Положительные примеры усыновления

Аноним 447
автор

Расскажите, пожалуйста, о положительных примерах усыновления. Именно о детях усыновленных, которые выросли, не стали алкоголиками, наркоманами, дурачками, любят родителей, все хорошо.
Просто у меня в окружении очень любят, когда речь заходит об усыновлении, рассказывать всякие страшилки. У всех есть такие знакомые. Типа "росла хорошая девочка, а в 18 лет попробовала водки все, ее понесло, спилась". А хорошего ничего не знают и не говорят.
У меня же примеры есть только маленьких детей.

Я уже много лет думаю об усыновлении, но вот эти страшилки сомнения вносят(

Аноним 318

тоже послушаю, интересно. сейчас в стадии прохождения ШПР.

просто посетитель
Екатеринбург

2 рода уродов сошлись в этом ребенке.. зачем вам троянский конь?

Аноним 447
автор

тата тта 2 рода уродов сошлись в этом ребенке.. зачем вам троянский конь?

Ну бывают же случаи, когда малолетки бросают детей, разом гибнут трагически оба родителя...

Аноним просто

У меня в Санкт Петербурге живет тетя. Так получилось, что осталась она одинокая, замуж не вышла, и вот в 40 лет взяла себе девочку, 7 -летку. Хорошая девочка оказалась, скромная, тетя дала ей образование, муз. Школа, затем консерватория. Девочка выросла, живет в Германии, играет там в оркестре, удачно замужем, и маму ( тетку мою)к себе переманивает ( та боится переезжать).

Аноним 514

У меня чудесная дочка. Маленькая правда
Ведущий есть Арчи что ли? Усыновлен был. Успешный красивый мужчина
Потом на олимпиаде про фигуриста какого то. Правда не нашего. Говорил коментатор что усыновлен
А в ответ могу столько примеров накидать, когда у успешных родителей дети скололись кровные дети

Аноним 447
автор

Ааа, вспомнила. Россель же, кажется, усыновленный.

Аноним 514

У соседки на даче. Одна своя, трое приемных. Все вполне серьезные, умные и хорошо устроившиеся люди. Обожают маму. У нее куча внуков

Аноним 318

Аноним автор темы Ну бывают же случаи, когда малолетки бросают детей, разом гибнут трагически оба родителя...

ну таких детей наверное не много. Поэтому автор все-таки реальнее глядите на ситуацию. Дети от ассоциальных людей. Надо с этим смириться и решить, т.к.

Аноним столько примеров накидать, когда у успешных родителей дети скололись

Зойка-пересмешница

Лет 40 назад родственница удочерила девочку , девочка выросла умницей , с отличием окончила школу и музыкалку, пед.институт , вышла замуж ,родила детишек , развелась. Правда, история печальная ,т.к удочерённая погибла в ДТП и родственница осталась с двумя внуками на руках , но это, наверное , к вопросу Автора не относится

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы разом гибнут трагически оба родителя

это редкость, так у них тоже бабки-дедки-тетки-дядьки есть..но все они уроды..если не взяли ребенка себе..то ж и к семействам малолеток относится..представляете, ни одного с 2ух сторон не нашлось что б взять.. уроды генетические

Екатеринбург

Пусть и говорят, что от осинки не родятся апельсинки, но я считаю, что окружение порождает сознание. Если модель семьи приемной будет нормальная, то и ребенок будет такой же.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Ааа, вспомнила. Россель же, кажется, усыновленный.

Вовсе нет. Но он несколько лет был беспризорником. Пока мама отбывала наказание в ГУЛАГе, его маленького определили в детдом, откуда он сбегал и скитался. Когда мама освободилась - смогла найти его! ИМХО - история показательная - при всех этих жизненных испытаниях он стал тем, кем стал!

Аноним 514

А еще точно знаю Стив Джобс усыновлен был в детстве

просто посетитель
Екатеринбург

У мужа есть брат двоюродный, его тетка мужа усыновила. Вырос обыкновенный мужик. Сейчас ему под сорок. Семья, дети, работает на заводе. Звезд с неба не хватает, но и в болото не сполз. Обычный среднестатистический мужчина. Матери своей приемной помогает в меру сил, алкоголь по праздникам.

Екатеринбург

тата тта это редкость, так у них тоже бабки-дедки-тетки-дядьки есть..но все они уроды..если не взяли ребенка себе..то ж и к семействам малолеток относится..представляете, ни одного с 2ух сторон не нашлось что б взять.. уроды генетические

Вот не поверите, не всегда есть родные, которые готовы взять на себя такую ответственность. Здесь не играет роль для родственников из ДД ребенок или от сестры/брата/тети/дяди. Эти люди просто не готовы любить и воспитывать не своерождённых детей. И таких родных единицы. Я думаю каждый человек если задумается, что будет с моим ребёнком если вдруг меня не станет, то увы и ах осознают, что их ребенок родственникам не нужен будет.

