Опека или усыновление подростка

Зойка-пересмешница

Аноним 561: Вот этот пример наиболее близок к тому, чего бы хотелось для ребёнка, помочь устроиться в жизни, дать хороший старт.

так это не усыновление и не опека , а патронаж .Брать ребёнка на выходные , каникулы , социализировать его , помочь с образованием и дальнейшим устройством в жизни- это замечательно.

мама
Bologna

Аноним 561: Ребёнку лучше в детдоме?

Плохо детям в детдоме.

Автор, если есть возможность, возьмите этого подростка, Вы ему жизнь спасёте.

Мальчик ответит Вам любовью.

Вы обязательно справитесь.

Желаю Вам всего самого доброго!

Аноним 856

tra-ta-ta,
Знаете, какой процент возвратов детей в детдом? Это огромная травма для ребенка.
Лучше трезво оценить свои силы, позаниматься в школе для приемных родителей, почитать тематических психологов, пообщаться с ребенком. Чтоб потом при первой трудности не испугаться и не впасть в агрессию или неприятие.

Аноним 37

Ох не знаю. Очень это сложно. Под опекой 2, и заграницы, платные репетиторы по всем предметам, постоянно театры, книги, да и вещи дорогие, развлекухи… короче и сырым и вареным и разговоры по душам…И жалеем, обнимаем, целуем… Бесполезно… Не нужна любовь оказалась…И предъявы сейчас что почему это не купила, почему то… И оплатить МГУ слабо… ‘Ты же мамочка, оплати…’ И при этом могут пьяными или обкуренными заявиться… И тут же ‘Ты не мама чтобы указывать’ Так это надоело, что жалеем что когда то решились на все это… Генетику не переплюнуть, как оказалось… Можете минусовать… В таком деле советовать могут только практики, кто сам через это прошёл, а не теоретики с зайками и лужайками…

мама
Bologna

Аноним 37: И тут же ‘Ты не мама чтобы указывать’

Ну не знаю, Вы тоже можете ответить: «Раз не мама, значит, ничего не должна».

Аноним 947

tra-ta-ta: Вы тоже можете ответить

И опуститься на тот же уровень.

Аноним 37: Генетику не переплюнуть, как оказалось

И родные дети так себя ведут. Может перетерпеть и пройдет эта дурь?
Мне кажется самая большая сложность тут не кивать на генетику, а воспитывать и бороться, как за своих. Сил вам и удачи.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 37: заграницы, платные репетиторы по всем предметам, постоянно театры, книги, да и вещи дорогие, развлекухи… короче и сырым и вареным и разговоры по душам…И жалеем, обнимаем, целуем

Откуда взялась эта теория, что воспитание - это обнять, сводить, купить и про все поговорить?
Все гораздо сложнее.
Чтобы ребенок, уже имеющий жизненный опыт, принял тебя за образец и разделил твои принципы, вернее, выбросил свои и взял твои (!), нужно быть более сильной личностью. Нужно совпасть в важных вещах.
Быть просто добрым и щедрым мало.

мама
Екатеринбург

Я забрала девочку 13 лет.
Когда искала, была настроена на удочерение только, но когда познакомилась, поняла, что в моем случае правильнее брать под опеку. Потому что есть мама живая, и девочка с ней общается. Ну какая я ей мама? Оформила приемную семью. Проблем пока особых нет, но у меня и не мальчик. На мальчика я бы не решилась.

Зойка-пересмешница

tra-ta-ta: Мальчик ответит Вам любовью.

Вы , похоже , уже взяли пару-тройку подростков или так, розовые сопли разводите? Немножко окунитесь в тему .

Зойка-пересмешница

tra-ta-ta: Ну не знаю, Вы тоже можете ответить: «Раз не мама, значит, ничего не должна».

А в ответ на это подросток убежит из дома и напишет заявление , что Вы его избивали, эксплуатировали и сексуально домогались (причём расскажет красочно, в подробностях) и т.д., чтоб по УК РФ грозило Вам до 12 лет лишения свободы.

