Как решиться на усыновление финансово

мама
Екатеринбург

Как Вы рассчитали пособие по уходу 25 тысяч? Уверена,что Вы ошиблись
С мамой ладно. Ладно раз нужно и нравится-это не проблема
Но финансовую сторону укрепите. Понимаете ведь,что это дело не месяцев. Поэтому сейчас тема детей-это просто сотрясание воздуха.

мама
Санкт-Петербург

Имхо дело тут не в деньгах, а в непродуманном и не согласованном с родней решении автора.
В школу приемных - верный совет.

просто посетитель
Москва

Яблоко да она его обратно сдаст при первых трудностях.

нуц, это уже наши домыслы.

Яблоко почитай её: лечить "мужа" дорого и лень, ждать беременность влом, пойду-ка усыновлю.
нормально?

ну, вот я тоже не планирую убиваться на лечении, если возникнут трудности. Элементарные вещи, конечно, но пробовать все не буду и считаю, что это нормально.

мама
Санкт-Петербург

А потом не будет убиваться за лечение приемного? Или им дадут совсем здорового чудом?

Екатеринбург

Кариес
Он удобный, Тань. Послушный, надежный. И автор не торт ни разу, схватила первого, кто позарился. А ребенок нужен для правильной картинки.
И как это своего не хотеть родить?

Ну так сожитель и есть ребенок автора:) сынуля - послушный, старомодный, практически девственник, которому не с кем автора сравнивать.
И да, как можно не хотеть своего собственного ребенка - не пойму. Гормоны после первого своего накрывают так, что потом и приемные адаптируются в семье - на всех хватает.

мама
Екатеринбург

Максимальный размер пособия до полутора лет 19 с копейками. Откуда вы автор взяли 25.
Вы с мужчиной всего год... Не расписаны... Своего ничего нет. Какие дети?

Аноним 300

Reggi Вы с мужчиной всего год...

StReKoZa2014 автор темы вместе мы меньше года

автор
мама
Екатеринбург

ОСА Запишитесь в школу приёмных родителей, по крайней мере вы лучше будете в теме усыновления разбираться и еще ни раз подумаете, готовы ли вы на такой шаг. А маму вы свою спрашивали? Она на это всё согласна?

Да, я читала, что это необходимый шаг при усыновлении и, само собой, его мы обязательно пройдем, когда придет время.
Мама очень за. Она много смотрит ТВ, к сожалению, и там показывают сирот, а она сердобольная. Надо сказать, что она, когда была моложе, тоже хотела взять ребенка, второго, после того, как родила меня, но болезнь не позволила. Сейчас она видит, на что мы в принципе способны и мой мужчина вызывает доверие, поэтому она нас поддержала, когда услышала про эту идею.

Кобра Тогда и мама должна быть согласна на усыновление. Она готова? Понимает все сложности?

Да.
Тут некоторые почему-то считают, что ведут диалог с каким-то неадекватом, но мы все трое взрослые образованные люди, которые впервые задумались о таком решении своей проблемы и пришли сюда спросить совета.
Поэтому про выбор мужчины я не буду ничего объяснять людям, которые, видимо, никогда не любили никого, а только деньги и хаты ))))

Кобра Пока похоже на полный сумбур в голове.

Вы правы, есть немного, пока матчасть не изучали основательно.
Но ведь мы и не спешим с этим решением, примеряемся, читаем.

Кобра То есть, вы чисто символически как будто бы пытались забеременеть?
А если б вышло? Как и на что бы жили?

Мы не то, чтобы пытались, мы просто не предохранялись. Это первый мужчина, с которым я не предохранялась, потому что от него - была не против родить. Но через некоторое время начала задумываться, а где, собственно, оно? Вот и стали исследоваться.

Калина Малинова® Это называвается не старомодность, а отклонения, связанные с отсутствием физического влечения.