автор
мама
Екатеринбург

Я смотрела недавно передачу Ю.Меньшовой "Наедине со всеми" с какой-то именитой саксофонисткой. Ее взяли из детдома. Она подробно рассказывали, она долго изводила приемную мать, не могла ей поверить. Но та соей любовью ее отогрела, сейчас эта девушка очень любит приемную семью, очень им благодарна. Выросла талантливой, адаптированной. Все у нее хорошо.

Аноним 950

знаю 2 семьи, ни одного положительного примера. Обе девочки скатились, пили, залетели рано, хотя родители в них вкладывались, обеспеченные и приличные семьи.

автор
мама
Екатеринбург

тата тта ни одного с 2ух сторон не нашлось что б взять.. уроды генетические

При мне в роддоме тетка отказалась от мальчика. Абсолютно здоровый, хороший ребенок. Просто уже есть двое, денег мало, мужик ей сказал, чтобы третьего не приносила домой. Она рыдала белугой, но написала отказ. При этом мужик ее каждый день приходил навещать.

я не автор

3 примера усыновления в кругу близких знакомых.
(1) Мой самый-самый близкий друг, мамы наши гуляли с колясками, когда мы ляльками были, потом мы само собой дружили и росли рядом как брат и сестра. В 12 лет я узнала, что тот мальчик усыновлённый. В 14 он стал пить, умер в 32 года после 11-дневного запоя. Мать бил, забирал деньги, громил и грабил дом.
(2) В этой же семье есть удочерённая девочка. Про неё я сразу знала, что её взяли из детдома. Умница, красавица, училась хорошо, высшее образование, семья прочная, дочку родила, мать обожает.
Семья одна и та же, а дети диаметрально разные получились.
(3) Удочерённая девица. В 6 классе начались загулы с проституцией и пьянством. Мать препод в ВУЗе, доктор наук, семья положительная, дочь воспитывалась строго,а в 6 классе (мать говорит, как цикл установился), так девочку подменили. Сейчас 20 девушке. Жесть что из неё выросло...
Вот так...
Знаю, что мать девки-пьянчуги продавец фруктов-овощей, отец неизвестен. Мать "удачной" девушки инвалид, у которой к моменту её рождения уже был ребёнок и второго ей было не потянуть, она и отдала её. Про моего друга не знаю кто были его родители.

Екатеринбург

тата тта

И ещё, к примеру, у нас кроме родной единственной тёти нет родных. Но если и эта единственная тётя не вышла замуж и не познала вкус материнства, неужели она кинется взять племянника себе? Не спорю, есть такие, что нет своих, так племянников воспитывают и любят. Но не у всех есть инстинкт материнства. Вот и у нас сынок попал в ДД как не стало дедушки. Тёте он не нужен даром. А папа, которого в документах нет, чтобы взять сына должен как кандидат в усыновители встать на учёт, либо доказывать факт отцовства. А много ли таких мужчин? Они законных то детей воспитывать не хотят, а тут факт отцовства не установлен документально.

Мы хоть и всего 2г в семье. Нам 11 год идёт. Отличный ребёнок. Послушный, умный, добрый и отзывчивый. Ну и в меру шкодный и задиристый. Он познал вкус боли и лишений. И семья для него сейчас не пустой звук.

Аноним 514

Иоганн Себастьян Бах был младшим, восьмым ребёнком в семье. Когда Иоганну Себастьяну было 9 лет, умерла его мать, а через год не стало отца. Мальчик переехал жить и обучаться музыке к старшему брату.

Жан-Жак Руссо никогда не видел своей матери - она умерла при родах. В 11 лет мальчик фактически потерял и отца: тот уехал в другой город и женился вторично, а Жан-Жака оставили в Женеве отдали в пансион.

Эдгар Аллан По родился в 1809 году, его родители, актёры бродячей труппы, умерли, когда мальчику было всего два года. Мальчика принял и усыновил зажиточный купец из Виргинии Джон Аллан.

Лев Толстой лишился матери, не достигнув даже двух лет – она умерла от родильной горячки при появлении на свет младшей сестры будущего писателя. Воспитанием осиротевших детей занялась дальняя родственница Т. А. Ергольская. В 1837 году семья переехала в Москву, так как старшему брату Толстого надо было готовиться к поступлению в университет. Вскоре внезапно умер отец, Николай Ильич, и трое младших детей снова поселились в Ясной Поляне под наблюдением Ергольской и тётки по отцу, графини А. М. Остен-Сакен, назначенной опекуншей детей.

Среди тех, кто остался в детстве сиротами, было несколько руководителей государств. Например, президент Югославии Иосип Броз Тито, президенты США Эндрю Джексон и Джеральд Форд, император Центрально-Африканской империи Бокасса, а также Элеонора Рузвельт, которая была первой леди США и стала автором Всеобщей декларации прав человека.

Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела в возрасте девяти лет потерял отца, который умер от туберкулёза, и его официальным опекуном стал Джонгинтаба Далиндьебо – регент народа тембу.

Усыновлен был римский император Август (его приемным отцом стал Гай Юлий Цезарь), а также Нерон Клавдий Друз, знаменитый римский полководец.

