ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СОЦЗАЩИТЫ - об усыновлении. Ю-ИНТЕРВЬЮ. велкам!

Москва

все, кто уже в процессе, и тем, кто только задумывается - читать сюда:
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3194

мы планируем продолжить публикации на эту тему, наполняя раздел ю-статей об усыновлении (и других формах принятия детей в семью), о помощи отказникам в детдомах и больницах и многом другом.

следите за анонсами ;)Сообщение было изменено пользователем 18-03-2008 в 23:28

Москва

и снова приглашаю к чтению усыновителей (настоящих и будущих), и всех, кто не равнодушен к проблемам сирот:
опубликована основополагающая (как мне представляется) статья в рубрике УСЫНОВЛЕНИЕ - с конкретными цифрами, адресами, телефонами и пошаговыми советами
добро пожаловать :)

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3219

Москва

интервью с зам-министра соцзащиты Ириной Кунгурцевой - спешите видеть :)
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3241

просто посетитель

Кружинская-в-танце
интервью с зам-министра соцзащиты Ириной Кунгурцевой

мама
Екатеринбург

Венеция

+1, очень хорошая статья!

мама
Екатеринбург

Кружинская-в-танце
ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СОЦЗАЩИТЫ - об усыновлении

Катюша, всё замечательно, но вот хотелось бы, чтобы она как-то ознакомилась с постами в этом разделе.
Ведь посмотрите какой беспредел.
Опеки ничего толком сказать не могут, данные о детках мягко сказать -"никакие". Дозвонится до них - проблема. Контроль опеки над ДР весьма формальный, я уверенна, что бумажки-то оформляются как надо, а вот на деле всё как-то криво получается.
По сути,- администрация ДР плевала на все эти опеки и делает то, что считает нужным.
Над потенциальными усыновителями просто издеваются. Самый безобидный пример, Октябрьская опека(одна из самых адекватных) - просят подобрать девочку 2-4 года. Дают напрвление на 2-х сестер 8 лет. Женщина говорит-мне не потянуть двоих, да и возраст большой, нет говорят, дали вам направление - идите. Подружка два дня дома в шоке просидела. Что говорит, я должна этим девочкам сказать, зачем я туда приду...Если опеке нужны отказы на этих детей, то так бы и сказали...Хотя бы о детях подумали, это же не 2-недельный ребенок, а уже всё понимающие дети...

Может быть предложить ей здесь хотя бы раз в месяц в режиме онлайн отвечать на вопросы. Я думаю, что это было здорово.

Спасибо.

Екатеринбург

УВАЖАЕМАЯ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СОЦ,ЗАЩИТЫ!
Хочу Вас заверить, что с контролем над усыновителями У ВАС все в порядке: о нас наша опека вспомнила через 8 месяцев после суда (дабы проконтролировать), выждав положенные 6 месяцев, по истечении которых уже не положено однократное пособие усыновителям (мы его и не просили, но сам факт очень мил). Это к слову. Разберитесь, пожалуйста, в своем ведомстве, С ВАШИМИ ПОДЧИНЕННЫМИ: именно Ваша подчиненныая не явилась сегодня на суд, я имею в виду представителя кировской опеки, тем самым сорвав его. Именно ВАШИ ПОДЧИНЕННЫЕ дают мягко говоря ложную информацию усыновителям по телефону, входят в сговор с администрацией ДР. Кажется у нас год семьи, помнится мне на каждом углу кричат чиновники о важности и приоритетности усыновления. А ведь именно УСЫНОВИТЕЛЕЙ пускают по семи кругам ада ВАШИ ПОДЧИНЕННЫЕ. Уж ответьте и на мои вопросы, пожалуйста...

мама
Екатеринбург

Мы были на передаче с зам.мин-ра по соцзащите и восторга особого не испытали от дискусии. Проблемы иностранного усыновления для них не существует вообще. Вопросы задавали про иностранцев, достойных ответов не получили. То ли делают вид, что не замечают происходящего, то ли ... сверху плохо видно. На российского усыновителя рады кидаться - и романтики, и безответственные, и привередливые, и денег хотят на опеке заработать.
Иностранцы, конечно, бабла валом - гос-во их, в отличии от нашего, поддерживает, темненьких берут с удовольствием - испанцы, французы - так они на них похожи как 2 капли воды, кто виноват, что мы славяне - отсюда и желание взять светленького малыша (чтобы потом не принюхивались к малышу и не присматривались на кого он все-таки похож, или мама на юге отдыхала). ВОТ Я никак не пойму - ведь это очевидно. Радоваться надо, что детей стали брать, что остаются они в стране (или у нас с рождаимостью все в порядке?)

Тема закрыта
Причина:
";