Родились двойняшки. Мать отказывается от сына

автор
хочу стать мамой
Москва

Юрист роддома № 20 в Екатеринбурге Анна Таран плакала вместе с матерью близняшек, когда та подписывала отказную на одного из детей. Брошенных детей она видела немало: отказные подписывают в присутствии юриста. Но тут уж очень нетипичная история. Драматическая.
http://news.mail.ru/society/1556357/

Елена Сибирякова (фамилия изменена. — Прим. ред.) родила двух близняшек в конце декабря. Мальчик и девочка как две капли воды были похожи друг на друга, однояйцевые близнецы. (Быть такого не может!-makarra) Малыши родились недоношенными весом чуть больше двух килограммов. И братика с сестренкой поместили в палату интенсивной терапии.
А на четвертый сутки после родов их мама сбежала из больницы. Через несколько дней пришла с повинной, в слезах.
— Двух детей забирать не буду, не прокормлю, — плакала она. — У меня уже трое детей. А муж погиб два месяца назад. Мать меня всю беременность пилила: иди аборт делай, она не знала что я двойню жду. Муж тоже был не восторге, но терпел. А сейчас мать сказала, что с двумя детьми на порог не пустит. А кто, кроме нее, бабушки, будет с детьми сидеть — мне на работу надо выходить сразу. Я возьму девочку…
Медиков очень задела эта история. Не хотелось, чтобы братика с сестренкой разлучали.
— Может, вы подумаете? — попытались они уговорить женщину изменить решение.
Елена взяла два дня на раздумье, потом пришла и все-таки написала отказную.
Брат и сестра до сих пор в больнице. Их положили в кроватки, стоящие в разных концах палаты, подальше друг от друга.

227-14-52- справочная 227-02-01 приемное отделение 227-00-50 зам. главного врача по родовспомогательной деятельности.Екатеринбург.
Makarra:
Не понимаю, не могу и не хочу понимать, как можно разлучить брата и сестру, тем более близнецов. Уж лучше бы она от обоих отказалась! Тут же нашлись бы желающие усыновить. Жаль, что я далеко и у меня еще нет статуса. Мне обидно и очень больно за детей.Сообщение было изменено пользователем 21-01-2008 в 05:50

просто посетитель

уже обсуждали

мама
Первоуральск

makarra
Мальчик и девочка как две капли воды были похожи друг на друга, однояйцевые близнецы.

%) Это не реально. Мальчик и девочка могут быть только двуяйцевыми близнецами!!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Prosto_Mama
Это не реально. Мальчик и девочка могут быть только двуяйцевыми близнецами!!!!

+1000

хочу стать мамой
Екатеринбург

Хотела бы уточнить, что эту статью писала не я, поэтому я и дала ссылку на полную статью из газеты, что нашла на . Сама прекрасно понимаю, что мальчик и девочка не могут быть однояйцевыми близнецами. Но как вижу, что тема стара. А почитав другой форум, совсем расстроилась. Мамаша без головы и без сердца. Совсем у меня не вызывает сочувствия, наооборот, даже раздражение от того, что не смогла найти для крохи места в своей семье. Разве не прокормила бы и не вырастила с Божьей и людской помощью?!

Тема закрыта
Причина:
";