Аноним 659

Аноним 561:
Вот этот пример наиболее близок к тому, чего бы хотелось для ребёнка, помочь устроиться в жизни, дать хороший старт

Многим этого не надо. То есть в начале они рады, а потом начинается обычная жизнь с уроками, контролем родителей, ограничением свободы ( им хочется гулять, а не уроки делать).
Знаю семью, в которой мальчик 13-14 лет ушёл обратно в Дд. Жил с 10 лет вроде с ними.
К нему относились хорошо, очень переживали уход. Инициаторы не родители.
Младшие брат и сестры остались в семье.

Аноним 659

Аноним 947: И родные дети так себя ведут. Может перетерпеть и пройдет эта дурь?

Кто- то ведёт, а кто- то нет.

Аноним 947

Аноним 659: Кто- то ведёт, а кто- то нет.

Так же как и приемные.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 37: заграницы, платные репетиторы по всем предметам, постоянно театры, книги, да и вещи дорогие, развлекухи

Сами виноваты, разбаловали

мама
Bologna

Аноним 947: И родные дети так себя ведут. Может перетерпеть и пройдет эта дурь?

Да вряд ли, так то дети уже большие, не дети уже, наверное, а взрослые.

мама
Bologna

Зойка-пересмешница: Вы , похоже , уже взяли пару-тройку подростков или так, розовые сопли разводите? Немножко окунитесь в тему .

Нет, но если честно, желание было, но мне их никто бы не дал, реквизитов не было.

мама
Bologna

Аноним 947: И опуститься на тот же уровень.

Я так не думаю.

мама
Bologna

Зойка-пересмешница: А в ответ на это подросток убежит из дома и напишет заявление , что Вы его избивали, эксплуатировали и сексуально домогались (причём расскажет красочно, в подробностях) и т.д., чтоб по УК РФ грозило Вам до 12 лет лишения свободы.

Да прям.

И поверят ему, правда?

И все свидетели, экспертизы и заключения специалистов подтвердят документально слова мальчика, так?

Зойка-пересмешница

tra-ta-ta:
И поверят ему, правда?

И все свидетели, экспертизы и заключения специалистов подтвердят документально слова мальчика, так?

Вы из какого мира розовых пони и единорогов выпали?

Екатеринбург

Дело молодое: Откуда взялась эта теория, что воспитание - это обнять, сводить, купить и про все поговорить?
Все гораздо сложнее.
Чтобы ребенок, уже имеющий жизненный опыт, принял тебя за образец и разделил твои принципы, вернее, выбросил свои и взял твои (!), нужно быть более сильной личностью. Нужно совпасть в важных вещах.
Быть просто добрым и щедрым мало.

На 1000% согласна. В взяли сына в 8 лет. Да, не подросток. Но с огромным багажом за спиной, с израненной душой и разочарованным на весь белый свет. И важнее было дать ему точку опоры, уверенность, что завтра не случится повтора его прошлой жизни. Я ему с первых дней сказала, что как бы не было сложно нам всем ужиться, я никогда не верну его назад в ДД, никогда не скажу ему, что это была ошибка. Я всегда буду рядом, как бы не было найти нам сложно общий язык. Я всегда встану грудью ща него и горы сверну. И он понял, что это не пустые слова. Да, может нам повезло и мы совпали по энергетике. Но адаптацию никто не отменял. Было и воровство и обман и всякое. Меня никто не учил, как надо себя вести и что говорить. Я без опыта приемства. На многое я смотрела с высоты его возраста, вспоминая себя. Я не была рай девочкой, я всегда была с характером и нравом. И просто по чутью понимала где сказать, где обнять, где простить, а где отругать. А сейчас мы чувствуем с ним друг друга на расстоянии. Он часто смеется и говорит мне отключи мама геолокацию)) должен позвонить и не звонит, я беру телефон и звонок. Должен прийти и не заходит, беру телефон в руки, а он уже на пороге. Опоздал раз к репетитору на физику, хотя выехал заблаговременно, я не ругаю. Но поняла, что есть причина. И спустя время он мне сказал, что больше не поедет к этому учителю. Я молча сменила ему репетитора. И только вчера он мне между делом стал рассказывать, что тот чудил по отношению к сыну. Сейчас сыну 16 лет и у нас прекрасные отношения! Лучшего сына я себе не могу пожелать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";