Почти 7 месяцев дома.

автор
мама
Челябинск

Всем привет.
Наконец подключили Инет, теперь можно написать как мы живем.
Вкратце о нас.
Мы живем в Челябинске. А на u-mama я оказалась, когда влюбилась в ребенка на фоторафии, потом мы пытались его взять, ездили в Екатеринбург, но... потерпели фиаско. Счастлива была узнать, что малыш уже дома и все у него хорошо.

Мы забрали нашего Славика из ДР своего района. Он был младше, чем я хотела, но сейчас мне кажется, так оно даже и лучше получилось. Взяли мы его в 13 месяцев. Со 2 ноября мы дома, в декрете. Первый месяц было трудновато физически, Славка привыкал, плохо спал, много плакал, всего боялся. У меня болело все, и усталасть была сильная. Но через месяц его уже было не узнать. Стал веселый, уверенный, любопытный. Ушли многие страхи, стал нормально спать и НЕ ВСЕ есть. И я отдохнула и выспалась.
Какой он сейчас? Двумя словами не скажешь. Ну то, что НАШ, это однозначно. Сразу я не заметила, но потом разглядела, как он внешне похож на мужа, и на бабушку. И глаза, и брови, и волосы - вылитый папа, даже вихорчик на голове такой же.
Он очень эмоциональный, но в тоже время, достаточно спокойный. Очень соображучий, забияка и хулиган. Спать - только со мной. Если проснется, а меня рядом нет - очень обижается. А делать любит все с папой и как папа. С папой даже ест нормально, особенно из его тарелки, а со мной - 4 ложки и все, не запихнешь. Папа в сыне души не чает. Аж слезу иногда смахивает от любви. Ой, боюсь, избалюет... Надо бы сестренку, а то вырастит эгоистом... Так, стоп, о чем это я, не отвлекаться от темы...
Когда мы его взяли, он не ходил, и издавал нечеткие звуки. За эти почти 7 месяцев очень вырос, повзрослел. Бегает по квартире, непрерывно что-то калякает. Часто бывает такой диалог:

  • Мама!
  • Да, сынок.
  • кудибудяпадятикаэээмакападя? Да?
  • Да, сыночек.
  • Даааа. (удовлетворенно кивает головой и убегает)
    Мы много гуляем, благо погоды стоят хорошие, завели себе друзей. Много общаемся с двоюродными сестренками, которые нас обожают воспитывать. Ну, конечно деремся, но и обнимается-целуемся тоже.
    Очень любит читать книжки. Сам выбирает себе книжку, листает и показывает что надо читать. Ходим на занятия для малышей. Ездим на дачу к бабуле. Вот сегодня тоже ездили, учуханился весь, еле отмыла, но довольный...

Прямо не знаю, что еще написать. Спрашивайте - отвечу.

мама
Кемерово

А как бабушки к нему относятся? Нет предвзятости в отношениях? У них еще внуки есть?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Солнышко,какая Вы ЧУДЕСНАЯ! Всех человеческих БЛАГ Вам!

мама
Екатеринбург

Очень рада за вас, читаю и мурашки бегут, вы вместе с мужем МЛОДЦЫ)

мама
Екатеринбург

вот благодаря таким как Вы, я так горжусь русскими женщинами! Имя такое хорошее-Славик. Ласковое, нежное.У меня мужа так зовут:)))) Удачи Вам!

автор
мама
Челябинск

Silverija

Бабуля у нас одна и относится она прекрасно, не выделяет, еще внуки есть. Так что все ОК!

мама
Екатеринбург

вы замечательная!
и муж у вас - чудесный папа судя по всему!
очень хочется, чтобы все у вас было хорошо!!!!

мама
Екатеринбург

Какая вы умничка, прямо тепло от вас исходит. И муж у вас отличный, счастья и гармонии вашей семье

Екатеринбург

Как приятно читать! :rose: Благополучия и счастья вашей семье!

мама
Екатеринбург

Очень приятно читать такое.
Всяческих благ Вам и всей Вашей семье!

Екатеринбург

... а фотографии счастливого семейства не покажете? :)

мама
Екатеринбург

доровья вам)))счастья))))вы очень хороший человек))))любви вам и сыночку....мужу ив ашим родственникам)

мама
Екатеринбург

Здорово как! Я почему-то считала, что вы взяли почти новорожденного)
Очень рада за вас и Славика, молодцы!
Даешь сестренку-двойняшку!!!! :clap: :clap: :dance2: :dance2: :dance2:

мама
Екатеринбург

Умница! Огромного счастья и здоровья!
Счастливого материнства во всем!

мама
Екатеринбург

Я так горжусь жить в одной стране с такими вот людьми.... и так рада за Вас! Вы просто всуе люди су большой буквы Ч, а Славику счастья и улыбок побольше для мамы и папы, папе побольше денежек на счастливую семью, а Вам простого материнского счастья! :)

мама
Санкт-Петербург

Прочитала ваши топики от начала и до конца. Я рада что вы с мужем нашли своего сына, пройдя все круги "ада". Здоровья вам и малышу. Я смотрю у вас все по-настоящему: и недосыпы, и усталость. Терпения вам, удачи по жизни ,ну и, конечно, сестренку Славику!

автор
мама
Челябинск

Машерочка

Фотки покажем, но чуть позже. Комп только что новый поставили, еще ничего не перезакачали, все фотки разбросаны по дискам и фотоапаратам.

мама
Екатеринбург

Здорово! Растите здоровыми, счастья всей семье!

просто посетитель
Екатеринбург

:)) хорошо-то как! счастья вам!!:)))))))

хочу стать мамой
Хмельницкий

Поздравляю вас с мамским счастьем!
Желаю вам и Славику только добра!

мама
Екатеринбург

какая вы молодец!!!
счастья вам и любви

мама
Санкт-Петербург

Как читать приятно! Счастья!

мама
Екатеринбург

Вы молодцы счастья вам и сынули!!!! )))))))))

Тема закрыта
Причина:
";