защита прав детей-отказников

автор
мама
Екатеринбург

111

просто посетитель
Екатеринбург

Не совсем поняла, каких мнений вы ждете и в чем состоит ваша защита прав детей-отказников...
Есть постановление Верховного Суда, по которому уже 2 года как (если не ошибаюсь в датах) усыновить братьев/сестер по отдельности можно только в том случае, если они не проживали вместе и не знают о своем родстве. Никто детей не разлучает.

мама
Екатеринбург

я суть вопроса тоже не поняла...
наше мнение? ну мы согласны с вами, а так-то в самом деле близнецов по отдельности не усыновляют, братьев - сестер тоже стараются вместе, карочи что за материал вам нужен

мама
Екатеринбург

А мне вообще не понятно - нельзя разлучать. Если дети общаются то и дальше смогут это делать. Что лучше что ли в дет. домах сидеть? Бывают детишки и по 3, и 4 в семье. Так одного бы взяли, а тут все в дет.доме. Как то не справедливо это.

мама
Екатеринбург

И в чем состоит защита прав? Прав у них честно говоря не много, и судьбу их решают другие люди. И чаще по своему усмотрению

просто посетитель
Екатеринбург

http://www.supcourt.ru/news_detale.php?id=4292
П. 13 прочитайте особо внимательно! Как же вы пишете курсовую, не ознакомившись с законами?
Постановление это действует. Я не знаю ни одного случая нарушения этого постановления, по крайней мере в отделе опеки с которым я сотрудничаю. Если вы знаете о таких случаях и это не ваши личные домыслы и не информация из телесериалов, то пишите заявление в прокуратуру.
ИМХО, еще самое начала учебного года, поговорите с куратором и измените тему курсовой.

мама
Екатеринбург

По личному опыту могу сказать - детей не разлучают, прямо на суде зачитывают - сестер, братьев не имеет...
Единственное, не знаю, как поступают в том случае, когда один ребенок здоров, а второй нет...
я знаю случай, когда брат - здоров, а сестра вич-инфицирована, вот как в этих случаях поступают, не знаю...
а еще, в одном ДД рассказывали, что ним уже в 4-й раз одна и та же мадам приносит ребенка. А если старших уже усыновили? как поступать в этом случае?
Если интересно, разбирайтесь...

просто посетитель
Екатеринбург

Февраль63
А если старших уже усыновили? как поступать в этом случае?

Не разлучают детей, которые проживали вместе и знают о своем родстве. А так-то конечно, есть мамашки, которые каждый год рожают и отказываются от детей в роддоме. Таких детей или сразу (до года) усыновляют, тогда они не знают о братьях/сестрах, или после года определяют в тот детский дом, где остальные члены семьи. Оттуда только всех вместе можно забрать.
Так же с ВИЧ-инфицированными и здоровыми, ВИЧ-инфицированые живут до 3-х лет в инфекционке и, естественно, им никто не сообщает, что где-то в детдоме у него есть брат или сестра.

мама
Екатеринбург

katyona

Вы как то абстрактно все себе представляете. Может вам ни с литературы стоит начинать, а с дет. домов? Станьте волонтером, походите, посмотрите - и будет у вас четкая позиция по этому вопросу. А пока только высокие фразы. Обратитесь в школу приемных родителей, может там вам помогут (на форуме есть ссылка) - у них есть волонтеры. Или автоклуб каждую субботу ездит в дет.дом с детьми гуляют (на е1 найдете контакты). С людьми поговорите для начала.

Мне интересно, а как вы своей курсовой хотите изменить положение дел??????? Поделитесь, если не трудно

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас брат остался в ДР. Ну, не могли мы его взять-ни места, ни денег, и вообще имитация беременности. Но страдаю я, никак не дочь-она была новорожденная ;).
Дурацкий вопрос:

katyona
чем он/она лучше, почему его/ее взяли, а меня - нет

Его задают по любому поводу и дети, и взрослые. Причем тут права, братья-сестры?

katyona
Достаточно прочитать декларацию и конвенцию о правах ребенка. Там и написано сколько и каких прав есть. Но они не соблюдаются. Нужно это как-то решать.

А вы возьмете сразу оптом? Пустите слух в группе, что будете усыновлять в этом году-посмОтрите реакцию. Денежку посчитайте, время свое, место в квартире.
Нет, если детки большие, они сами по-одиночке в семью не пойдут, если это для них важно. Никто не отдаст ребенка, который может что-то сказать, без его согласия никуда. И вообще, процедура усыновления проводится в первую очередь В ИНТЕРЕСАХ РЕБЕНКА.
Извините за сумбур. Такое деццтво у автора.

мама
Екатеринбург

мама
Такое деццтво у автора.

+1

Тема закрыта
Причина:
";