Характеристика соседей

Аноним 475
автор

Девочки, а как насчет бытовой характеристики соседей ? Подскажите - кто делал? Сколько соседей должно подписать её, и можно ли подписать у соседей из другого подъезда, т.к. со своими не очень лажу.

мама
Екатеринбург

не знаю, как насчет усыновления, но тоже делала для суда, брала у пяти соседей, обязательно паспортные данные, дом адрес, подписавшихся ,характеристика пишется от лица старшей по дому или по подъезду (должность чисто номинальная ;) ) затем заверяете в своей управляющей компании ОБЯЗАТЕЛЬНО

мама
Екатеринбург

А есть такие кто только с работы характеристику брал ? не хочется что то по соседям бегать , народ у нас любопытный

Набережные Челны

Мы брали и с работы, и от соседей. У трех соседей по подъезду (2-е), третий в соседнем подъезде. Но мы ходили к знакомым людям и знаем, что им пофиг (не сильно болтливы). Зато на работе "растренькали", хотя думала, что к надежному человеку обратилась... :(

хочу стать мамой
Иркутск

Uliza
А есть такие кто только с работы характеристику брал ?

Я брала только с работы, мне про соседей даже не говорили....http://www.d-fond.ru/orphans/sun.html

хочу стать мамой
Иркутск

Документы на усыновление.

Список документов, необходимых для оформления усыновления (удочерения):
Предоставляется в Орган Опеки и Попечительства по месту жительства.

  1. Заявление.
  2. Копия свидетельства о браке или Копия свидетельства о рождении (при усыновлении ребенка лицом, не состоящем в браке);
  3. При усыновлении ребенка одним из супругов – согласие другого супруга;
  4. Медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья лица, желающего усыновить ребенка, оформленное в порядке, установленном Министерством здравоохранения РФ (действительно в течение 3 месяцев со дня выдачи);
  5. Справка с места работы о занимаемой должности и заработной плате (копия декларации о доходах или иной документ о доходах);
  6. Характеристика с места работы;
  7. Автобиография;
  8. Выписка из домовой книги с места регистрации усыновителей;
  9. Копия финансового лицевого счета с места регистрации (и выписка из домовой книги с места жительства или документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение);
  10. Справка органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни и здоровья граждан;
  11. Акт по результатам обследования условий жизни граждан, желающих усыновить ребенка, составленный органом опеки и попечительства по месту жительства.
мама
Екатеринбург

Я тоже брала только с работы.

мама
Тюмень

я бытовую характеристику брала у участкового, типа приводов не имеет, жалоб со стороны соседей не поступает в общении с антисоциальными элементами не замечена)))

автор
мама
Екатеринбург

А участковому надо говорить куда берёшь, или можно сказать - что справка нужна типа для визы в консульство ?

мама
Екатеринбург

Я брала только характеристику с работы, ее достаточно. Сама составила, а руководитель подписал. Тем более, что не хотелось перед соседями свою историю светить.Сообщение было изменено пользователем 20-02-2012 в 12:15

Москва

Участковому можно сказать, что нужна по месту требования. И должен дать. Или с работы лучше, тож по месту требования, самое главное успокойте на работе, что эта справка не для увольнения и устройства на другую работу, а то у нас с мужем начальник 2 раза переспрашивал

мама
Челябинск

От нас требовали и с работы си от соседей!- от соседей муж сходил- типа продляю на оружее для охоты- потом сходила и заверила в ЖКЕ, с работы все сама сделала - был доступ к печате и подпись подделала- никому ничего не говорила- никто и не проверял!самое главное чтоб подписи и печати были!

мама
Екатеринбург

У нас характеристика была подписана тремя соседями, (без паспортных данных), просто ФИО и адрес, и заверена управляющей ТСЖ. Объясняла, что нужна для визы в Великобританию На хар-ке было написано: "По месту требования" и все. Но вообще -то говорили, что характеристика с места жительства нужна не работающим, а для работающих - с работы!

мама
Екатеринбург

olden
характеристика с места жительства нужна не работающим, а для работающих - с работы!

у меня в перечне доков так же написано .
А вот если 2 работы как у меня, то с двух тащить ?
И еще большая просьба кинте ссылкой где можно хар-ку скачать

Москва

А Вам опека пример не показывала? Уточните у них.