Да, там именно такая мадам была, я думаю, она до сих пор девственницей ходит в свои 28 ))) Мой мужчина готов был ее терпеть любой, пока она давала шанс, а когда она четко его отправила в отставку, он умолять не стал. Ушел. И я счастлива, что так все сложилось )) У него с влечением все в порядке )))

Кобра С усыновлением аналогично.
Видимо, вы не интересовались всерьез..
Так, минутная идея..

Идее пока всего два дня, если считать с момента обсуждения ее с мамой и мужчиной.
Называйте, как хотите )

Каtюша ну значит даже подросший ребенок сможет не сразу идти в садик, пока вы работаете.
И были темы, где брали детей и они начинали ходить в садик, все хорошо у них было. Ну адаптация само собой, но садик не критичен.

Да, мама сможет помогать. Про адаптацию читала сегодня, все же садик не желателен..

Кобра Мама-то знает о вашей мечте? Согласна? Раз ее в няни, то ее мнение важно тоже.

Да, выше писала, мама за.

Калина Малинова® Автор, а дети из детдомов с кучей диагнозов, которые требуют денег для лечения и титанического труда. Что делать-то будете?

Ну вы попробуйте понять разницу в мотивации? Если мой ребенок (а взятого из ДД я считаю именно своим уже, решение, которое не меняют) - болен, я сделаю все - продам хоть технику, хоть тачку, в долги влезу, но буду лечить. А тут лечить мужчину, вкладывать в призрачную идею бабло, не надеясь на результат, когда можно эти средства тратить на уже родившегося живого ребенка, которому нужна помощь - есть разница?

Кариес Не нужен вам никакой ребенок. Это же понятно.

Нет, не понятно.

Калина Малинова® Такой надёжный и правильны, что для пущей надёжности и и правильности въехал в чужой дом с чемоданом

У всех бывают разные жизненные ситуации, его дом - в другом городе, там живет его мама. Я рада за вас, если вы сами пришли на готовое к мужу, у меня обратная ситуация, но почему-то она меня не смущает,а злые выпады, подобные вашему лишь вызывают улыбку жалостливую, извините ))

Аноним Такое ощущение складывается, что автору как можно скорее очень ахота заполучить живую игрушку наиболее простым, как ей кажется, способом.

Зря. Не было речи о "как можно скорее". Тем более, про игрушку. Это решение, которое я всегда носила с собой, а недавние события (результат анализов, разговор с мужчиной) подтолкнули к нему.

FlashMemory вы уверены, что 25 тысяч - это 40% вашего белого дохода? Сфера у вас совсем не располагает к белой зарплате

Сфера IT, компания крупная федеральная, больше 2000 сотрудников, стаж около 10 лет, доход только белый. Уверена.

FlashMemory блин, вам бы матчасть поизучать для начала, а

Обязательно )

Каtюша ну, тут почитаешь, так море мамаш вообще неадекватных. А ребенку уж явно будет лучше в семье, хоть и странноватых родителей, чем в ДД

Улыбнули )))) Да не странные мы )) Просто, может, написала первый пост сумбурно.

Аноним Откуда 25 если максималка 18-19?

максималка чего? )))) выше почитайте.

Яблоко да она его обратно сдаст при первых трудностях. почитай её: лечить "мужа" дорого и лень, ждать беременность влом, пойду-ка усыновлю.
нормально?

Вы не правы, ждать не "влом". Я этого в принципе не хочу. Ну нет во мне этого "нужна своя кровь" - представляете, такое бывает! Раз так сложились обстоятельства, то просто хочется вернуться к давней идее и начать ее воплощать.

Кобра Автор явно не рассматривала еще тему всерьез. В школе приемных все объяснят. Подумает. Скорее всего - передумает.

Не зарекаюсь. Пока слова, прочитанные на фопуме меня не переубедили, но пару ценных идей я все же из дискуссии извлекла.

Аноним 511

StReKoZa2014 автор темы
максималка чего?

