Детки с заячьей губой.

автор

Мамочки, такой вопрос:девочка, диагноз заячья губа, судя по фотографии прооперированная, в августе будет 8 лет. Девочка очень понравилась, но так как пока не кандидат, информации ни какой. Единственно, что удалось выяснить, это то, что инвалидность именно из за этого заболевания. Хотелось бы побольше узнать о таких детях, не по наслышке, а как говорится из первых рук. Что может быть очень проблемным в данном заболевании? В соседях живёт мальчишка с таким же диагнозом,прооперирован, но инвалидность до 18, а я , когда читала, поняла, что после последней( косметической операции) диагноз полностью снимается и инвалидность тоже.Может кто-то может рассказать о жизни с такими детишками, о том, какие подводные камни могут встретится. У девули есть ещё 2 брата, но у них 2я группа здоровья. Как обстоит дело у нас в Екатеринбурге с челюстными операциями? Платно или бесплатно ? Что делать после того как последний этап операций завершён? Вопросов много. В интернете информация разная. Может быть здесь есть мамы таких деток именно по нашей Свердловской области.

Екатеринбург

У нас есть чудесный Бонум. Они на этом специализируются. Руки у врачей золотые. После лечения бывает и следа не остаётся. Но это только к ним на Бардина консультироваться (их временно тоже под ковид отдали, подождать придется). Работы много будет со стоматологами, логопедами возможно. Главное что у нас есть специалисты по данному профилю.

автор

В описании написано что общительная, танцует и поёт. Очень надеюсь что не так всё страшно.

Екатеринбург

Школу приёмных родителей закончили? Там психологи, можно вопросы свои задавать.
Детей лучше брать маленьких, в Кирове есть, в Новокузнецке.
На литлване есть форум приёмных родителей. Там пообщайтесь, почитайте темы.

просто посетитель
Екатеринбург

Почитайте, с чем может сочетаться патология.
За один исправленный косметический дефект инвалидность до 18 не дают.

автор

Я не знаю до скольки у неё инвалидность. Может дали года на 3, может на год. В опеке сказали что инвалидность связана с заячьей губой, или как это правильно назвать. Я думаю что после всех манипуляций инвалидность снимут.

автор

Тактичная,
Конечно. Я приёмная мама с 2007 года. Детки выросли, разъехались. Думаю ещё о детях. Силы есть, здоровье тоже.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну вы как приёмная должны знать что всех диагнозом вам не скажут. И если у девочки есть родные брат и сестра их вроде не разделяют. Т.е. Брать то всех 3 детей.

автор

vovo,
Да я и не отказываюсь от других, детки там славные и диагнозы мне не нужны. Просто совсем не знаю о такой вот патологии. Раньше всегда боялась. У меня племянник умер в 4 годика с такой патологией, но у него куча других проблем была. А тут так эта девочка в сердце запала, слов нет и братики хорошие.

просто посетитель
Екатеринбург

А если все с чем нибудь? Реабилитация... Сможете материально и морально всех вытянуть? И возраст у них уже большинький с характерами уже. Скоро и подростковая вспышка. За болезнь не знаю, знаю что исправляют.

просто посетитель
Екатеринбург

А почему не делали операцию раньше? Это не говорят? У дочери маминой коллеги была такая патология. Но операцию делали точно раньше, не знаю во сколько лет, но она ещё в коляске ездила. Было это в 90е г. Операцию делали американские врачи. Тогда была такая поограмма гуманитарной помощи, бригада американских врачей ездила по России и делала таким деткам операции. Сейчас девочка уже взрослая, сама стала врачом.

автор

Операция сделана, там же ведь не в один этап. Я так поняла что осталась пластика. Про потяну или нет, потяну. Одновременно росли трое детей одного возраста( мальчишки), тоже боялась, думала в пубертате будем стреляться. Нет, выросли, разъехались, отслужили. Живут самостоятельно, работают, успешны. Правда пона не женились, но ещё рановато, им по 20 пока. Остался последний сын, через 4 месяца 18 лет. Вот с ним хапнули по полной программе, но справились, он вырос хорошим юношей,заканчивает колледж, потом армия, потом к названным братьям уедет. Так что теперь ничего не страшно.

просто посетитель
Екатеринбург

Тогда рада за вас. Но не забывайте мальчики и девочки они разные и поколение. Уже другое. Но это так размышления...

автор

vovo,
Девочки у меня тоже есть, правда выросли уже. Про поколение в курсе, стараюсь идти в ногу со временем.

Вы молодец.. а будет невежливо спросить сколько вам лет?
Я вот в моем возрасте убоялась бы снова мелких..
У меня сыну 21..

автор

Ничего страшного. Лет мне много, но мы все долгожители.Не боюсь, важно не сколько лет, а на сколько лет ты себя чувствуешь. А мне в душе 18. А если серьёзно, мне не так уж и много, всего 54, но зато у меня опыт в воспитании таких деток. Вот только с таким диагнозом столкнулась впервые. Не смогу быть хорошей мамой, зато из меня получится хорошая бабушка, а это всё равно лучше чем расти в детском доме. Ну и я ещё не беру их, просто пока узнаю о самом диагнозе. Дети меня не видели и не знают, так что если у меня не получится( не всё к сожалению зависит от меня), то детишки никак не пострадают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";