мама
Екатеринбург

Нет не показывала , дама из опеки помоему вообще пожалела что мне бумаги выдала после того как узнала что я самомама , а я их хвать и бежать

хочу стать мамой
Иркутск

Uliza
И еще большая просьба кинте ссылкой где можно хар-ку скачать

Характеристика

ФИО, 1...... года рождения, работает в ЗАО «..........» с 00 00 0000 г., в настоящее время на должности .................. Обладает достаточным опытом работы и практическими знаниями, чтобы успешно справляться с порученным делом. Имеет обширные и глубокие знания по своей специальности, может дать ценную консультацию. В основном может решать большинство вопросов, касающихся своей работы, самостоятельно, не ожидая подсказки или указания. Понимает пользу самообразования и по мере возможности стремится пополнить свои знания по избранной специальности. Обладает большими правовыми знаниями в своей области работы, хорошо знает не только соответствующее законодательство, но и юридическую практику по решению тех или иных вопросов. Хорошо знает документооборот на своем участке работы, умеет составить и проверить необходимую документацию.
Работает ровно, без срывов, трудовая отдача соответствует предъявленным требованиям. К своей работе относится добросовестно. В работе показывает достаточную интенсивность. Работает, в основном, без ошибок, если и допускает ошибки в работе, то они не отражаются на конечных результатах. Справляется с работой достаточно высокой сложности. Если того требуют интересы дела, проявляет готовность пожертвовать личным временем. Хорошо знает, правильно понимает и выполняет требования режима секретности в своей работе. Проявляет четкость, исполнительность, инициативу в выполнении заданий, умеет самостоятельно организовать свою работу. В необходимых случаях проявляет достаточную настойчивость и упорство, чтобы довести дело до конца. В работе постоянно проявляет изобретательность и находчивость при достижении цели, способность найти выход из трудных положений.
В основном правильно распределяет и использует свое рабочее время. Качество выполнения заданий достаточно высокое. Хорошо справляется с вопросами координации, умеет находить приемлемые решения при согласовании интересов различных работников или подразделений. Проявлений нескромности в использовании своего служебного положения не допускает. Умело применяет в работе свои полномочия, права и власть, никогда их не превышает.
В моральном плане отклонений не отмечается, жалобы на неправильное поведение в быту отсутствуют. Умеет налаживать хорошие взаимоотношения с людьми, с которыми контактирует по роду работы. Умеет избегать конфликтов с людьми даже в таких ситуациях, когда это кажется совершенно невозможным, умеет приводить других к взаимопониманию или компромиссу, устранять или сглаживать конфликты в коллективе. Требования служебного долга понимает и выполняет правильно. Отклонений от требований служебного долга не отмечено. Очень мало и неохотно занимается общественной работой. Не боится высказать собственное мнение, иногда даже в тех случаях, когда оно противоречит мнению большинства.
Нареканий за нарушение дисциплины не имеет. Хорошо понимает значимость своей работы и получает удовлетворение от достигнутых в ней успехов. По характеру спокойный человек, редко проявляет раздражительность и несдержанность. В общении с гражданами и товарищами по работе постоянно проявляет вежливость, умеет внимательно выслушивать собеседника. Охотно оказывает помощь товарищам по работе. В сложных ситуациях проявляет хладнокровие и решительность. Убежденный противник употребления алкоголя.

хочу стать мамой
Иркутск

Это примерный текст характеристики))) Я писала, намного, короче)) Только она должна быть на фирменном бланке организации ( с меня так требовали), Внизу подпись руководителя, расшифровка подписи и печать.

хочу стать мамой
Иркутск

Uliza
А вот если 2 работы как у меня, то с двух тащить ?

Если справку 2НДФЛ с двух работ брали, то и характеристки с двух.

мама
Екатеринбург

alizaaliz
alizaaliz

Спасибо :)

мама
Тюмень

alizaaliz
Характеристика

ни фа себе))) у меня все гораздо короче было, на фирменных бланках, про милицию я уже писала (кстати участковому было глубоко н..рать куда я её беру, я что-то промямлила про органы опеки, он отмахнулся потому как принтер у него не работал, он начал говорить, что характеристика 10 дней готовится, я предложила отремонтироватьт принтер если они прямо сейчас напечатают и заверят характеристику, пока я переустанавливала принтер мне набили справочку мы её успешно распечатали и участковый заверил)))) а с работы был такой текст ... ФИО работает на предприятии с 00.00.00 по настоящее время, за время работы проявила себя как ценный сотрудник, в спорных и конфликтных ситуациях ищет компромисс. Имеет авторитет у руковотства и подчиненных. Рабочий график не нарушает. Претензий со стороны руководства не имеет. Дата, подпись директора. Все это 14 шрифтом ч/з полуторный интервал. Удачи))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";