"родители обязаны знать как сбить температуру у ребенка"

автор
просто посетитель
Екатеринбург

всем привет :( озадачили меня сегоня аж даже не один раз в скорой помощи. предыстория: я подхватила гриппна работе и у меня и бабушка и сын свалились с температурой. у бабушки то 38 , а Дима выдал сеоня утром 39,2 . мы быстрее звонить в дет. консультацию - где нам сказали что придедут после часа дня (а звонили мы в 8 утра) а потом позвонили в скорую потому как было уже 39,4 . и спешно дали ибуфен он сбил немного но не надолго до 38,6. приехала девушка на скорой. послушала подержала в руках ампулки, потом сказала что ибуфен еще снизит температуру обтирайте малыша, записала данные ребенка и уехала. сказав то ничего сделать больше не может . ее прогнозы не сбылись и через пол часа темперарутра снова полезла ввех и снова до 39,6 мы снова звонить в скорую ответ нас поразил " мы не ездим дважды к одному больному" я ей говорю ну так ребенок же, а из консультации только после часа придут мне в ответ" обтирайте уксусной водой мы больше ничего сделать не ожем и к вам не поедем" . (разговаривала то в этот раз мама не я , просто так написала) мы занялись обтиранием не надолго сбилась до 38,7 и снова полезла, я как раз приехала с приема и смотрю уже мама сидит в никаком стотянии . решили сгонять в аптеку за жаропонижающим. пока мама туда ходила я измерив темперарутыу и увидем снова 39,6 уже запсиховав позвонила снова в скорую в ответ услышала фарзу "родители обязаны знать как сбить температуру у ребенка" что вы за родители если не умеете. я говорю выже врачи то кому как не вам лучше знать что надо сделать если обтирания не помогают, а она в ответ снова вы обязаны знать.. я счто то рявкнула в трубку и стала снова обтирать козявку.. через минут 10 прилетела мама (бабушка ) в аптеке нам дали свечки сказали что помогут и рельно после свечки Дима через пол часа завертелся на кровати и через 40 минут уже удержать его там не было возможности. а так как и мне лекарство от темпераруты сказали какое надо купить тоже аптекарь а не врач скорой котоырй накануне приезжал ко мне по вызову (у меня тоже было 39,2) то я сделала какй то хреновй вывод. и прошу теперь развеять мои мысли - реально каждый родитель знает чтонадо делать при температуре и сбивает ее сам. и реально ли что скорая имеет право не приезжать на вызовы ?

мама
Екатеринбург

cac2s
мы быстрее звонить в дет. консультацию

Это что такое?
Платный частный центр? Или регистратура поликлиники?

cac2s
приехала девушка на скорой. послушала подержала в руках ампулки, потом сказала что ибуфен еще снизит температуру обтирайте малыша, записала данные ребенка и уехала. сказав то ничего сделать больше не может .

госпитализацию не предложила?

мама
Кемерово

Не знаю на счет скорой. Но на счет температуры и лечения - всегда мама сама лечила. Простуда и температура вообще проблемой не были. Если сомневалась - звонила знакомым и искала врача. Скорым и врачам поликлиники в нашей семье доверия нет.
Сама хожу только к знакомым врачам.
А скорая... В моем понимании, это перевозка до больницы и регистраторы летального исхода, а не врачи.
К слову, я считаю, что большинство болезней мама должна уметь распознавать и уж сбить температуру, при условии отсутствия у ребенка страшных диагнозов типа порока сердца, кароч, если ребенок обычный здоровый ляль- мама может и самостоятельно. Другое дело, что температура высокая может быть симптомом оч серьезного заболевания. Но тут вряд ли скорая продиагностирует. Только если требовать, чтобы сразу в больницу везли.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

выезда врача на дом у нас в поликлиние есть для деток.
стаионара у нас нет детского в поселке - так что госпитализацию даже не предлагали.

Капучино
вы вызываете просто сбить температуру

я вызвала врача к БОЛЬНОМУ ребенку с температурой 39,6 . которая не сбивалась ниже 38,6 и ребенок лежал не шевелясь и его рвало от всего что он пытался пить.
ладно я мама еще три месяца - но врачи в скорой то могли сказать что свечи же еще есть жаропонижающие. и почему не выезжают то дважды? раньше ко мне скорая и по тра раза за ночь приезжала и при чем один раз без вызова .. просто решили проверить. и тоже без госпитализации.

