Усыновили Русланчика?

мама
Пермь

Здравствуйте, хотела бы с Вами со всеми познакомиться и задать несколько очень волнующих меня вопросов. Меня зовут Юля, мне 27 лет, замужем. У нас очаровательная (родная) малышка-доченька Аришка, ей совсем недавно исполнился годик. Никогда ранее не задумывалась об усыновлении. Но, блуждая в сети, зашла как-то недавно на Ваш сайт, увидела фото Русланчика (имя, конечно не совсем подходящее, для голубоглазого блондинчика :) ) и что-то кольнуло, такой родной человечек! Скажите, пожалуйста, его еще не усыновили? И как можно узнать хоть какую-то информацию про этого малышика? Ему сейчас, где-то два годика, так? Еще вопрос: можно ли оформить опекунство, или как приемного ребеночка? Муж только так согласен. Усыновлять не хочет пока, но сказал, может со временем. Еще одно: мы не свердловчане, а из Тюменской области. Подозреваю, что могут возникнуть проблемы. Кто подскажет что-нибудь? Пожалуйста!!!

мама
Пермь

Да,забыла сказать, данный телефон не отвечал сегодня целый день! :(

мама
Екатеринбург

Mamochka.ru
мы не свердловчане, а из Тюменской области. Подозреваю, что могут возникнуть проблемы

Вряд ли по этому основанию возникнут проблемы. Почитайте форум на www.7ya.ru, люди из разных городов приезжают за детками, в т.ч. из Ростова-на-Дону ребеночка весной усыновили, про это здесь на сайте написано в топике про деток.
Дозваниваться надо до опеки и документы собирать по-быстрому.

мама
Пермь

Алена, спасибо за ответ. Но я много уже инфы прочла. Проблем не вознивает с усыновлением. А вот насчет опекунства или приемной семьи как? Везде читаю,что проблематично это. А муж не готов еще психологически дать свою фамилию детю.На опекунство-то еле согласился, сначала у виска покрутил.Мол, маюсь дурью от долгого сиденья дома. Я сейчас с дочей годовалой дома сижу.

мама
Екатеринбург

Mamochka.ru
Мол, маюсь дурью от долгого сиденья дома. Я сейчас с дочей годовалой дома сижу.

Читала в последнем номере "Домашнего очага" историю одной девушки. У нее в Сети ник "Маленькая мама". Она родила сына путем кесарева, очень хотела второго ребенка и побыстрее. Случайно наткнулась на фотографию мальчика чуть младше родного сына. И усыновили его. Девушке этой 21 год. Парнишки у нее как родные браться, очень похожи)

мама
Пермь

У меня,кстати,тоже было кесарево. Доча за неделю до родов развернулась попой, и обратно-ни в какую! Врединка такая вот маленькая! :) У меня доча - вылитый папа, прямо как будто с себя копию сделал А вот Русланчик похож на меня маленькую. Ну только, на него посмотришь - сразу скажешь,что - это мальчик! Я помельче была. А так Русик как я поняла в январе 2006 родился. А наша Ариша в январе 2007-го. Ровно год разница. Русик смог бы стать "Старшим братиком" :). Ну а вообще, дочка должна быть похожа на папу,а сын на маму. У нас так и будет. Если Русланчика мне удастся забрать.

fdo
мама
Екатеринбург

написала в личку!

просто посетитель
Екатеринбург

Мамочка, можете кинуть ссылку на фотографию Русланчика (желательно в личку)? - может, смогу подсказать вам, видела я такого малыша в др в последнее время или нет

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

если бы каждая семья усыновила бы по детю то дет домов бы не осталось!!!

мама
Екатеринбург

ЫрЫсЬ
если бы каждая семья усыновила бы по детю то дет домов бы не осталось!!!

По статистике достаточно, чтобы каждая СОТАЯ семья усыновила по одному ребенку, тогда не останется деток в детдомах, но кукушки новых нарожают:( и из неблагополучных семей новых изымут:(

мама
Серов

Так, усыновили Руслана или нет? Если нет, то мы его хотим усыновить.
Нам пройти только медицину, т.к. все остальные документы еще действительны.

