Кто-нибудь

автор
мама
Екатеринбург

Екатеринбург

К психологу бы Вам. Хорошему.
Нельзя такие варианты проделывать. нельзя и незачем. Теперь возможные не успехи будут этими "синяками и т.д." объясняться...
Повторюсь: к психологу, и еще бы к хорошему батюшке...

это не я

я видела биомать....и в соцсети она есть и вживую,после того как фото в сети увидела,тоже нос к носу в дверях сталкивалась в одном учреждении(у меня сердце тогда чуть не выскочило от неожиданности) ....тоже не знаю,зачем хотела её увидеть....сама себе объясняю это тем ,что живем мы недалеко друг от друга,в одном регионе,все первые годы боялась,что она случайно встретит нас на улице и узнает ребенка,хотя лишили ее прав в его две недели от роду....просто сравнить их внешности хотелось,что бы успокоиться....но не получилось-они на одно лицо,как под копирку....живу дальше с этим страхом теперь...
Но весь этот горький опыт подвел меня к мысли,что со вторым ребенком(если всё получится) не буду делать тайны усыновления....тяжело с этим жить психологически...либо я доросла мозгом ;)

мама
Тюмень

я видела био, специально ездила посмотреть, чтоб решить усыновлять или под опекой оставлять. На одно лицо, моя красотулька и эта... мой сыночек и эта... Сложные чувства были - злость и жалость, страх и ужас и т.д. Вот тогда и решила, буду скрывать от деточек про усыновление, незачем знать им про грязь и пьянь женьщины которая выносила (случайно...не прервала беременность потому что до схваток не знала, что беременна оба раза((( и мужчины который "спрыснул" сперму. Незачем знать им что можно в феврале месяце в нетопленном деревенском доме оставить грудничка и годовасика на трое суток (фельдшер ч/з сутки зашла в дом, а био появилась ещё ч/з двое суток только), знать про то что колики в животике у грудничка лечат водкой разбавленной водой с сахаром и многое-многое другое... Теперь хорошо на душе... я точно знаю, что не украла детей у бедной матери оказавшейся в трудной жизненной ситуации, точно знаю чтобы на роду у моих деточек написано бы небыло, я сделаю все чтобы они сохранили здоровье как можно дольше и получили достойнойное образование, а потом только их собственный путь.

мама
Тольятти

Banysh
Теперь хорошо на душе... я точно знаю, что не украла детей у бедной матери оказавшейся в трудной жизненной ситуации

Я видела фото на паспорте и читала все её заявления о том, что у неё трудная жизненная ситуация.... Сама она сирота, после детского дома, без жилья, работы и образования. Ну и как мне к ней относится? Решила, что никак, хотя в душе есть чувство жалости.. Она по возрасту на 1,5 года старше моей дочери и наш мальчик мог быть по годам "нашим внуком"...

Banysh
буду скрывать от деточек про усыновление, незачем знать им про грязь и пьянь женьщины которая выносила

Нет, не буду... А вырастет и захочет увидеть, наверное помогу, тем более, что ещё сестра есть. Она то в чем виновата?

это не я :-)
не буду делать тайны усыновления....тяжело с этим жить психологически...

Вот именно! Зачем моему сынуле нервная и постоянно напряженная мама? %)

хочу стать мамой
Ульяновск

нашей био на тот момент было 20 лет. это все что про нее известно. в соцсетях ее нет. по крайней мере под нашей фамилией и в нашем городе. ну или я искать не умею. просто интересно было. а сейчас есть интерес узнать кто назвал дочь Валерией и дал ей ее отчество - мать, врач, соцработник, в честь кого назвали по отцу или по акушеру/врачу? тайны усыновления нет и не будет. но вдруг она спросит - хочу знать ответ и для себя, и для нее. но пока не узнавала еще ничего.