просто посетитель

я скорую не жду, так как она к ребенку едет час. Дома всегда есть жаропонижающий набор для укола(нош-па или папаверин, если есть спазмы а они всегда есть,+анальгин+демидрол) http://sovdok.ru/?p=351 и было такое температура падает но ребенку плохо, то скорая уже не колит, а просто везет в больницу.
Дома всегда есть нурофен сироп, даю если 38,5-39,2 смотря какому ребенку, мелкому теперь и 38,2 сбиваю, если выше , то колим
и свечи лежат.
когда поднимается даже 37, 5 даю нош-пу.
если спазмов нет, то обтираю водой со слабым раствором уксуса.
реально ли что скорая имеет право не приезжать на вызовы ?[/cit]
не знаю, но нас так везти один раз не хотели, а потом на ушах больница стояла...

я отношусь проще спасение утопающих-дело рук утопающих.
дома всегда лежат уколы антибиотиков что обычно колим и таблетки. Если после того как сбили температуру лекарствами, она снова поднялась и стала еще выше, то начинаем колоть, а иногда это бывает ночью, так что лежит запас. Но перед эти звоню врачу и говорю какая температура и в каком состоянии горло, вызывали скорую что легкие послушали, но в больницу не ехали.

просто посетитель
Екатеринбург

Считаю что родители должны знать способы снижения температуры и иметь минимальный запас препаратов дома.
И для вас что открытие что на вызов врач не прибежит по вашему звонку?
Если у врача прием с утра, то по вызовам они с обеда пойдут, и не факт что ваш адрес будет первым в их списке.

мама
Екатеринбург

Zweruschka
К слову, я считаю, что большинство болезней мама должна уметь распознавать и уж сбить температуру

а если мама не умеет распознавать?обязана научиться за короткий срок?

просто посетитель

и всегда мерию температуру каждые пол часа и записываю на листик, тк если после 1-2-х уколов антибиотика температура не начинает спадать, то надо пересматривать лечение. И записываю что, когда и сколько давала тогда видна динамика и врачу проще посмотреть динамику. У нас шикарный врач :)

мама
Екатеринбург

понимаете, скорая не имеет права по новым инструкциям сбивать температуру. А от госпитализации видимо ваша мама отказалась. Что скорая еще может сделать? еще раз приехать и еще раз вы откажетесь от госпитализации?
видимо много таких вызовов. "Сделайте что-нибудь, но в больницу не поедем"
или второй раз вы звонили когда уже готовы были ехать в больницу?

мама

Medyzka
а если мама не умеет распознавать?обязана научиться за короткий срок?

должна признать, что не может справиться с ситуацией и ехать в больницу, гдк температуру будут сбивать специально обученные люди.

мама
Екатеринбург

мне кажется в скорой вполне адекватно отрегаровали.

мама
Екатеринбург

Не оправдываю скорую. На будущее свечи цефекон и нурофен, действ.вещество разное, купите согласно возраста ребенка и пусть будет в холодильнике. Обязом должно быть что то антигистаминное

мама
Екатеринбург

Gretel
должна признать, что не может справиться с ситуацией и ехать в больницу, гдк температуру будут сбивать специально обученные люди.

с этим соглашусь
я вот с этой фразой не согласна

cac2s
позвонила снова в скорую в ответ услышала фарзу "родители обязаны знать как сбить температуру у ребенка" что вы за родители если не умеете

мама
Тольятти

cac2s
реально каждый родитель знает что надо делать при температуре и сбивает ее сам. и реально ли что скорая имеет право не приезжать на вызовы ?

Нет, не реально! Вызывать можно несколько раз, пока в больницу не отвезут. Обязаны приехать на любой вызов, особенно на температуру! У нас сами педиатры говорят: Чуть что, сразу скорую, с ребенком шутить нельзя, реакции на простые болячки неадекватные бывают в этом возрасте! Если бы мне так ответили, уже с утра обзвонила бы все администрации и министерства области!!! Ирина, не бойся с ними ругаться... За кровных детей всегда "билась", за внука, когда в 8 месяцев острый бронхит подхватил, а уж за Кирилла вобще порву на части! Может мне так с медициной по жизни не везёт.... Но, результаты бывают только после официальных распоряжений... Зато какие результаты! Вплоть до бесплатных операций в областных лучших центрах... Не хвалюсь, делюсь... Потому что не дай бог таких "побед" никому... У меня сестра врач, так я её спрашиваю: "Вас в институте этому учат - сначала послать, а потом полечить?" А она смеётся: "Ругайся, доказывай и будешь жить!" Вот нормально? А вы с Димулей выздоравливайте! Всегда держи дома свечи Цефекон (для детей), сиропы высокую температуру не осилят... Не болейте! :love:

просто посетитель
Екатеринбург

cac2s
но врачи в скорой то могли сказать что свечи же еще есть жаропонижающие

Мне кажется они просто не догадались что вы не знаете об этом...как то об этом все знают .
А первый раз к вам приехали - не написали чем сбивать температуру тоже?

cac2s
так что госпитализацию даже не предлагали.

%) ничего себе - а если кого то надо обязательно положить в больницу - что делают ?