мама
Екатеринбург

Nata061278
Так, усыновили Руслана или нет?

может, Машук написать? mashuk@telenet.ru или в личку?

мама
Серов

Tanyusha
может, Машук написать? mashuk@telenet.ru или в личку

Писала аж 5 февраля, ответа не получила.Сообщение было изменено пользователем 11-02-2008 в 19:22

Екатеринбург

Nata061278
усыновили Руслана или нет? Если нет, то мы его хотим усыновить.

Вот мальчишка в базе:

http://www.usynovite.ru/db/?do_search=1&s=1&y=2006&r%5B%5D=66
№ wkov
Свердловская область
Руслан Б.Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: январь 2006Пол: мужской
Глаза: серый
Волосы: русые
Характер: спокойный

Там есть телефоны, куда обращаться:
Региональный оператор ГБД о детях, оставшихся без попечения родителей Министерство общего и профессионального образования Свердловской области (343) 257-71-30)620075, Екатеринбург, ул. Малышева 33.
по этому телефону дадут телефон информатора. У них должна быть такая информация. База недавно обновлялась, раз он в базе, значит еще не усыновлен. Но Вы сами позвоните. Назовете имя, букву фамилии и дату рождения
:)

fdo
мама
Екатеринбург

Молодцы!!! Если есть в базе, то не усыновлен. Думаю, мы тоже как-нибудь еще за дочкой соберемся :)

мама
Екатеринбург

fdo
Если есть в базе, то не усыновлен

Не факт, много раз уже писали, что база косячная, иногда ребенок уже усыновлен полгода, а в базе все висит.

Екатеринбург

Лия
база косячная, иногда ребенок уже усыновлен полгода, а в базе все висит.

Базу обновили в конце января...
база, может и косячная, но попробовать моно, даже нуно ;)

мама
Серов

Вообщем мы все доки собрали. Завтра буду звонить рег. оператору и в своей опеке заключение заберу.

Екатеринбург

Nata061278
Вообщем мы все доки собрали. Завтра буду звонить рег. оператору и в своей опеке заключение заберу.

ой, перекрестила пальцы...
а там около его фотки вроде есть телефон к кому и куда обращаться....

мама
Екатеринбург

Вчера фоткали в ДР деток, Русланчика - видели, он - в доме ребенка!!!
Нянечка вроде грила, что его забирают, но в опеку все равно сходить стОит, ибо если ето иностранцы, то россияне всетки приоритет имеют. По поводу опеки: вообще я думаю ето вряд ли. В опеке этого района вообще не оч хорошо относятся к "не-усыновлениям", ну и к тому же - не забывайте, что опека - форма устройства в семью, не подразумевающая никакой тайны, и родственники ребенка будут иметь право знать, где их деть, право навещать ребенка, право забрать его из-под опеки в свою семью в любой момент. И препятствовать этому оч сложно, тока через суд и с оч вескими аргументами.
Под опеку можно брать ребенка, у которого юридически родственников нет, НО: таких детей ФИГ кто ваще россиянам отдаст((((( Эти дети - самые идеальные в плане зарубежного усыновления, и их всеми силами будут держать именно для иностранцев((((

хочу стать мамой
Екатеринбург

mashuk

Маша, темку лучше здесь открыть, с обращающим на себя вниманием, и уже в ней дать ссылку на деток. Так будет удобнее с точки зрения общения. По крайней мере люди смогут мониторить, на кого уже доки собирают. А так надо по каждому дитю отдельно ходить, читать - неудобно.

мама
Серов

Руслана действительно усыновляют. Я позвонила региональному оператору. С мужем решили не выяснять кто его будущие родители, т.е. иностранцы или русские. Мы думаем, это не важно, они ведь его уже любят. Вообщем, счастья ему в новой семье. А мы будем искать своего сынулю.

Тема закрыта
Причина:
";