Аноним 534

Я тоже очень хочу посмотреть наших био. У одной знаю телефон сотовый и у ее бабушки домашний и сотовый («пробили» знакомые), живут в другом городе. Био наркоманка, бабушка нормальная, работает кстати в доме ребенка воспитателем Воспитывает с дедом внука, т.е. у моей дочи есть и брат. Вот уже год хочу "левую" симку купить и позвонить, поговорить с бабушкой. Узнать о семье, о здоровье. То, что био (ей 24 г.) стала наркоманкой , так это может случиться в любой семье.
У сына био видела только по фото в паспорте, по словам ОП мать и бабушка, с удовольствием подписывают отказы, и даже шутили уже дважды, что хорошо бы если детей забрали иностранцы. Сдали уже троих ( био 22 г.), четвертый ( по счету второй) живет с ними. Эта био не наркоманка, но со всем букетом (вич, гепатит).
У дочери есть желание посмотреть на био. У сына не особо, живет она Кольцово, знаю улицу.
В соц. сетях обоих нет - мониторю регулярно. Детям скажу правду, врать считаю преступлением, даже если усыновлю. У нас у всех своя судьба. Я их не рожала, их родители другие женщины, и я им благодарна за это!

Нижний Тагил

Я видела фото в паспорте. сын мой чуточку походит иногда на нее, но все же он похож наверное на папу. Знаю все адреса и телефоны, причем совсем скоро буду жить с ними в одном районе, были мысли увидеть их всех..но зачем? Бабка -шизофреник,дед-алкаш,мать -наркоманка, дядя тоже какой то там тюремщик...нафиг -нафиг.....я итак слишком много про них знаю %) никогда не ругала сына что вот ты такой - сякой (типа есть в кого) он копия я в детстве и по поведению и даже иногда внешне меня напоминает,он напитался нами до такой степени что стал походить на нас очень сильно, многие говорят он копия мой муж, даже манеры ,движения...НО я никогда не буду от него скрывать правду. Я думаю он вырастет и сам поймет что мы для него лучшая семья. ;) Если пожелает я ему покажу его мать...если она со своим набором болезней и образом жизни вообще выживет..... %)

хочу стать мамой
Москва

Видела фото на ксерокопии паспорта. Мутное и невнятное. Малыш на нее не похож. Кое-что узнала от судебного пристава, он приезжал с документами, они пытаются с нее алименты взыскиватьhttp://i.u-mama.ru/files/i/img/sm/gy.gif. С 1995 годаhttp://i.u-mama.ru/files/i/img/sm/gy.gif Мой третий по счету ребенок, относительно которого ее лишили прав. Пристав сказал, что она когда-то преподавала иностр. язык в школе. Совсем спилась. Отец неизвестен. Встретиться лицом к лицу боюсь. Хотя, наверное, при усыновлении на суде такое может случиться. Не дай бог. И не хочу чтобы сын в будущем встречался ни с кем из биородственников. Правду скрывать не собираюсь, но не хочу все-равно. Жалко, что жизнь с нашими "хотениями" не особенно считается.Сообщение было изменено пользователем 22-06-2012 в 16:57

Я все смогу

СплошныеНервы
Видела фото на ксерокопии паспорта. Мутное и невнятное.

она из другого города, даже пригорода Нижнего Тагила, знаю название поселка, улицу, дом.
от соцработника знаю что ее сразу лишили всех пятерых детей сразу, т.к. пила, не ухаживала за ними совсем, в доме холодно часто было, ей на тот момент было 28 лет, после лишения детей он еще одну родила. Двоих детей забрал ее бывший муж, а мы стали родителями пятого ее сына, классного мальчугана, любимого моего сыночка, на тот момент ему было 1,5 года.
хочу ли я ее увидеть....
нет, ничего нового я для себя не увижу, а так мне ее очень жалко, очень-очень, она даже на суд по лишению детей ходила, пыталась отстоять их всех, я ей очень благодарна за сына, если сын захочет - я с ним обязательно к ней съезжу....
вот как то так у меня в душе

мама
Тюмень

"Наша" био рожала без паспорта. Возможно свои фио придумала. Тогда мне хотелось какую то информацию о ней. Говорили никотинозависимая, наркоманка, с кучей неизлечимых ужасных болезней и разных вирусов, которые к счастью не передались ребенку. Теперь знать вообще ничего не хочу.