мама
Кемерово

Medyzka
а если мама не умеет распознавать?обязана научиться за короткий срок?

а что, не обязана?? Так то это ее ребенок. И если уж мама нашла время на форум - неужели так сложно забить в поисковик "чем сбить температуру ребенку если рвет от таблеток" ???

cac2s
ладно я мама еще три месяца - но врачи в скорой то могли сказать что свечи же еще есть жаропонижающие.

Мама, а вы с какой планеты вообще? Телевизор тоже не смотрите? Там все мозги уже промыли детскими лекарствами.
Так то быть мамой надо готовиться... И хоть элементарные статьи по детским болячкам почитать...

просто посетитель
Екатеринбург

Lizi2011

И в этой теме будете автору пропихивать лечение температуры антибиотиками
Автор, сорри за офф
Я так понимаю что ребенок у вас совсем недавно появился.
На будущее посоветуйтесь с участковым педиатром о тех препаратах которые должны быть у вас в аптечке.
Почитайте как сбивать температуру, какие физические методы есть снижения температуры.
Ну и не переживайте, все с опытом приходит.
А вызывая скорую будьте готовы отправиться в стационар.

просто посетитель

неужели так сложно забить в поисковик "чем сбить температуру ребенку если рвет от таблеток" ???
а может круглосуточных аптек нет?
просто дома должен быть набор лекарств и жаропонижающих. Свечи, сироп и уколы+антибиотики таблетки и уколы, тк когда ребенка рвет, то таблетки глупо давать

мама
Екатеринбург

Ариша68
Нет, не реально! Вызывать можно несколько раз, пока в больницу не отвезут. Обязаны приехать на любой вызов, особенно на температуру! У нас сами педиатры говорят: Чуть что, сразу скорую, с ребенком шутить нельзя, реакции на простые болячки неадекватные бывают в этом возрасте!

Вам скорая сбивалка темпы, чтоль? Гонять ее несколько раз? Сами не справляетесь - велком в больничку, а скорую туды-сюды гонять просто свинство. А у кого что серьезное - не дождешься, потому что некоторые ее путают с процедурной медсестрой, укольчик ставить %)

мама
Екатеринбург

Капучино
Мне кажется они просто не догадались что вы не знаете об этом...

+++
а решили, что лень в аптеку сбегать и проще скорую вызвать
они же не знали наверное, что с малышом вы недавно

просто посетитель

Ирэн Вольдемаровна
И в этой теме будете автору пропихивать лечение температуры антибиотиками

дети разные и у моих после 1-го укола температура падает, просто так ни разу. Даже в больнице врачи поразились на сколько быстро падает после начала лечения, в то время когда у других держится 2-3 дня, моим легче становится после 1-2 уколов.
Так что все зависит от ребенка, а с таблетками я уже влипала, потом на скорой в больницу уезжала, тк сбить не могли даже жаропонижающими

мама
Екатеринбург

Zweruschka
а что, не обязана?? Так то это ее ребенок. И если уж мама нашла время на форум - неужели так сложно забить в поисковик "чем сбить температуру ребенку если рвет от таблеток" ???

что то мне сегодня поспорить захотелось ;)
а если мама нечаянно вред ребенку нанесет от самолечения?
давайте я свой опыт напишу,
моему сыну было 6 месяцев,лето,температура ничем не сбивается(ни кашля,ни соплей нет)
рядом моя мама
уксучной водичной обтерли,свечку нурофена поставили
вот дура я,еще и до утра дотерпела,почему скорую не вызвала не знаю(видимо тоже думала,что те процедуры достаточны чтоб до визита в поликлинику продержаться)
потащилась с ребенком в поликлинику,а мы как раз в казахстане были
потащилась в поликлинику,а там поставили диагноз ларингит и срочно прописали какое то лекарство,антибиотик
к слову скажу,что в казахстане детям до 3х лет в поликлинике бесплатные лекарства давали(как сейчас не ведаю)
и только через несколько лет,читая ю маму,выяснила,что с ларингитом шутки плохи,можно до летального исхода запустить :(

мама
Тольятти

Lizi2011
неужели так сложно забить в поисковик "чем сбить температуру ребенку если рвет от таблеток" ???

Я балдею от таких "хакеров начитанных"! А ничего, что ребенок в семье недавно и маме неизвестны его реакции на отдельные группы лекарств? Ничего, что в таком возрасте высокая температура способна вызвать мышечные судороги и дыхательный спазм? Вы и с тех, кто лечит по интернету, а потом на передаче Малахова слёзы льёт? Была такая передача про мамочку, которая описывала онлайн, как у дитя уже подбородок синеет и глаза закатываются... Надеюсь, что нет... У меня кровные были с проблемками неврологическими, даж 38,0 могла вызвать судороги и тахикардию... Мне надо было гуглить в этот момент? В шоке....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";