максималка пособия по уходу до 1,5 лет

Москва

StReKoZa2014 автор темы улыбку жалостливую, извините

Вызываете ВЫ своим лепетом и полубредом.

StReKoZa2014 автор темы Я рада за вас, если вы сами пришли на готовое к мужу

Не, тёть, у меня 2 квартиры было и своя у мужа

StReKoZa2014 автор темы У всех бывают разные жизненные ситуации, его дом - в другом городе, там живет его мама.

Пичалька. Так и будет у Вашей мамы квартироваться. Надёжный Ваш

автор
мама
Екатеринбург

Фима Собак Ребенок из детдома требует огромной работы - и по психике, и по здоровью. Его надо принять на физиологическом уровне, и это сложно. Если со своим ребенком вы проходите все сложные этапы постепенно, то приемный на вас обрушивается всей своей мощью, все его возрастные капризы и истерики, адаптация, болезни, в общем, все те мелочи, которые родители осваивают за несколько лет, вам придется осваивать сразу же.
Ну и сожитель ваш доверия не внушает. Во-первых, врет - чего там он наплел про девушку, с которой дружил без интима 2 года и дарил кольцо? По факту вы у него первая - это в 30-то годочков! - , ничего он из себя не представляет, не зарабатывает, да еще и с половой функцией проблемы имеет. Да вы вытурите его через пару лет, на кой вам этот тюфяк?

Какая вы, однако, злая, Фима )) Раньше у него была более высокая зп, потом он около года жил в области, ухаживая за той мадам и потратил все накопления. Перехал в екб, с работой кризис, была 23, но график не устраивал, уволился, мы съездили за границу (он оплатил, так как успел накопить, ведь он не снимал кв, а жил у меня) сейчас нашел работу с окладом 20+проценты, еще не было зп, не знаю, что получится, но мне это и не важно.

Яблоко ну видимо других нет

У меня было много разных мужчин. Речь не о том, но если хотите..
Тот, который ездил на красном мерседесе очень любил, когда его имели другие мужчины. Выяснилось - ушла.
Тот, с которым провели 4 года съезжаясь и разъезжаясь - пивной алкоголик и игрок в танки. Надоело терпеть - ушла.
Тот, у которого очень богатая семья, огромный коттедж в области - золотой мальчик, у которого в голове только тусовки - занял денег и пропал. Родители извинились, вернули деньги.
Я могу много еще рассказывать, мне 30 и мужчина, в которого я сразу влюбилась и через 2 месяца начала жить вместе, кажется мне идеальным мужиком и отцом будущих детей. Трудности его в работе пройдут, так как у него золотые руки, счас вон он шкаф мастерит на лоджии, пока я тут с вами переписываюсь.
Все не так плохо, как вам кажется. ))))

Кариес Он удобный, Тань. Послушный, надежный. И автор не торт ни разу, схватила первого, кто позарился. А ребенок нужен для правильной картинки.
И как это своего не хотеть родить?

Не знаю, как. Наверное, я монстр какой-то раз хочу дать шанс на жизнь не сперматозоиду, а мальчику или девочке, у которых уже сейчас нет никого.

Кобра Мужик - обычный тихий урбаноид, каких масса.
Как раз меня больше удивляет сама девушка. Рожать не хочу, но забеременеть пыталась, брак не хочу, жить своей семьей не хочу, мама будет нам помогать, лечить мужа не хочу... Об усыновлении ничего не знаю. Там розовые картинки, как дитя будет всю жизнь благодарно? Так не будет.

Вот как раз про неблагодарных детей я почитала в жж и в историях на портале 7я. Нет у меня розовых картинок, они в реальных цветах. Забеременеть я не ПЫТАЛАСЬ, я отпустила этот вопрос и перестала париться за контрацепцию просто и все. Мужа бы лечила, если бы ему что-то угрожало, а так он живет и вполне счастлив. Расстроился, конечно, решил вон спортом заняться, читает тоже интернеты на эту тему, пусть. Про усыновление не знаю, затем и создала тему и общаюсь с вами, если вам что-то не по душе - крестик в правом верхнем углу браузера - вам поможет ;)

ЯнаЯ. Хочется сказать ой !
У него в 30 лет зп в 20 тр ? Раз вы пишете, что в 3 раза меньше вашей.
Мама живет в вашей кв с вами... а куда делась квартира мамы ?