Аноним 514

Родители Джона Леннона развелись, когда мальчик был совсем маленьким. Когда Джулия Леннон нашла себе другого мужчину, четырёхлетнего Джона взяли на воспитание его тётя по материнской линии Мими Смит и её муж Джордж Смит, у которых не было своих детей. Впоследствии Джон сблизился со своей матерью, у которой было двое детей от второго мужа.

Один из величайших музыкантов эпохи рок-н-ролла, Джеймс Браун, после развода родителей воспитывался у тетки в Атланте. Мальчик вырос в нищете, зарабатывал на жизнь мелкими кражами, в 16 лет был приговорен к восьми годам заключения за участие в грабеже.

Матерью Эрика Клэптона была 16-летняя девица, а отцом 24-летний солдат из Монреаля, который никогда даже не видел своего сына. Маленький Эрик жил вместе с бабушкой и ее вторым мужем. Клэптон рос, и на протяжении лет думал, что его мать – это сестра, а родители – бабушка и дедушка. Годы спустя, его мать вышла замуж за другого канадского солдата и переехала в Германию, оставив юного Эрика с бабушкой и дедушкой в графстве Суррей.

Мэрилин Монро бросила ее мать-вдова, страдающая от психического расстройства, и будущая секс-символ провела большую часть своего детства у дальних родственников и в приютах.

Когда будущей кинозвезде Ингрид Бергман было 3 года, умерла её мать, а ещё через 10 лет скончался и отец. Тогда за воспитание 13-летней девочки взялась тётя, но через полгода она тоже перешла в мир иной. Тогда Ингрид переехала к дяде Отто Бергману, у которого было пятеро детей.

Екатеринбург

мач-мама В этой же семье есть удочерённая девочка. Про неё я сразу знала, что её взяли из детдома. Умница, красавица, училась хорошо, высшее образование, семья прочная, дочку родила, мать обожает.
Семья одна и та же, а дети диаметрально разные получились.

Ога, а ещё от одного мамы и папы двое / трое детей в одной семье вырастают абсолютно разными. Один наркоман, другой успешный бизнесмен.
Считаю, что на роду написано, то и свершится. Судьбу можно откорректировать, но кардинально изменить считаю нельзя. И если дано тебе в 32 спиться и умереть, то ты и умрёшь в 32. А если дано стать известным человеком и личностью, то ты ею станешь вопреки всему.

Аноним 514

Пирс Броснан родился 16 мая 1953 года в ирландском городе Дроэда. Через год после рождения сына отец бросил семью, а мать оставила мальчика на попечение бабушки. В 11 лет вместе с матерью переехали в Лондон.

Отец Эдди Мерфи погиб, когда тот был ещё ребёнком. После его смерти мать заболела, и братьям пришлось жить в приёмной семье в течение года. Позже Эдди и его брат вместе выросли в Рузвельте, в Нью-Йорке с матерью и отчимом Верноном Линчем, мастером на заводе мороженого.

Мать Эллы Фицджеральд умерла в результате сердечного приступа, когда девочке было 14 лет. Из-за разногласий с отчимом Элла переехала жить к тёте Вирджинии Генри и стала подрабатывать смотрительницей в борделе, где соприкоснулась с жизнью мафиози и игроков в азартные игры. После того, как несовершеннолетней девушкой занялись полиция и службы опеки, её поместили в сиротский приют в Бронксе, позднее перевели в интернат для девочек в Гудзоне, но Элла вскоре сбежала оттуда и некоторое время оставалась бездомной.

Детство знаменитого боксера Майка Тайсона было очень тяжелым. К счастью, его заметил знаменитый тренер Кас д’Амато. Д’Амато поселил Тайсона у себя и даже оформил официальную опеку над ним — настоящего отца Майк и не помнил, а мать его была наркоманкой и вскоре умерла. Из детской компании Майка практически никто не уцелел — его друзья садились в тюрьмы или умирали, в том числе и у него на глазах.

Стив Джобс, исполнительный директор компании Apple и киностудии Pixar, родился у не состоящей в браке студенческой пары. Родственники влюбленных сирийца и католички так резко возражали против их отношений, что ребенок был отдан на усыновление. Усыновившие ребенка Пол и Клара Джобс не могли иметь своих детей. Биологическая мать Стива хотела, чтобы приёмные родители имели высшее образование, и, узнав, что Клара не окончила колледж, а Пол учился только в средней школе, подписала бумаги об усыновлении только после того, как они дали письменное обязательство оплатить обучение Стивена в колледже. Через два года Джобсы «завели» Стиву сестренку - удочерили девочку по имени Пэтти. Джобс всегда считал Пола и Клару отцом и матерью, он очень раздражался, если кто-то называл их приёмными родителями: «Они — мои настоящие родители на 100%». Согласно правилам официального усыновления, биологические родители ничего не знали о местонахождении сына, и Стив встретился с родной матерью и младшей сестрой только через 31 год.

я не автор

СветланочкаЯ Ога,

Я тоже такое знаю с родными детьми и что?
Автор спросила про усыновлённых - я ответила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";