подскажите?

мама
Пермь

В Федеральной базе в графе "Возможные формы устройства" у некоторых деток есть статус на усыновление, опеку и приемную семью, у других статуса на усыновление нет. Почему? Кто скажет? Возраст у деток я смотрела одинаковый, братьев и сестер нет. Что же мешает усыновить?

Екатеринбург

Mamochka.ru
Почему? Кто скажет?

многих просто бросают. их можно только под опеку брать. и возможны варианты что биомамы находятся. не знаю нас колько часто, но бывают прецеденты, когда начинается война за ребенка. по сути биомама имеет на ребенка все права:(
а те детки у которых есть статус на усыновление - это малыши, от которых мамы отказались официально. в роддоме. подписали бумаги и прав на ребенка не имеют

возможно я ошибасюь и путаю. но вроде бы так все

мама
Москва

есть дети, у которых статус на усыновление просто не оформлен из-за раздолбайства\нехватки времени и т.п. инспектора.
так что это не всегда критическая ситуация, когда усыновление невозможно (знаю, для некоторых это принципиально).
знаю нескольких мамочек, которые сами делали этот статус - пинали для написания запросов, искали непутевых био-матерей и т.п. Это был адский труд, но сейчас дети с ними.

мама
Екатеринбург

ребенок получает статус на усыновление при официальном отказе его матери и ближайших родственников, т.к. при процессе усыновления могут объявиться бабушки, тёти, дяди и предъявить свои права на данного ребенка

мама
Екатеринбург

janepolin
мамочек, которые сами делали этот статус - пинали для написания запросов, искали непутевых био-матерей и т.п. Это был адский труд, но сейчас дети с ними.

Именно, так что отсутствие статуса не должно бесповоротно отпугивать, бывает, что ребенка просто оставили, и найти био не представляется возможным, тога специалист опеки через полгода "непоявления" матери должен подать доку в суд о лишении род.прав и признании того, что ребенок может быть усыновлен. Но с нашими законами-системами это все затягивается, если нет заинтересованных людей :( Вот детки годами и ждут того, что "форма возможного опрежделения в семью - усыновление" :(

Тема закрыта
Причина:
";