Продали, я добавила, купили эту в новом доме, жили всегда и жить будем вместе, ссылать ее не буду никуда. Родственников у нас больше никого нет, вообще никого. Так вышло.

аноним я вот что понять не могу - а какие вложения мега в лечение мужчины??? ну и это странная вы автор. когда женщине надо детей, СВОИХ детей (а особенно зная что ты можешь родить своего) они и при более страшных диагнозах рожают.
ребенок из ДД не игрушечка,к оторую наигравшись можно будет сдать обратно.
для меня факт того что вы не хотите даже пробовать родить своего для меня говорит однозначно о том что детей вам иметь рано.
зы: при полном здоровье женщины вполне подходит инсеминация спермой донора. при 3% иожно попробовать сделать эко в естесственном цикле.

Я про "мега вложения" взяла из интернета, когда читала про диагноз, там писали: лечить пытались, потратили кучу денег, но в итоге решили проблему через ЭКО или ИКСИ.
ЭКО стоит в св.области около 150 тысяч. ну не знаю, как для вас, для меня это большие деньги. Можно же их потратить на уже рожденного несчастного малыша.

СветланочкаЯ Автор, по теме, отпуская все эмоции. Вы можете ТОЛЬКО на себя в данный момент взять ребенка. Ваш сожитель тут никакой роли не играет. Вы имеете своё жильё. Если даже сейчас вступите в брак, надо пару годков пожить в браке, чтобы у опеки не возникло вопросов в прочности ваших отношений. Ребёнка можно взять под опеку, как возмездную так и безвозмездную. Безвозмездная опека вам будут выплачивать пособие на ребёнка + если ребенок имеет пенсию по потере кормильца ( это не всегда бывает так). Возмездная ( приёмная семья) - вы будете получать ещё и з/п приёмного родителя.

Светлана, спасибо за дельные слова. Я почитаю про варианты опеки, а про "на себя" хочу уточнить.
Вот я это и пыталась узнать в начале темы.
То есть если бы не в браке, то усыновителем может стать только 1 человек.
Я знаю, что брак не обязателен, детей дают и одиночкам, об этом много написано в интернетах, но если партнер есть, но он не зарегистрирован - органы опеки будут присматриваться??
Пара годков в браке - не нереальный вариант.
Мы же не собираемся завтра бежать в опеку, мы как раз пока что узнаем, что нужно.
Пока поняла следующее:

  • надо накопить денег
  • пройти ШПР
  • оформить брак
автор
мама
Екатеринбург

*Страйк* Как Вы рассчитали пособие по уходу 25 тысяч? Уверена,что Вы ошиблись
С мамой ладно. Ладно раз нужно и нравится-это не проблема
Но финансовую сторону укрепите. Понимаете ведь,что это дело не месяцев. Поэтому сейчас тема детей-это просто сотрясание воздуха.

Я это поняла, про финансы будем думать, есть дом еще, который можно тысяч за 400 продать в случае необходимости. Ну и зп мужчины поднимется со временем.

Кобра Имхо дело тут не в деньгах, а в непродуманном и не согласованном с родней решении автора.
В школу приемных - верный совет.

Да, про школу тоже поняла.
Про согласование - у меня родни два человека, мама и мужчина, оба согласны.

Каtюша ну, вот я тоже не планирую убиваться на лечении, если возникнут трудности. Элементарные вещи, конечно, но пробовать все не буду и считаю, что это нормально.

Примерно то же самое.

Кобра А потом не будет убиваться за лечение приемного? Или им дадут совсем здорового чудом?

