В каком возрасте снимают диагноз ВИЧ?

мама
Екатеринбург
  1. Диагноз ВИЧ снимается/подтверждается у ребенка (положительные папа или мама) в каком возрасте?
  2. Если ребенок проживал в семье с братом. они были совсем маленькими когда их "изъяли"(примерно год и 1.5). Можно ли взять под опеку (усыновить) его одного
просто посетитель
Екатеринбург
  1. В среднем в 3 года.
  2. Нет. По закону нельзя.
Екатеринбург

Trelly
Диагноз ВИЧ снимается/подтверждается

К 1,5 годам (максимум к 2-м)

Trelly
Если ребенок проживал в семье с братом. они были совсем маленькими когда их "изъяли"(примерно год и 1.5). Можно ли взять под опеку (усыновить) его одного

Только обоих

мама
Екатеринбург

Вроде бы если дети до 3-х лет разлучены были (в разных ДД), то можно.. По крайней мере знаю ситуации, когда у детенки есть старшие брат и сестра, но усыновили одного, правда, там родители планируют, чтобы мелкий знал про брата с сестрой, только какие-то сложности с "отпусканием в гости" - точно не буду говорить, не заню.

хочу стать мамой
Екатеринбург

В полтора года должны снять или подтвердить диагноз. Но дома ребенка не спешат. Россиян такие диагнозы отпугивают, а иностранцы берут на "ура".

мама Женя

Женя, привет. Так радостно видеть твои четыре звездочки.

мама
Екатеринбург

а детки с положительным ВИЧ находятся в специализированном ДР ?

просто посетитель
Екатеринбург

Trelly
а детки с положительным ВИЧ находятся в специализированном ДР ?

У нас они живут в инфекционной больнице :(
Если диагноз снимают - переводят в приют. Если нет - там и остаются.

просто посетитель
Екатеринбург

мама Женя
К 1,5 годам (максимум к 2-м)

Хорошо если так. Пока что, по крайней мере у нас, до 3-х лет эти детки в больнице находятся.

мама
Екатеринбург

Villisa
У нас они живут в инфекционной больнице :(
Если диагноз снимают - переводят в приют. Если нет - там и остаются.

а если ребенок находится в ДР

И гепатит тоже в больнице?

Сейчас ребенку 1.8

просто посетитель
Екатеринбург

Trelly
а если ребенок находится в ДР

Тогда вряд-ли у него ВИЧ или гепатит. Узнайте в опеке статус ребенка, детей, инфицированных ВИЧ или гепатитом, не отдают на усыновление.

мама
Екатеринбург

Villisa
статус ребенка

усыновление
опека
приемная семья

мама
Екатеринбург
  1. В 1,5 года
  2. Нельзя
просто посетитель
Екатеринбург

Trelly

Если статус: усыновление - ребенок здоров, ну относительно, конечно, но выявленых серьезных заболеваний нет.

Екатеринбург

На еке топ огромный был, девушка усыновила девочку, контактную по ВИЧ...Долгая история..Мамашка сфотографировала в инфекционке девочку и на еке фото выложила, месяцев 5 девочке было, ну вот одна решила усыновить, вообщем за месяц где-то с о всеми препонами справилась...Т.е ВИЧ инф. отдалию
.б Если надо топ найду, вот буквально октябрь -ноябрь висел огромный топ.

fdo
мама
Екатеринбург

в др№5 живут и вич-инфицированные, и вич-контактные дети. они содержатся в разных группах и гуляют в разных местах.

BellaDonna
Т.е ВИЧ инф. отдалию

не вич-инф. , а вич-контактную! Это разные вещи! Примерно с 6 месяцев уже ясно с большой долей вероятности, инфицирован ребенок или нет.

мама
Екатеринбург

Villisa
Если статус: усыновление - ребенок здоров, ну относительно, конечно, но выявленых серьезных заболеваний нет.

Мне сказали: "ребенок имеет неизлечимое заболевание, из разряда ВИЧ, гепатит...."Уточнить отказались, т.к. я не писала заявление в опеке, но намекнули, что скорее первое.

малыш в др №5 :(Сообщение было изменено пользователем 07-02-2008 в 07:12

fdo
мама
Екатеринбург

не верьте на слово! Они путают вич-контакт и вич-инфекцию! Про моего сына тоже так говорили!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Trelly
ребенок имеет неизлечимое заболевание, из разряда ВИЧ, гепатит...." малыш в др №5

Ха!!!!! Значит готовят на иностранное усыновление, это их стиль...Про Вич инфицированных они сразу сообщают.

хочу стать мамой
Екатеринбург

fdo

Скажите номер группы ребенка?

fdo
мама
Екатеринбург

Посетитель
Нина, это Вы? :)

Екатеринбург

Trelly
Мне сказали: "ребенок имеет неизлечимое заболевание, из разряда ВИЧ, гепатит...."Уточнить отказались, т.к. я не писала заявление в опеке, но намекнули, что скорее первое.

малыш в др №5

Именно в этом доме ребенка главный врач очень красочно умеет преподносить абсолютную неправду о здоровье ребенка, так как оооочень активно сотрудничает администрация ДР с иностранными усыновителями через агентство. Артистка просто. Между прочим, в совершенстве владеет английским... Требуйте историю болезни, лабораторные подтверждения, желательно взять с собой знакомого врача ( в идеале)

Екатеринбург

http://www.eka-mama.ru/forum/read.php?FID=36&TID=136692
Вот топ
И на каком основании могут отказать в усыновлении даже ВИЧ инфицированного. Бред полный...и враньё

просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna

Там ВИЧ-контактная девочка, а не ВИЧ-инфицированная. И хотя официально усыновление ВИЧ-инфицированных не запрещено, на деле это осуществить очень непросто.
А есле по теме, то, похоже, что это отговорки. Официально топикстартеру ведь не сказали, что ребенок ВИЧ-инфицирован, только намеки какие-то.

Екатеринбург

Villisa
хотя официально усыновление ВИЧ-инфицированных не запрещено, на деле это осуществить очень непросто.

Непросто и запрещено -разные вещи....

fdo
мама
Екатеринбург

можно усыновлять вич-инфицированных!
Посмотрите на сайте московского специализированного дома ребенка № 7 - там статистика: усыновлено несколько вич+ детей. И даже рассказы усыновителей таких детей есть.

http://www.mdr7.opeca.ru/children.html

но реально автору темы, к сожалению, скорее всего просто врут :( Вернее, недоговаривают: был вич-контакт и диагноз снят.

Тема закрыта
Причина:
";