не стесненые квартирные условия это сколько?

автор
мама
Екатеринбург

мы с мужем хотим удочерить девочку,есь своих двое,только сейчас задумалась какая должна быть жилплощадь чтоб органы опеки разрешили,расскажите плиииз,ну или киньте сылку где можно почитать.Спасибо :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Позвоните в опеку своего района - они подскажут. Но я так понимаю не ниже норматива, утв. в области на 1 человека.

мама
Челябинск

Сейчас в законе конкретная норма не оговорена. Этот вопрос оставлен на усмотрение опеки и/или суда. Когда опека будет проводить осмотр жилищных условий, вы должны показать, что у вас все очень хорошо и удобно обустроено для детей, вот место для кроватки, вот место для игр. Даже в однокомнотную квартиру люди умудряются брать второго ребенка. Я знаю таких усыновителей. А ведь если посчитать, то 20 метров комната, делим на маму+папу+1ребенка+2ребенка = 5 метров, ниже всяких норм. Но у них все классно обустроено, компактно и удобно, так что опека разрешила. Но это было в Москве. Как поступила бы ваша опека - не знаю.

автор
мама
Екатеринбург

не ниже норматива, утв. в области на 1 человека.
а норматив сколько? %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нам в опеке говорили примерно 10 кв м на человека. У нас не выходило, но мы все равно взяли мальчика. У нас правда в одной комнате 2 девочки и мальчик, но мы сказали и в опеке и в суде, что будем улучшать жилищные условия.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Фрола

Как у вас дела? Как малыш. Привыкает?
Очень рады за вас и парнишку.

Тема закрыта
Причина:
";