Ну об этом писала выше. Разные сильно вещи.
Убиваться на лечении чего-то несуществующего и потенциального или лечении реального малыша, который уже вот прямо сейчас нуждается в этом.

Фима Собак Ну так сожитель и есть ребенок автора сынуля - послушный, старомодный, практически девственник, которому не с кем автора сравнивать.
И да, как можно не хотеть своего собственного ребенка - не пойму. Гормоны после первого своего накрывают так, что потом и приемные адаптируются в семье - на всех хватает.

Фима, все люди разные, попробуйте понять хотя бы это и будет вполне достаточно. ;)

Reggi Максимальный размер пособия до полутора лет 19 с копейками. Откуда вы автор взяли 25.
Вы с мужчиной всего год... Не расписаны... Своего ничего нет. Какие дети?

Как мы тут уже выяснили, я с мат частью не знакома.
Даже если у меня зп 100т, максимальное пособие 19?
или эти 19 и потенциальные декретные это разные вещи?
Я вообще не думала, что на детей есть пособия про деньги не узнавала, сюда пришла спросить как раз )))

автор
мама
Екатеринбург

Калина Малинова® Не, тёть, у меня 2 квартиры было и своя у мужа

Извините еще раз, но мне это не интересно. Равно как и "меряться письками" своими или мужей, тема не о том.

Анонимусь

А учеников вы где принимать будете, у мамы или у детской кроватки?

Анонимусь

Примеряетесь??!! Автор, забудьте об этом ! Что за примерки такие, не нужно вам это !

автор
мама
Екатеринбург

Анонимусь А учеников вы где принимать будете, у мамы или у детской кроватки?

У нас кухня 14 метров, как вариант.
У мамы тоже вариант - у нее сделан отличный рабочий кабинет, так как она сама тоже репетитор, хоть и на пенсии.

А вообще вот такие вопросы меня озадачивают.
Я прочла много историй про усыновление, с фото, позитивные, вы это видели?
Про то, как женщина забирала ребенка из ДД в Тагиле, забыла купить обувь, ей выдали его босиком, и вот несет она его, тяжелый, а на такси денег нет, а муж приехать не может занят на работе. - НА ТАКСИ ДЕНЕГ НЕТ, КАРЛ!
Или другая фраза, цитирую "мы как получили разрешение сразу бросились перестановку делать в своей однушке". Однушке. То есть все же квадратные метры это не такая уж и большая преграда, если есть любовь и желание?

автор
мама
Екатеринбург

Анонимусь Примеряетесь??!! Автор, забудьте об этом ! Что за примерки такие, не нужно вам это !

Раз уж вы все равно анонимусь и пишете явно на эмоциях, я это проигнорирую, хорошего вам вечера ;)

Аноним 300

StReKoZa2014 автор темы Даже если у меня зп 100т,

живете в своей квартире, без кредитов, не гулена - ииии...нет денег на лечение и накоплений хоть каких-то?

мама

StReKoZa2014 автор темы - надо накопить денег

  • пройти ШПР
  • оформить брак

ШПР можно и сейчас пройти пока копите, пока регистрируетесь, у ней нет срока годности, а определится вашими с целями и возможностями специалисты помогут.

Аноним 300

StReKoZa2014 автор темы ЭКО стоит в св.области около 150 тысяч

ну как бэ существуют квоты. бесплатные.

мама
Екатеринбург

StReKoZa2014 автор темы ЭКО стоит в св.области около 150 тысяч. ну не знаю, как для вас, для меня это большие деньги.

