Южная Корея - Сеул и Пусан.

Аноним 151
автор

Хочу в июле-августе съездить в Корею в города Пусан (чтобы там на море пожить дней 10), а потом в сеул на недельку).
Кто был в этих городах летом, поделитесь впечатлениями - как переносится погода, комфортно ли купаться. По питанию тоже интересно - где лучше есть, везде ли острая еда?
И вообще интересны отзывы и впечатления про эту страну. Из Азии до этого была только в Тайланде. Про Корею ничего не знаю - и страшно, и в то же время интересно было бы туда сьездить.

Аноним 544

Аноним 151,

Как поедете?
Через Узбекистан?
Учтите,что июль и август самые жаркие месяцы,там не просто жарко,а ещё и очень влажно.

Аноним 151
автор

Аноним 544: юль и август самые жаркие месяцы

я прочитала, что это единственное время, когда море теплое -25-26 град.
Темп пишут среднюю 29 днем, 22 ночью. Правда не знаю как она там переносится- с одной стороны влажно, с другой от моря ж должно всё равно полегче быть.

Екатеринбург

Я в телеге подписана на один канал, русскоязычная кореянка, сейчас живет в Пуссане. Вам бы с ней пообщаться.

Аноним 151
автор

Аноним 544: Через Узбекистан?

скорее всего да. Пока мониторю цены и варианты

Аноним 151
автор

ЖаР ПтИцА: Я в телеге подписана на один канал, русскоязычная кореянка, сейчас живет в Пуссане.

можно я вам в личку напишу, чтобы её аккаунт узнать?

Екатеринбург

Аноним 151,

Конечно

Екатеринбург

Аноним 151: Хочу в июле-августе съездить в Корею в города Пусан

А расскажите про бюджет , который заклаываете

мама
Екатеринбург

В Пуссане хорошо, в Сеуле летом тяжко. Там влажность высокая. Но если жара хорошо переносится, то нормально. Так везде кондиционеры. Пища острая везде абсолютно, но основа рациона это рис, а он готовится пресным вообще, даже не солёным, им "разбавляют" острые мясные/рыбные блюда. В целом, везде вкусно, вариаций едален множество, много кофеен, национальная кухня в приоритете, но и европейскую можно найти, есть даже русские магазины ( в Сеуле их несколько), там и пельмени есть, и борщ делают и тп )))

просто посетитель
Екатеринбург

По теме ничего не знаю. Пожелать Вам удачного приятного путешествия очень хочу 🫶🏻
Ап

мама
Екатеринбург

Аноним 151: скорее всего да. Пока мониторю цены и варианты

А дочь завтра через Пекин летит. Из Москвы так дешевле вышло.

Аноним 151: Хочу в июле-августе съездить в Корею

я еду в конце мая, напишите мне потом :))

Аноним 151: скорее всего да. Пока мониторю цены и варианты

южнокитайскими авиалиними летим за 72к на двоих туда обратно , но я правда в январе покупала

Аноним 151
автор

Aйра: А дочь завтра через Пекин летит. Из Москвы так дешевле вышло

Екат-москва-пекин-сеул?

Аноним 971

Аноним 151: июле-августе съездить в Корею в города Пусан (чтобы там на море пожить дней 10),

Учтите, там на пляже как в Сочи будет

Аноним 151: Правда не знаю как она там переносится-

Много бетона, так что ужасно. Советую в сентябре поехать.
Если прям купаться хочется, то лучше сначала лететь на Чеджу, потом остальное

мама
Екатеринбург

Аноним 151: Екат-москва-пекин-сеул?

москва- Пекин- Сеул

мама
Екатеринбург

Пусан - крупнейший морской хаб, там есть пляжный отдых ? по мне так море должно быть грязное из-за многочисленных кораблей??

Аноним 151
автор

Pepper: Пусан - крупнейший морской хаб, там есть пляжный отдых ?

да, в городе около 10 пляжей разной величины

Аноним 151
автор

Аноним 971: Советую в сентябре поехать.

не получится, отпуск в конце июля на месяц. Поэтому и переживаю.
Но куда ещё сьездить в это время? на нашем юге не менее жарко в это время, да и не особо интересно у нас. В турции ещё жарче в это время. В европу визы нет

мама
Екатеринбург

Аноним 151,
понятно, я себе это так представляла

Аноним 971

Pepper: понятно, я себе это так представляла

Это в другой части города

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";