Рустам

автор
мама

Мне очень страшно. но решила не писать анонимно (в надежде на помощь). Попробую коротко... Оч понравился ребёнок , надежды усыновить почти нет (мы за рубежом) Муж за, но тоже уверен что это невозможно... Вот что я писала пол года назад в коментах к фото малыша:
шнурок, 29-06-2007 23:59
ребенок чудесный, даже диагнозы не волнуют. Уже больше года, как я в инете читаю все об усыновлении (меня больше иностранное интересует) - толку ноль . Я так ничего и не поняла - КАК народ это делает? И денег на агентства нет... да и агентства впрочем, закрыли... да и независимое тоже заодно запретили. Кто мне подскажет? За границей ЧЕСТНО , чисто случайно очутились - когда СССР распался ... а так мы c мужем россияне.
А потом написали что его забрали. Неделю назад открываю страницу- а там НОВЫЕ фото! Сижу тупо смотрю в монитор... И вдруг , муж из другого конца комнаты ! из за моей спины ! большими скачками ! подбегает к компу! (правда , сделал вид что мимо пробегал , а на самом деле, испугался что я страницу закрою )" Это кто? " В общем состоялся разговор Смысл в общем всё тотже - это же невозможно . НО всё равно, что то случилось - у меня вновь появилась мааааленькая надежда. Нужен коллективный разум - кто что думает на этот счёт? Может всё не безнадёжно?

мама
Екатеринбург

Может, вам надо обратиться в орган опеки и попечительства по месту нахождения ребенка?

Екатеринбург

это бы вам к юристу сходить, поищите у себя в городе юриста, который занимается именно вопросами усыновления. здесь вам вряд ли подскажут, ведь есть тонкости вашего законодательства и соответствия нашему.

шнурок
так мы c мужем россияне.

по паспорту? тогда еще все сложнее с юридической точки зрения. ищите юриста, у себя, на месте.

шнурок
За границей ЧЕСТНО , чисто случайно очутились - когда СССР распался ...

а чего вы оправдываетесь? это разве стыдно найти место, где вам нравится жить?

мама
Екатеринбург

не знаю ,что сказать по теме, но искренне желаю, чтоб у вас все получилось!

Екатеринбург

Я на каком -то сайте читала рассказ мамочки, живущей где-то за границей Она тут 2 усыновила. Прописалась, оформила документы, и забрала...Более подробно -это их рассказ искать надо, я его раза 2-3 на разных сайтах видела...

мама
Екатеринбург

Давайте я вам еще фоток накидаю, а то выложили на сайте мало, торопились..

автор
мама

мамаСа

а чего вы оправдываетесь? это разве стыдно найти место, где вам нравится жить?

Ну нравится - не нравиться, а так уж жись сложилась Просто уже начиталась как к "иностранцам" относятся :)

мамаСа
по паспорту? тогда еще все сложнее с юридической точки зрения. ищите юриста, у себя, на месте. Конечно, тут ПМЖ. С юристами я думаю туго будет - Литва "дающая на усыновление" страна (тут агентства зарубежные работают), а вот как "наоборот" - ничего не нашла пока.

автор
мама

Tatochka
Может, вам надо обратиться в орган опеки и попечительства по месту нахождения ребенка? Пока собираюсь с духом - и не знаю что сказать, c готовыми документами туда люди звонят... А я?

мама
Екатеринбург

БЛИН!!!УДАЧИ ВАМ ДА И ТОЛЬКО!!!
ЗНАЧИТ СУДЬБА ВАМ ВМЕСТЕ БЫТЬ!!!

мама
Москва

Галина, можно посмотреть, почитать здесь. и даже, как я поняла, попросить о помощи - http://www.adoptlaw.ru/index.htm
Удачи! :)

автор
мама

*tAtA*
Давайте я вам еще фоток накидаю, а то выложили на сайте мало, торопились.. А куда ? я тут ещё разбираюсь с форумом ... е-meil мой доступен? Оч жду :)

Sosedushka
Галина, можно посмотреть, почитать здесь. и даже, как я поняла, попросить о помощи - http://www.adoptlaw.ru/index.htm
Удачи!
Спасибо , читаю.

автор
мама

Пиратка
не знаю ,что сказать по теме, но искренне желаю, чтоб у вас все получилось!

Aleka80
БЛИН!!!УДАЧИ ВАМ ДА И ТОЛЬКО!!!
ЗНАЧИТ СУДЬБА ВАМ ВМЕСТЕ БЫТЬ!!!

