Усыновление ребенка детсадовского возраста

Аноним 41
автор

Планируем взять ребенка 3-5 лет. Бабушек нет. В детсад очередь. Планирую взять отпуск очередной и за свой счет на первое время. Как быть дальше?
Cколько по времени длилась адаптация вашего приемного ребенка?
Через какое время после появления ребенка у вас, вы отдали его в детсад?
Как проходила адаптация?

Аноним 703

Жёсткая адаптация длилась год. Сейчас (в семье 9 лет, самому ему 12) проблемы тоже есть. Бывает нелегко. Постарайтесь сразу найти сообщество приемных родителей. Это очень серьёзная помощь.
В садик пошёл через 3 недели как взяли в семью. К режиму и коллективу был приучен в дд, поэтому с этим проблем не было. Два месяца был в коммерческом (не очень), за это время я написала письмо-просьбу в районный отдел образования о выделении места в муниципальном садике. И нам одали и очень повезло, у нас была замечательная воспитатель, Татьяна Геннадьевна. Я ей очень благодарна.
Вам удачи! Все будет хорошо!

Аноним 966

Это же очень индивидуально.
Взяли в три года.
Адаптации не было, но о садике первый год и не помышляли

Екатеринбург

Мы взяли ребёнка в 1,5 года. В детский сад пошёл в 2,2 года. Адаптации не было. Может потому, чтт взяли его маленьким.

Аноним 951

Аноним 966,
Тактичная Козаполянская,
Девочки, если можете, ответьте, пожалуйста. Как это «не было адаптации»? Дети не депривированы были? Социальные? Сразу на контакт шли без капризов и ухода от общения?

Екатеринбург

Аноним 951,
Да, с первого же дня пошёл на руки, стал называть папа, мама. К папе больше тянулся. Не боялся.
Дома 2 дня был очень тихим. Первый год не было капризов. Потом начался кризис 3 лет.

Аноним 966

Аноним 951: Дети не депривированы были? Социальные? Сразу на контакт шли без капризов и ухода от общения?

Моя с рождения была в доме ребёнка. Её няня одна особенно любила и выделяла. До сих пор с ней общаемся. Благодаря ей у дочки был значимый взрослый и конечно у неё есть расстройство привязанности, но нас она сразу выделила для себя, поняла, приняла. Первого каприза мы три года ждали . Первый раз заплакала и то немного спустя год дома. Кто то избавляется от этого , а кто то ждёт

Аноним 951

Тактичная Козаполянская,
Аноним 966,
Порадовали, девочки! Спасибо! Удачи вам и здоровья вам и деткам!

Аноним 41
автор

Неужели у всех проходит так гладко?
На занятиях в ШПР нам говорили, что адаптация ребёнка занимает год минимум.
В сад ни в коем случае. Увольняться с работы и сидеть с ребёнком

Екатеринбург

Аноним 41: Увольняться с работы и сидеть с ребёнком

Нам говорили, что минимум 1 мес нужно побыть дома с реьенком. И на это время желательно исключить контакты с другими людьми, чтобы ребёнок привык к вам и дому.
Мой тоже с рождения был в доме малютки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";