мама
Ханты-Мансийск

А наша био молодая красивая, это был ее 4 ребенок в ее 22 года. Я ее принимала на роды в приемном покое, но никакой ненависти не чувствовала, сейчас даже чувствую благодарность. В роддоме работаю 19 лет, через руки прошло не мало отказничков но ни один из них не вызвал стока чувств. Раньше бывало по нескольку дней с ними беседуешь, иногда они меняют решение. А в этот раз все по другому. За месяц у нас прошло 4 отказничка, за 2 мамочки одумавшись вернулись. Завтра истекает срок решения по моему ребенку. И если все будет хорошо я заберу его домой( вся семья ждет его очень, у меня 2 дочки. А сестра моя сказала что чувствует что он нам родной, при том что его никто кроме меня не видел)

мама
Екатеринбург

innes199
Я ее принимала на роды в приемном покое,

Я когда вас читала, прямо рот открыла... вы такая молодец Удачи вам!

самомама
Екатеринбург

innes199
innes199

я надеюсь что у вас все получиться :)

Сладкая N

Кроме копии паспорта видела фото био (и мамы, и папы) в соцсети + читала, что био пишет в И-нете. Они у нас социально благополучные, "папа" симпатишный, "маму" можно и красоткой назвать (хотя, на вкус и цвет ...... ;) ), не молоденькие (под тридцатник обоим), но от дитя отказались, потому как "рожей не вышло" (это конечно я фигурально выразилась, но по сути так). Мамо и папо наши родне сказали, что дите умерло в родах, вот так..... %)
Зачем искала инфу? Наверно понять их хочу. Ненависти к ним нет, упаси Боже, но вот понять не могу..... благодарности, кстати, тоже нет, хоть уже и не представляю как бы без малявки жила. Единственное, что волнует - как отвечать ребенку буду на вопрос "почему меня оставили?". Когда мелкой будет, конечно рассказ про "родила сердцем" пройдет, а вот с подростком посложнее будет.... Ну это я впереди паровоза, как обычно.... так-то нам и 2 нет еще
Единственный раз, когда я разозлилась на них и было прям до слез обидно, когда алименты с био взыскали (еще в ДР, я только на "свидания" ходила к ляле) и она начала в ДР названивать и утрясать вопрос с добровольной уплатой (чтоб никто не узнал, что дите у нее есть), а ребенком даже не поинтересовалась :boom: Мне прям до невозможности мою малявочку жалко стало

Аноним 526

тема не моя, но почему-то зашла...
сижу читаю и реву...
вы такие молодцы! вы такие отважные и сильные!
пусть у вас всё будет хорошо-прихорошо!

мама
Екатеринбург

Сладкая N
Кроме копии паспорта видела фото био (и мамы, и папы) в соцсети + читала, что био пишет в И-нете. Они у нас социально благополучные, "папа" симпатишный, "маму" можно и красоткой назвать (хотя, на вкус и цвет ...... ), не молоденькие (под тридцатник обоим), но от дитя отказались, потому как "рожей не вышло" (это конечно я фигурально выразилась, но по сути так). Мамо и папо наши родне сказали, что дите умерло в родах, вот так.....

:( не понять мне таких людей...

Аноним 526


не понять мне таких людей...

мои родственники не могли родить (она не могла)
удочерили девочку сразу после рождения...
видели её родителей благополучных, у которых ещё 3е детей...(по-моему ещё беременную видели её и договаривались обо всём)
девочке сейчас 17 лет...
я только недавно совершенно случайно узнала, что она не знает правду о БИО...хотя думала наоборот...
кста родственница та через несколько лет после удочерения родила сына...