рождение моего ребенка, точнее возможность его родить стоило мне в совокупности полмиллиона. это лечение по сопутствующему заболеванию + наблюдение в беременность. у меня только узи было порядка двух или трех десятков. я даже посчитать толком уже не могу, тк до 16 недель я туда от 1 до 3 раз в неделю ездила.
а вы тут про какие то 150 тыщ.
милая, вы в курсе сколько стоит логопед в месяц? 6-8 тысяч. вы в курсе сколько стоят услуги остеопата? я не так дорого вожу - 2070 за раз.
вы в курсе сколько стоит курс нейрокоррекции и услуги частных инфекционистов, неврологов, психиатров?
сколько стоит банально одежда и обувь??? коляски вы видели сколько стоят??? стульчики???
имхо если 2 взрослых, работающих человека не могут наковырять за год 150 штук, то о каких детях речь???
да к тому же чужих усыновленных???? вы в курсе что можете получить такой букет, требующий реабилитации, что сумма за эко покажется вам нереально смешной.
это не говоря про моральные издержки. тут своего то иной раз ненавидишь и даже не тихо, а вы берете чужого и даже понятия не имеете нна какие жертвы вам придется пойти.

мама
Екатеринбург

StReKoZa2014 автор темы Убиваться на лечении чего-то несуществующего

убиваются на лечении существующего человека с проблемами с деторождением. вы уже реальное полечить не можете.

автор
мама
Екатеринбург

Люди )) Спасибо за разговор и письма в ЛС. Особенно тем, кто писал по делу, а не про недостойного мужа)))))
Дискуссия ушла довольно далеко от изначальных вопросов, повторю их, пожалуй, вдруг появится конкретика.

  1. Разрешат ли нам? Брака ведь нет
  2. Мы втроем живем в 60метровой двушке. 1 комнату занимает моя мама, вторую (16м) мы. Место для кроватки есть, но это же не отдельная комната! - Опека рассчитывает кв метры, если да, то как?
  3. На что вообще живут все эти люди, которые усыновляют деток? Нужно накопить какую-то сумму?
    Примерно так, хотя частично ответы я все же получила.
Екатеринбург

StReKoZa2014 автор темы ЭКО стоит в св.области около 150 тысяч. ну не знаю, как для вас, для меня это большие деньги. Можно же их потратить на уже рожденного несчастного малыша.

Да поболе уже со всеми накладными расходами.
Но это мелочь в сравнении с теми суммами, которые могут потребоваться на лечение не самого здорового малыша из ДД.
И мне дико не понятно, почему полностью созревшая и абсолютно здоровая мадам в 30 лет так легко отказывается от идеи иметь своего ребёнка? Вы полностью умалчиваете про ЭКО по ОМС, жаль денег - стойте в очереди, рано или поздно она до вас дойдет И это абсолютно не мешает вентилировать идею усыновления.
Я была на вашем месте, 150 тысяч для меня были мелочью, с которой мы легко расстались в обмен на шанс иметь собственного ребенка.
Вы же даже не пробуете. Для меня это странно.

StReKoZa2014 автор темы Родственников у нас больше никого нет, вообще никого. Так вышло.

Ввиду этого тем более странно. То есть абсолютно никакого желания продолжить свой род?

StReKoZa2014 автор темы Тот, который ездил на красном мерседесе очень любил, когда его имели другие мужчины. Выяснилось - ушла.
Тот, с которым провели 4 года съезжаясь и разъезжаясь - пивной алкоголик и игрок в танки. Надоело терпеть - ушла.
Тот, у которого очень богатая семья, огромный коттедж в области - золотой мальчик, у которого в голове только тусовки - занял денег и пропал. Родители извинились, вернули деньги.

Вот от этих строк попахивает абсолютнейшей разводкой - сплошные крайности. Мне столько же лет, я встречала не только моральных уродов но и классных мужиков. Так что либо вы - магнит для уродов, либо мы живем на разных планетах.

Анонимусь

Ещё раз автор вас прочитала, не надотвам это146%, у вас мотивация не правильная! "Дать шанс" , "несчастному малышу" и ещё некоторые словосочетания, говорящие о том, что вы не готовы. Уж извините. Попробуйте волонтерам походить в больнички, приюты, может что то и поменяется в ваших убеждениях.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";