О чем говорят в ШПР ?

мама
Екатеринбург

Говорят о многом.
Все полезное.
Для меня лично было полезно - пообщаться с желающими усыновить/принять в семью.
Пообщаться с теми, кто уже усыновил/принял в семью.
Возможно, меня именно ШПР разубедила в моих намерениях, помогла боле трезво взглянуть на мои желания и возможности.
Я в итоге от идеи усыновления отказалась. Пока.

Аноним 853

Свеtлая: Поэтому пока и хочу только шпр эту пройти

Пройдите, лучше очно, будет несколько встреч с психологом и группой и индивидуально

мама
Екатеринбург

Свеtлая,

аноним: зачем вам приемный ребенок?
он не заменит +++++++
я не вправе советовать, но мы с вами когда то мимолетно были знакомы, я глубоко убеждена что вам надо разобраться со своими проблемами , внутри себя навести "порядок", если очень хочется быть с детьми, стать волонтером, помогать тем кому хуже чем вам.
Не обижайтесь-просто взгляд со стороны)

мама
Екатеринбург

Свеtлая,
Почитайте для начала Петрановскую, книга у не есть "Плюс один, минус один". Как раз про усыновление. И вообще она тематический психолог, у нее блог есть, там много информации.
У нее как раз и про мотивацию есть много.

мама
Екатеринбург

Свеtлая,
Она около 10-ти лет проработала психологом в детском доме. Ну и продолжает консультировать по вопросам усыновления, адаптации и т.п.
На сайте у нее я читала описание некоторых ситуаций и решение их, честно говоря, некоторые вещи пугают и шокируют.

Аноним 853

Свеtлая: можно как-то отдельно психолога взять?

Позвоните в Каравеллу или аистенок, у них есть профильные психологи

Аноним 853

Свеtлая,
Можно конечно
Мы учились в шпр каравелла, там ходили и до и после по вопросам связанным с приемным ребенком бесплатно
А потом мне посоветовали психолога в шпр Аистенок, мы ходили туда на прием, заплатила 1000

БабаРебус

Аноним автор темы: Мы планируем взять от 0 до 1. Не должно быть адаптации у малыша.

адаптация есть даже у младенцев, и об этом в ШПР тоже рассказывают.
Мне было интересно посещать школу. Ужасов никаких не давали. Полезного для меня было много. В плане того, что отказные детки отличаются от семейных, и как это принять. Как бы вы ни любили и не заботились о приемном ребенке, его память будет помнить тот опыт, когда он был брошен или изъят. И стремиться вычеркнуть этот опыт из памяти ребенка - путь в никуда. Негативный опыт - это тоже наш опыт

Аноним 42

Аноним, мы с мужем в том году проходили шпр в аистенке, она не бессрочна, свидетельство об окончании шпр действует 2 года!
Аноним,

БабаРебус

Свеtлая: Жизнь без детей мне не нужна. Физически. Женщина без детей - это пустое место.

не в курсе Вашей ситуации, извините, но из контекста Ваших сообщений в этой теме ясно, что трагическая она.
Установка Ваша, которую я цитировала, она ошибочная. Вы загоняете себя в эти границы сознательно.
Я говорю это Вам, как человек, который тоже ранее считал, что в семье обязательно должны быть дети. А семья без детей - это не семья. Мозг у меня был "повернут" на эту тему, сейчас понимаю, что просто наваждение какое-то было. Все окружающие, казалось, одолевали с вопросом "когда у вас дети будут?" Ощущала свою неполноценность, дефектность какую-то.
Сейчас в моей семье есть дети. То есть острую ситуацию желания "сняли". И пришло понимание, что дети - не всегда благо. Что радость Женщина может получать не только с детьми, и реализоваться может не только в семье. Можно быть счастливым с любимым мужем и без детей, больше внимания уделять друг другу. Многие семейные пары сознательно отказываются быть "детными" и находят в этом массу плюсов: карьера, путешествия, удовольствия...
Попробуйте хотя бы допустить к себе такие мысли, что Вам может быть хорошо в другом. Потому что потом, когда появится ребенок, обратной дороги не будет.

допишу еще, что у меня один ребенок от первого брака, а приемные дети во втором. Дети любимые, слов нет, хотя с ними и нелегко бывает. Но если б мне мою сегодняшнюю голову приставить к тогдашней с наваждениями, я бы поступила совсем по-другому

Аноним 853

Аноним: окончании шпр действует 2 года!

Да что вы говорите!!!
Она бессрочна! Свидетельство об окончании школы приемных родителей бессрочно
Это заключение выданное опекой на то что вы можете быть опекуном годно два года!!!
А чтобы получить это заключение нужен пакет документов в который входит в том числе свидетельство о шпр!
Разберитесь сначала и не путайте людей!!

Аноним 853

Аноним: мы с мужем в том году проходили шпр в аистенке, она не бессрочна, свидетельство об окончании шпр действует 2 года!

Никогда не пишите то чего не знаете
Каков срок действия свидетельства о прохождении школы приемных родителей?
« Согласно Разделу 4 Рекомендаций по организации и осуществлению деятельности по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, утв. Письмом Минобразования и науки РФ от 24.08.2012 № ИР-713/07, срок действия свидетельства о прохождении подготовки не установлен, т.е. является бессрочным.
Это означает, что если кандидат уже проходил школу приемных родителей в прошлом (независимо от того принял ли он в итоге ребенка или нет), то для получения нового заключения о возможности быть усыновителем, опекуном или приемным родителем он вправе представить прежнее свидетельство о прохождении подготовки.

Аноним 42

Аноним,
Это директор Аистенка сказала! А не сама я придумала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";