Екатеринбург

тётямотя
тема не моя, но почему-то зашла...
сижу читаю и реву...
вы такие молодцы! вы такие отважные и сильные!

+++

мама
Москва

Я не только видела, мы и сейчас общаемся через соцсети. Правда ни матери ни отца застать в живых не успели: лишь дедушек-бабушек да сестер старших. Ни капли не жалею, что знакома с ними и поддерживаю связь. Сейчас ребенку 6 лет, из всего ей понятно только то, что у нее 4 бабушки, а это круто! Когда-нибудь начнет общаться осознанно. И не будет для нее это кризисом. Потому что в нашей семье все естественно.
Это ее семья, это ее кровь, это ее история. Каковы бы ни были мотивы родителей (а ведь отец сам пришел в роддом и собственноручно написал отказ), они дали жизнь моему ребенку. Они любили друг друга, а, значит, и ребенок зачат в любви. И желанный он был. Как бы в итоге не оказалось. А ведь какой это ресурс для дочери моей. Знать, что отец с матерью любили друг друга и жили вместе, несмотря на все беды и болезнь страшную.
Дочь моя знакома с бабушкой по матери и сестрой. Очень все похожи. И рада бабушка, что у нее есть еще внучка (не знала, что жив ребенок, перед смертью дочь призналась, что оставила ребенка в роддоме). И рада, что в семье, а не в детском доме, что жизнь нормального ребенка, что перспективы в приемной семье больше, чем в кровной. Уставшая от вечных невзгод и борьбы с судьбой женщина. Красивая, еще молодая, потерявшая мужа, дочь и зятя. Не сужу ее, ведь могла бы воспитать дочь лучше и оградить от тюрьмы и наркотиков. Это ее судьба, да не только ее, но и дочери моей. Не в праве я оценку давать.
Никогда не назову женщину, давшую жизнь моей дочери, био. Она мама. Кровная мама. А я приемная. Био..даже звучит, как инкубатор. Неживое что-то, презрительное. Как можно любить своего ребенка, если человека, который дал жизнь и который останется всегда частью приемного ребенка, называть био. даже не человеком. Если я буду презирать кровную маму, то это будет предательством по отношению к дочери. Кто ее родил? Био? Не человек? Дочь моя - малышка разумная, все чувствует. И уловит в моем голосе нотки презрения, да не скажет и не спросит ничего. И будет у нее чувство неполноценности, что и она - наполовину не человек, раз мать ее - био, раз я, родной человек, презираю того, кто жизнь дал, чья кровь.
Простила кровную мать, порадовалась, что семья-то такая большая у нас. Какие-никакие, а теперь у моей семьи родственники в Екатеринбурге. Город мне не чужой, люблю я теперь этот город. Спасибо ему за дочь, за то, что семья моя теперь такая большая. Ведь радоваться надо: не умер никто, а лишь прибавилось нас. И дочь моя чувствует, что не одна она в этом мире, не из космоса взялась. А вот, из семьи такой большой. Заодно и географию страны выучили, теперь точно занет, что есть Москва, Екат, Питер и еще город моих родителей ;) сплошные плюсы :)

мама
Полевской

iTashka

спасибо

мама
Екатеринбург

В органах опеки дали дело нашей биоматери, обычная глупенькая молодая девчонка. Только я была в шоке когда я увидела ее фото, она очень похожа на меня. А про биоотца нам сказали уже только после суда, что он конченный наркоман.

Хмельницкий

Мы тоже видели дело её,на фото интересная женщина (всего на год меня старше )и красивый почерк. Но что то потянуло увидеть самой. Постучались под видом что ошиблись ,открыла её мать не презентабельного вида. А как пахнуло на нас оттуда,впору было нос затыкать. Её саму так и не увидели,но мне было достаточно и этого. Жаль ещё одного ребёнка , который живёт в таких условиях с ними.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";