Странности опеки

автор
мама
Серов

Моя подруга решила взять под опеку девочку. Собрала все документы и ей сразу выдали направление на ребенка, при этом не осмотрев квартиру и не сделав заключения о том что она может быть опекуном. Она к ней за это время привязалась, да и девочка ее уже узнает и реагирует на ее голос. Но в пятницу сходила в опеку и ей сказали, что скорее будет отказ, т.к у ребенка должна быть отдельная комната (а у нее вообще коммуналка) и у нее не хватает прожиточного минимума. Моя подруга просто не знает, что теперь делать. Она считала если ей уже дали направление, то все у нее получится. Ведь документы на квартиру и о зарплате были предоставлены заранее и специалист мог сразу ее предупредить о таком исходе дела.
Помогите советом, может можно как-то повлиять на опеку.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Насчет тдельной комнаты - ерунда, мы усыновили ребенка, хотя у нас двухкомнатная квартира и было уже двое детей, а еще в квартире прописана бабушка, хоть и не живетс нами. В опеке нам сказали, что закона о том сколько должно быть метров на каждого - нет, главное чтоб условия были хорошие. А прожиточный минимум вообще какие то копейки, что-то около 3 тыс

хочу стать мамой
Екатеринбург

Какая опека то?

автор
мама
Серов

Опека города Серова.

автор
мама
Серов

Фрола
Насчет тдельной комнаты - ерунда

Я ей тоже самое сказала.

Фрола
А прожиточный минимум вообще какие то копейки, что-то около 3 тыс

К сожалению, в нашей стране есть еще работа которая оплачивается как прожиточный минимум. Моя подруга работает поваром в доме ребенка. Она не замужем.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну на двоих зарплата должна быть около 7 тыс, хотя я незнаю как для того кто берет под опеку, ведь в этом случае на ребенка платят деньги

автор
мама
Серов

Ребенок маленький и она пойдет в декрет хотя бы на полгода. Но ведь у нее есть гражданский муж. А опека его в расчет не берет. Вроде не женаты, значит его и нет.

мама
Екатеринбург

Nata061278

Фрола

Девочки, здравствуйте, как у вас дела. Рада вас видеть. напишите в личку.

А по поводу опеки: направление раз дали, то должно значит быть и заключение опеки. как они так ? отправили человека без разрешения? Бред какой-то.

автор
мама
Серов

Вот именно бред. Они ей его дали еще до праздников новогодних, а квартиру приходили смотреть в начале февраля.

мама
Екатеринбург

Nata061278
Но в пятницу сходила в опеку и ей сказали, что скорее будет отказ, т.к у ребенка должна быть отдельная комната (а у нее вообще коммуналка) и у нее не хватает прожиточного минимума

Знаю реальный случай, когда девочку взяли под опеку вообще не имея квартиры (съёмная), но з/п должна быть достойной для проживания.

Тема закрыта
Причина:
";