Спасибо за пожелания , пока шансов мало... не хочется никого обнадёживать, но и сидеть сложа руки тоже уже не могу

автор
мама

*tAtA*

Танечка! Я всё жду фотки, написала в личку свой адрес. Или я не знаю где смотреть?
Как у меня дело движется : вот нарыла инфу по усыновлению в Литве - тока все по литовски - сижу читаю... (с трудом) подруга которая может с переводом помочь идёт в гости 3й день... вопрос специалистам послала вчера по електронке (местной опеке) пока нет ответа... Завтра едем в службу миграции - буду там спрашивать про "ввоз" ребёнков(опека там же, кстати, находится). Звонить боюсь по прежнему-какой то ступор -не знаю, что буду говорить я вообще не умею по тел разговаривать :( . Но уже с мыслями собираюсь

fdo
мама
Екатеринбург

вот здесь еще немножко про Рустама написано:
http://www.channel4.ru/usinovlenie.html

автор
мама

fdo

Спасибо!
Мне сейчас это очень нужно Там ещё и слова такие хорошие про малыша:dada: Чесно гворя я прмерно так и думала глядя на него :love:

мама
Екатеринбург

шнурок

На ека-маме пишет женщина, живущая за границей, которая усыновляет 2 детишек из россии. Зайдите в тему Усыновление, найдите тему от автора Маржи. Думаю она вам через личку много что пояснит.
Так хочется чтобы Рустамчика усыновили - он так давно это ждет. :)

автор
мама

Frolova34

Cпасибо нашла :dada: вроде похоже на мой случай, но она ещё не усыновляет , а тож только планирует. Попробую сней связаться.

автор
мама

Были вчера на приёме в службе миграции (у начальника) Так он даже ничего не знает %) по вопросу... Единственно вразумительно сказал, что : "на личное усмотрение консула ( в Москве который) , можно сделать что угодно!" НИФИГА СЕБЕ - а если у него (консула) настроение будет плохое ? или наши морды не понравются??? НЕт уж! Мне законы надо!
Ну я его попросила разобраться в етом вопросе , типа ВЫ ТАКОЙ ! специалист :rose: Договорились прийти к нему на приём во вторник. Вообщето дядя симпотичный - надо с ним дружить...

автор
мама

Посмотрела сегодня, уже больше месяца как я тут зарегистрировалась :) Время пробежало как один день :) Напишу как у нас дела : Я пока всё больше на "Еве" переписываюсь с девочками которые из-за границы усыновляли, перенимаю опыт:) Все единодушно советуют ехать в Россию усыновлять как россияне НО... мне негде в России прописаться кроме как у родни на Алтае , в Сибири (Барнаул, Красноярск, Горно -Алтайск сами мы оттуда ) что бы начать процесс , как будто мы живем в России. Планируем - у мужа отпуск в конце лета...Это так долго Я готова хоть сейчас , наладила связь с подругой ( в Питере живёт) может она согласиться мне помочь, ну и жить тоже у неё придётся наверное , пока язык не поворачивается спросить Никогда не знаешь как люди отнесутся - даже друзья или родственники !
Правда щас всех "колбасит" по полной :( Я боюсь звонить в ребёнкину опеку... Ну во первых, пока нет никаких доков - что я скажу? Что за границей живу? Во вторых боюсь услышать, что уже кто то доки собирает, или направление выдали,или что на иностранное не отдадут... И тогда всё остановится, муж точно "завянет" и не будет ничего делать. А уж когда доки соберём - назад пути не будет!
Из хорошего - из консульства в Москве пришёл ответ ,что проблем с ввозом не будет: только загранпаспорт ребёнку,и приглашение. Начальник службы миграции тож сказал что даст разрешение на ввоз для опеки без проблем(к нему лично сходила) Собеседование в "центре" в ближайшее время ,на след неделе - тут народ пасху праздновал :)
ДЕти сидели на каникулах, муж тоже - комп окупирован , не подойти :( Позже про мужа напишу

просто посетитель
Екатеринбург

:) держитесь, дай Бог, всё будет хорошо!

автор
мама

Ангелинка
держитесь, дай Бог, всё будет хорошо!

Спасибо , надеюсь на лучшее
Пишу про мужа - как обещала . Он меня пугает... :( Начались опять сомнения , а надо ли? При каждом удобном случае (к месту и не к месту) вставляет чёнибудь типа "нам нельзя доверять воспитание детей" (это когда сын и дочь чё нибудь не поделили , или прибираться не хотят :( ) Потянем -не потянем (это когда какие нибудь трудности финансовые... Ну хоть говорит - не молчит, можно обсудить , поговорить... Я то давно "в теме" а он раньше просто отказывался на ету тему говорить . Даже по ТV что нибудь про брошенных детей увидит -переключит "Не могу на это смотреть" хотя всякие там ужастики смотрит с удовольствием
Я стараюсь быть терпеливой, не нажимать ... но уже не могу , если честно . Готова ехать хоть завтра

хочу стать мамой
Екатеринбург

Жаль, если Вы передумали...

автор
мама

ника
Жаль, если Вы передумали...

Ну хоть кто-то написал ;)
Не просто всё:( , пока не отчаялась

мама
Екатеринбург

Удачи, мы все переживаем за вас

просто посетитель
Екатеринбург

держитесь:)

мама
Екатеринбург

шнурок
пока не отчаялась

молодцы, Удачи Вам.

Тема закрыта
Причина:
";