можно и местные купить, недорого. Экскурсий много всяких, на любой вкус.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Обожаю Абхазию. Для меня идеально там всё и море, и горы, и природа. И ночевать можно найти место себе удобное.

Аноним 854

максимкина,
Да , некоторые даже в палатках живут, прямо на берегу моря, но места знать надо...

Аноним 854

Irma7: Электрички идут от Сочи/Адлера/Имеретинки каждое утро в Гагру.

на сайте есть вроде до лета в расписании, а билеты не продают на них , пишут ннет мест

Аноним 854

Irma7: Неплохо выглядит Гагра, но даже там напротив колоннады стоит старый заброшенный санаторий с

там напротив стоит Зимний театр, который и в добрые времена не работал практически...видимо просто нет хозяина у него

Сочи

Irma7: Дорога до Сухума хорошая, встречные водители вели себя адекватно.

Да попадаются там дебилы. Гоняют быстро. У меня знакомые местные абхазские попадали в аварию с травмами не по своей вине. А вот папа их погиб, нарк за рулём был. Наркоманов там много.

мама
Екатеринбург

Спрашивать в теме ничего не буду, не вижу смысла)
Каждый видит свое.
Вернемся - постараюсь написать в теме свои впечатления)

Екатеринбург

Эту летнюю электричку сколько лет пытаются запустить, немного поездит и опять нет ее, то спроса нет, то дорогу размыло, не знаю как нынче будет...жд там в ужасном состоянии и одна колея до Гагры всего, а еще 2 поезда ходит постоянно, из Москвы и из Питера

Аноним 5

Особо яркого впечатления Абхазия не произвела. Сервис на низком уровне, помню, везде наличными расплачиваться надо было, карты не берут, ну и цены высокие. Посмотрели раз, больше не надо

Аноним 301

Аноним я: Напишу свое мнение, так сказать добавлю ложку дёгтя.
Очень дорого всё!
Сервиса нет никакого.
Очень грязно везде.
Море с кишечной палочкой, привет унитаз и аптека (про цены помним, да?)
Наглые водители, правил дд не соблюдают.
Сами абхазы злые.
Наш самый худший отдых за всю мою жизнь.
А природа. У нас тоже шикарная природа, только почему то мы этого не видим. Кажется, что у соседей всегда лучше.

Всё так.
Самый ужасный отпуск.

мама
Екатеринбург

Irma7,

Ну и цены. Я надеюсь там сервис и интерьер как у нас в Большом Грузинском? Еще и обсчитывают 😡

мама

Steffani: Еще и обсчитывают 😡

Да, при этом бывалые говорят в Абхазии это просто традиция обсчитать туриста;)
Местные не добавляют лишнее в счет, они просто удваивают в счете то что было заказано

Аноним 854

Ну не знаю, мы в Гагре на набережной отлично летом посидели вчетвером , салаты, шашлык, чача, кола всего 3000, 10 % в том числе за обслуживание

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";