Инструкции по окучиванию мужа и родни:)

автор
мама
Екатеринбург

Вот что я нашла http://faqconf.narod.ru/persuade.html

мама
Екатеринбург

Jil
мама
Краснодар

извините девочки, но мне кажется это не тот случай, когда нужно уговаривать... вы с мужем семья, и решение и желание должно быть у обоих. а то он "уговорится", а потом поймет, что не сможет принять и жить с этим малышом и что тогда?

автор
мама
Екатеринбург

Jil
извините девочки, но мне кажется это не тот случай, когда нужно уговаривать... вы с мужем семья, и решение и желание должно быть у обоих. а то он "уговорится", а потом поймет, что не сможет принять и жить с этим малышом и что тогда?

+1, ИМХО, но случаи разные бывают, вдруг кому-то пригодится?

Екатеринбург

Jil

согласна,но вот как быть в нашем случае?
У нас с мужем было СОВМЕСТНОЕ ТВЕРДОЕ решение взять мальчика, строили планы, но потом он видимо наслушался чужих мнений и его как отрезало. При чем мне не говорил ни слова. Я в то время уже прочно засела на этом и других сайтах - знакомилась с тонкостями усыновления. Вдруг он сказал ,что ему нужен только свой ребенок. Хотя у него есть дочка от превого брака и у нас общая дочь.
Представляете моё удивление, скорее даже шок.
Вота теперь мои чувства все во мне, т.к. уговоры никакие не действуют.
Теперь он твердит "Сначала своего а потом сразу возьмем". Чего ждать в следующем?

Екатеринбург

значит это было НЕ

мама Таняtting
СОВМЕСТНОЕ ТВЕРДОЕ решение

И хорошо что он сейчас озвучил свои подлинные настроения и мысли на этот счет.

По теме: уговаривать в таких вопросах нельзя. Слишком велика ответственность перед малышом. :(

мама

НЕТ конечно не уговаривать, а ... поменять его взгляды что ли... Я пока при любом разговоре об усыновлении говорю: " Это должен решить ТОЛЬКО ты сам, для себя, всё будет так как решишь ТЫ " Ну и из под тишка довожу мысль что от его решения зависит судьба маленького человечка (и меня тоже ). Пока действует потихоньку - говорит что если бы зависело от него, то он бы решился (мы не в России)

Тема закрыта
Причина:
";