Интересно

автор
мама
Первоуральск

А здесь среди присутствующих есть спецы именно по усыновлению? есть ли люди, которые ведут школу для усыновителей? Мне кажется, лучше всем знать их в лицо (если таковые имеются)!

мама
Екатеринбург

Pusik
опытные усыновители,

звучит забавно :) Моей дочке через месяц 4 года, т.е. мой "стаж" - 4 года :)

автор
мама
Первоуральск

просто моему опыту скоро год и в плане советчика я пока не гожусь, поэтому и спрашиваю;)

Екатеринбург

Pusik
Мне кажется, лучше всем знать их в лицо (если таковые имеются)!

а зачем?

мама
Екатеринбург

Лис, многие скрывают факт усыновления, но вопросы (всякие и разные) волнуют все равно всех, кто в этой теме (иногда и не только их). Мне вот часто вопросы задают анонимно, причем не только те, кто уже, но в основном те, кто хотят, но пока еще не решили, сомневаются.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Pusik
Мне кажется, лучше всем знать их в лицо

А вы чего от них хотите-то?

Я вот, например, одна из тех, кого удочерили в возрасте 2 лет... у меня 40-летний опыт "с обратной стороны" подойдет?

мама
Екатеринбург

А можно ваши мысли-чувства по поводу сообщать/не сообщать ребенку об усыновлении? Хотя б в личку?

мама
Екатеринбург

Посетитель

Огромное-преогромное спасибо!!!!! Вы правы, вопросы появились, если у Вас будет желание - напишите мне на мыло lyolyka@sky.ru. Но если Вам не захочется - я пойму и не буду в претензии, и так Вам очень-очень благодарна. Это Вы молодец!

мама
Екатеринбург

Так к чему склоняются усыновленные? Лучше знать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сложный вопрос. Лично по мне - так лучше не знать, комплекса неполноценности бы не было. Но это очень индивидуально.
Рано или поздно, все равно узнают. Другое дело, как это подать. вернее даже, как к этому подготовить дитё.

мама
Екатеринбург

Посетитель
Лично по мне - так лучше не знать, комплекса неполноценности бы не было

или может быть, если бы родители не скрывали, а честно сказали в подходящем возрасте (каждый случай индивидуален), то тоже бы не было комплекса. Но это все сослагательные наклонения. Эхх, там же куча факторов, даже приняты или нет в семье похвалы и явные проявления любви.... Все равно Вы молодец!!!

мама
Екатеринбург

Блин, понимаю что говорить нужно будет все равно. Но как? Самый не подходящий возрост для узнавания, говорят переходный. Видимо нужно раньше сообщать :)

Тема закрыта
Причина:
";